Здоровье В Магнитогорске от зависимости лечат бесплатно

В Магнитогорске от зависимости лечат бесплатно

Специалисты наркологического лечебно-реабилитационного отделения при Областном наркологическом диспансере напоминают, что медико-социальную реабилитацию химически зависимые могут пройти на бюджетной основе.

Как уточнили в городской администрации, основная цель социальной работы – комплексная помощь людям, входящим в группы повышенного риска развития наркологических заболеваний и лицам, страдающим зависимостью от ПАВ и членам их семей, включающая медицинские, медико-психологические, социально-психологические, педагогические и правовые аспекты. Социальная реабилитация также связана с лечебно-реабилитационной программой, которая осуществляется в наркологическом лечебно-реабилитационном отделении на стационарном и амбулаторном этапах. Кроме того, в Магнитогорске разработаны и успешно реализуются межведомственные программы с управлениями администрации города, центром социальной помощи семье и детям, паспортно-визовой службой, правоохранительными органами, центром занятости населения и центром медицинской профилактики.

Работа с реабилитантами включает несколько этапов: медикаментозный, стационарная реабилитация, далее после выписки из стационара – этап амбулаторной реабилитации, реализовывается программа долгосрочного социального сопровождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления