RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Доходы челябинского фонда ОМС за 2014 год составили 29,7 миллиарда

Доходы челябинского фонда ОМС за 2014 год составили 29,7 миллиарда

На заседании Законодательного собрания Челябинской области депутаты одобрили проект закона Челябинской области «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области за 2014 год», сообщает пресс-служба фонда.

Как отметила руководитель фонда, в 2014 году деятельность ТФОМС Челябинской области была направлена исполнение доходной части бюджета фонда, финансирование Территориальной программы ОМС, обеспечение предусмотренных законодательством Российской Федерации прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи.

В 2014 году доходы фонда составили 29,7 миллиарда рублей, что на 4,8 миллиарда больше по сравнению с 2013 годом. Данные средства были направлены на финансирование территориальной программы ОМС, трансферты на строительство перинатального центра, единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, работающим в сельской местности.

В 2014 году подушевой норматив финансирования территориальной программы ОМС в части оплаты медицинских услуг составил 8557 рублей в расчете на одного застрахованного, что выше показателя предыдущего года на 23,6%. Расходы медицинских учреждений области на заработную плату возросли в общей сложности на 4,1 миллиарда рублей, на приобретение медикаментов – на 0,7 миллиарда рублей.

Как отметила Ирина Михалевская, фондом осуществляется ежемесячный мониторинг уровня средней заработной платы медицинских работников, а также ведется постоянная работа с медицинскими учреждениями по вопросам оптимизации их расходов, штатной численности работников и выявления резервов для повышения заработной платы работников медицинских организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления