2 года назад было кесарево, по показаниям. Тазовое предлежание и мальчик. Назначили на определенный день ложиться в больницу, но роды начались раньше. В итоге, приехала ночью в роддом №7 с раскрытием в 6 см, меня конечно бегом в операционную. Врачи все грамотно сделали, не смотря на 2 часа ночи. Но вот потом началось веселье. Перевели в ПИТ и смена не удачная попалась, даже обезболивающее не вколола, как бы я ее не звала. Повернуться на бок невозможно, я уже молчу, о том, что сесть, встать, пройтись и в туалет сходить. Это было ужасно. Уж схватки больнючие терпела, а тут хоть на стену лезь от боли. и все это продолжалось 5 дней в роддоме, а потом еще 2 недели дома. Смотрела на тех, кто сам родил: ночью родила, утром уже нормально ходит. Конечно понимаю, что в ЕР бывают осложнения, но как вспомню этот период после операции- не хочу больше кесарева! Сейчас снова жду ребенка и очень хочу Естественные Роды после Кесарева. Если у кого-то было, отпишитесь где рожали и у кого?
У нас на работе девочка была. Тоже после кесарева сказала-сама рожу. Старшему сыну было 10 лет. Разошлась матка. Умерла во время родов. Дочка её день еще промучилась. Остались муж с сыном вдвоём.
Нашим врачам скажите, что хотите естественные роды после кесарева, так посмотрят на Вас, как на инопланетянку , хотя это уже практикуют в других городах, только должно пройти не меньше четырех лет после операции (это я по телику слышала, в женской передаче).
Это смотря у кого какой организм. Я вечером часов через 12 после операции и садилась и вставала, и на третьи сутки в палате мать и дитя уже лежала и за мелким ухаживала...
Для естественных родов после кесарева врачу необходимо знать, каково состояние рубца на матке, это надо было обследовать до беременности, а теперь навряд ли сможете найти доктора, который пойдёт на такой риск, ведь процесс родов может пойти и с осложнениями. Плановое кесарево обычно проходит легче, чем с вами в первый раз, во второй будет всё хорошо, удачи и здоровья вам и вашему семейству!
не выдумывайте. вторая операция переносится легче, чем первая, как впрочем и вторые роды. я наоборот помню: в коридоре видно кто как родил. если медленно по стеночке-это самородки. а если быстро и согнувшись, то кесареные. и не думайте, что роды это праздник. с операцией хотя бы результат прогнозировать можно, а вот как закончатся роды вообще и в рубцом на матке в частности, одному богу известно. терпеть в любом случае придется, хоть как рожай, но как визжат в пыточной, мне до сиз пор снится, это все ужасно
Рожала два раза - оба кесарева (в 2009 и в 2013) по мед.показаниям (отслойка сетчатки и миопия выс.степени). Никто просто так кесарева не делает! С первым - обошла несколько офтальмологов, лазерных хирургов, было два консилиума, решено было делать кесарево (хотя т-т-т других показаний не было). Второй раз - сделали без всяких консилиумов, показанием был шов на матке и та же отслойка сетчатки. Первый раз одна особо мудрая окулистка говорила, рожай сама, а потужной период исключим, применим щипцы. Это как??? Вчерашний век, и точно покалеченный ребенок! Да за кесарево врачи получают больше денег, но просто так его не делают (ну может быть кому-то). И после КС разные состояния бывают, также как после ЕР. Это все индивидуально. Что бы не говорили, но КС это операция! Полостная и какие будут последствия в будущем никто не скажет. Хотя медицина давно шагнула вперед и сейчас риски стараются свести к минимуму, как для мамы, так и для ребенка
Меня кесарили по моему желанию , заранее договаривалась и нисколько не жалею, очень легко перенесла, через неделю и не вспоминала что кс было, но у меня оч хороший пресс , может из за этого. И я рожала двойняшек, и рисковать двумя детьми сразу не хотелось. Про то что детей выдавливают - только здесь узнала, ужас какой , эскулапы.
Глупости! Мамочки не просят делать кесарево. Лучше скажите, сколько денег перечисляют по родовому сертификату за обычные роды, а сколько за кесарево. Роддом заинтересован в операбельных родах. Я уверена, если уравнять эти две суммы, то кесарить перестанут почем зря. Я понимаю, что бывают показания для кесарева сечения, но это исключительные случаи. А сейчас кесарят всех подряд.
Не бывает двух одинаковых родов. Я первого рожала сама, платно, с вниманием персонала и т.д. Доношенная идеальная беременность. Результат 1,5 часа окситоцина, т.к. слабая родовая деятельность - выдавливали, 3 суток ПИТа и потом еще хлебали. Второго - я сразу сказала, только плановое КС. ИДЕАЛЬНО! Эпидуралка, я видела, как ребенок родился, слышала крик с первой секунды, приложили к груди. Кормила грудью до 1,5 лет. От похода в роддом - только позитив и радость!
да пофигу как появились на свет. главное ,чтобы без травм и рисков для мамы и ребенка. Оба раза ЕР, без обезболиваний. довольна, хочу третьего, КС никто и не предлагал, не было показаний. Но если бы были показания , были риски , то было бы КС.
ну и ... поставьте естественнорожденного и кесаренка годовасиков перед светилом педиатрии.
никогда угадает, кто есть кто)))))))
Первые самостоятельные роды, вторые - кесарево (мальчик, ножное предлежание, крупный), третьи сама рожала у Волкова Сергея Леонидовича, он тогда, 7 лет назад, в роддоме ЧТЗ работал, сейчас слышала он в Копейске работает. Акушер от Бога. Поспрашивайте про него.
в 2013 г. рожала в 9-ке, ребенка выдавливали, я потом месяц не могла лежа подниматься и поворачиваться, думала - ребра переломали, с ребенком все нормально. а вот в 10-ке - не выдавливали, просто орали. а лучше б выдавили вовремя млин. огребаем, пусть не большие, но проблемы.
В 2012г. рожала в 5-ке. До 35 недели этот роддом совсем не рассматривала. Но, послушав рекомендации своего врача, решила рожать именно там. Во-первых, у 5-ки самый маленький % кесарева (в сравнении с остальными роддомами Челябинска). Во-вторых, ему присвоено звание "Больница, доброжелательная к ребенку" (персонал исключительно за грудное вскармливание). В-третьих, это роддом от ЖК, в которой я наблюдалась.
То, что не ошиблась с выбором - однозначно! Я рожала сама, несмотря на большой безводовый период. Про кесарево даже никто и не говорил! После выписки узнала, что персонал "до последнего" пытается помочь мамочке родить самой. Я считаю, что это правильно!!!
Девочки, у меня три КС! Последнее 3 недели назад. Все операции с последствиями, жаль что сама не смогла родить. Отходила ООО очень тяжело и потом ещё восстанавливалась. Так что дело индивидуально, но лучше бы сама...
у меня было 2 КС, первое в 2009 г.-экстренное в 8-м роддоме, аппендицит на 36 неделях, удалили аппендицит и ребеночка достали, плохо ему было уже, спасибо большое зав. род.отделением- Светлане Леонидовне, спасли сыночка. Но вот после кесарева- это да, просто жесть, на 5 сутки по стенке передвигалась, был общий наркоз. А дочу родила в 2014 г., планово в конце 40 недели, тоже в 8-ке, к слову- думала КС назначат на 38 нед, но врач сказала, что показаний нет, ходи до 40 недели, это лучше для ребеночка, чуть ли не до схваток, был спинальный наркоз- небо и земля, прокесарили утром, вечером я уже ходила и довольно таки не плохо по коридору аж около 1 ч., на 5 сутки я уже просто летала. Не знаю почему такая разница, но вот после 2 кесарева, еще можно пережить КС, но нам уже хватит.
"при выборе тактики ведения родов врачи всегда руководствуются " - тем что за кесарево платят больше, потому что это операция!
Это паталогическая практика! Пока есть такие нормы жадные врачи-мясники будут резать всех здоровых!
пусть воз катится к черту. сейчас каждые 3 роды заканчиваются кесаревым, но это сейчас, а в будущем эта цифра вырастет. не пойму зачем копья ломать, кому легче от мысли, что кто то выворачивается наизнанку. пусть люди сами выбирают, нужны им "прелести" натуры или таки блага цивилизации. я только за кесарево и если у меня 3 детей то только потому, что есть возможность родить цивилизованно. никто не имеет право принуждать человека испытывать страшную боль, даже прикрываясь физиологией и какой то там мифической пользой, типа волшебной микрофлоры влагалища и прочей ерунды. рожайте девочки так, как сами решите и никакой воз с г. нам не указ
2 года назад было кесарево, по показаниям. Тазовое предлежание и мальчик. Назначили на определенный день ложиться в больницу, но роды начались раньше. В итоге, приехала ночью в роддом №7 с раскрытием в 6 см, меня конечно бегом в операционную. Врачи все грамотно сделали, не смотря на 2 часа ночи. Но вот потом началось веселье. Перевели в ПИТ и смена не удачная попалась, даже обезболивающее не вколола, как бы я ее не звала. Повернуться на бок невозможно, я уже молчу, о том, что сесть, встать, пройтись и в туалет сходить. Это было ужасно. Уж схватки больнючие терпела, а тут хоть на стену лезь от боли. и все это продолжалось 5 дней в роддоме, а потом еще 2 недели дома. Смотрела на тех, кто сам родил: ночью родила, утром уже нормально ходит. Конечно понимаю, что в ЕР бывают осложнения, но как вспомню этот период после операции- не хочу больше кесарева! Сейчас снова жду ребенка и очень хочу Естественные Роды после Кесарева. Если у кого-то было, отпишитесь где рожали и у кого?
Какие все специалистки по родам, боже мой....
В 6 рожайте. Я там рожала первого и за вторым туда пойду. Врачи профи своего дела.
Рожала два раза - оба кесарева (в 2009 и в 2013) по мед.показаниям (отслойка сетчатки и миопия выс.степени). Никто просто так кесарева не делает! С первым - обошла несколько офтальмологов, лазерных хирургов, было два консилиума, решено было делать кесарево (хотя т-т-т других показаний не было). Второй раз - сделали без всяких консилиумов, показанием был шов на матке и та же отслойка сетчатки. Первый раз одна особо мудрая окулистка говорила, рожай сама, а потужной период исключим, применим щипцы. Это как??? Вчерашний век, и точно покалеченный ребенок! Да за кесарево врачи получают больше денег, но просто так его не делают (ну может быть кому-то). И после КС разные состояния бывают, также как после ЕР. Это все индивидуально. Что бы не говорили, но КС это операция! Полостная и какие будут последствия в будущем никто не скажет. Хотя медицина давно шагнула вперед и сейчас риски стараются свести к минимуму, как для мамы, так и для ребенка
Меня кесарили по моему желанию , заранее договаривалась и нисколько не жалею, очень легко перенесла, через неделю и не вспоминала что кс было, но у меня оч хороший пресс , может из за этого. И я рожала двойняшек, и рисковать двумя детьми сразу не хотелось. Про то что детей выдавливают - только здесь узнала, ужас какой , эскулапы.
Девчонки! Мы, мужчины, за вас переживаем! Уж мы вас поддержим всегда в какой бы вы ситуации не очутились! Дай вам бог всем легких родов!
За операцию кесарева с ФОМСа больше перечисляют больнице. Это роддомам выгодно. Да и риск задавить ребенка минимален.
А у меня было экстренное кесарево, и срок подошел и воды отошли, а шейка не раскрылась, ребенок уже задыхался, хотя готовилась к естественным родам.
Есть мнение: врачи, делая кесарево, зарабатывают деньги, ведь операция для кармана врача должна быть оплачиваема из бюджета
Глупости! Мамочки не просят делать кесарево. Лучше скажите, сколько денег перечисляют по родовому сертификату за обычные роды, а сколько за кесарево. Роддом заинтересован в операбельных родах. Я уверена, если уравнять эти две суммы, то кесарить перестанут почем зря. Я понимаю, что бывают показания для кесарева сечения, но это исключительные случаи. А сейчас кесарят всех подряд.
Не бывает двух одинаковых родов. Я первого рожала сама, платно, с вниманием персонала и т.д. Доношенная идеальная беременность. Результат 1,5 часа окситоцина, т.к. слабая родовая деятельность - выдавливали, 3 суток ПИТа и потом еще хлебали. Второго - я сразу сказала, только плановое КС. ИДЕАЛЬНО! Эпидуралка, я видела, как ребенок родился, слышала крик с первой секунды, приложили к груди. Кормила грудью до 1,5 лет. От похода в роддом - только позитив и радость!
У меня дети-кесарята, да простят меня мамочки сторонницы ЕР - я ни разу не пожалела. Ни одной секундочки.
Ужас.вы героини какие то)