Здоровье Златоустовские спасатели спасли беременную туристку из Челябинска

Златоустовские спасатели спасли беременную туристку из Челябинска

В нацпарке «Таганай» в районе метеостанции резкие боли в животе почувствовала 29-летняя беременная туристка из Челябинска. Чтобы спасти первую долгожданную беременность, пришлось потрудиться сначала спасателям, а потом и врачам, сообщает «Златоуст 74».

«Челябинка отдыхала в нацпарке вместе с мужем и друзьями, поначалу чувствовала себя хорошо. Но неожиданно к вечеру у Марии начались резкие боли в животе, и возникла явная угроза выкидыша, – рассказал изданию сотрудник Златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Андрей Уразлин. – Мы экономили каждую секунду, чтобы помочь будущей маме. Пострадавшая находилась в самом конце тропы близ метеостанции, и супруг с товарищами, понимая, что снегоход не въедет на горку, осторожно спустили женщину вниз. В тот день, как на грех, было плюс шесть градусов, снег намок, и снегоход никак не мог развить скорость, перегревался. Да и дорога там – кочка на кочке. До «скорой», которую вызвали заранее, доставили беременную как можно бережнее, на санях, прицепленных к «Бурану».

Медики срочно отвезли туристку в гинекологию ближайшей больницы. К счастью, все закончилось хорошо. «Я безмерно благодарен спасателям вашего города, – признался муж женщины Лев Калягин. – Страшно подумать, что могло случиться, если бы не они». По словам мужчины, беременность удалось сохранить, и теперь они с женой будут ждать появления наследника в менее экстремальных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления