RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Врачи учатся контролировать аллергию

Гость
1 мая 2015, 16:36
с такой экологией, как в нашем городе аллергия у каждого ребёнка будет. сейчас у 70% уже. так что чаще собирайтесь на консилиумы и форумы. и попробуйте найти в городе Че хорошего аллерголога. их нет. проверено. а по месту жительства запись за месяц и 15 мин приёма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2015, 01:34
В областном стационаре работает Ольга Валентиновна. Хороший врач. Лечила моих детей. Спасибо ей, всё хорошо.
Гость
1 мая 2015, 16:33
ходили к разным врачам. и к платным и бесплатным. везде только предлагают взять аллергопробы ( не бесплатно конечно.) на этом всё заканчивается. дальше банальные рекомендации-смените климат , не кушайте 20 продуктов ( включая картофель, мёд , орехи и т.п. Лечения как такового ноль . аллергия не лечится-все это знают. тем более аллергический ринит ,эпизодический. ковров, домашних животных дома нет. продукты стараемся покупать без лишних добавок .
Гость
1 мая 2015, 06:45
Учатся они...................уже давно надо научиться, а не опыты ставить над детьми!!!!!
Гость
1 мая 2015, 13:28
Смотреть за своим ребенком надо, а не орать, уважаемая
Гость
1 мая 2015, 13:33
Так лечите же своего ребенка сами, что ж вы к врачам-то сразу идете, раз они только опыты ставят?
Гость
2 мая 2015, 09:47
Конечно, вам - то, продавцам колбасы виднее...
Гость
1 мая 2015, 18:36
У нас астма средней степени тяжести (на пыльцу березы) поставили в 3 года, уже третий год лечим аалергенами. Вижу результат по ребенку. Надеемся что добьемся стойкой ремиссии. В этом году переживаем цветение без доп. препаратов.
Гость
2 мая 2015, 09:22
Подскажите где лечитесь и у какого врача?
Гость
3 мая 2015, 10:10
И нам подскажите, плиз!!!!!
Гость
5 мая 2015, 18:46
Пробовала, мне не помогло. Другим помогало и достаточно хорошо. Лечение проводила Ольга Леонидовна, фамилию не помню. Сто лет назад принимала в больнице ЮУЖД (детской поликлинике), сейчас на ЧМЗ, вроде ул. Дружбы, точно не помню. Очень хороший доктор.
Гость
5 мая 2015, 14:26
Скажу, как опытный и закаленный аллергик полиноз(на цветение) с 5 лет, испробовала всё, со школы ходила 3 года на уколы, в итоге результат нулевой, зато ни на какие кружки ходить не могла, т.к. уколы по системе были, а ездить приходилось на другой конец города. Гомеопатия вообще как кое кому припарка. В итоге узнала про чудо методику Фосталь, 3 года ежемесячных уколов, куча выброшенных денег, на один укол для сравнения от 600 до 950 рублей цена за это время поднялась. Помогло на первом году, я уже обрадовалась, так как врачи с Черкасской сказали, молодая, 3 года поставишь, ремиссия как минимум 10 лет будет, однако на 2-ом году всё вернулось на круги своя, только помимо дорогих уколов я ещё и препараты принимала,как положено во все места...3 года прошло, а воз и ныне там... Итог могу подвести такой, мне проще к сезону покупать хорошо подобранный комплекс лекарств, я для себя нашла и по цене приемлемо, а мучить организм всякого рода экспериментами уже не хочу...
Гость
5 мая 2015, 18:43
вот прям моя история, один в один. 25 лет маюсь (с 6 лет). Перепробовала все что можно (и нельзя). Сейчас просто подобрала комплекс хороших лекарств. В нос, в глаза, два вида таблеток. Сама астматик, но лекарства помогают обходиться без баллончиков и без небулайзера. Промаюсь месяц (как березка отцветет) и все, я снова человек!!!
Гость
3 мая 2015, 16:40
Тоже как-то попала к аллергологу, якобы опытный специалист, не берусь судить, не знаю, мне она не помогла. В общем оставила я у нее, на анализах и лекарствах около 20 тыщ меньше чем за месяц. Решила с этим делом завязывать когда услышала от нее что аллергия не лечится и скорее всего перейдет в астму. Спасение только вот в этих всех таблетках, на которые я кстати быстро подсела. В общем стало мне страшно, что я начала зависеть от препаратов и решилась на нетрадиционную медицину. Никому конечно советовать не хочу, т.к. думаю это дело рисковое! Я стала практиковать голодание, пила травки от аллергии ( но я рискнула отменить таблетки, было х...ново конечно первое время), увлеклась вегетарианством. Мне все это помогло, но у меня аллергия была не запущенная, только начала проявляться. Сейчас кормлю грудью, голоданием не занимаюсь, ем мясо 4й месяц. Аллергия не проявляется как в тот раз, но зато сыпь по лицу пошла. Когда сверну ГВ вернусь к голоданию, а от мяса отказываюсь
Гость
5 мая 2015, 13:26
В детских поликлиниках ватные аллергологи, ничего конкретного посоветовать не могут
Гость
5 мая 2015, 14:33
Они не ватные. Просто аллергия не лечится. Можно приспособиться и жить с ней: уезжать во время цветения аллергена в другой климатический пояс, избегать аллергоконтакта, ограничивать себя и жестко контролировать питание, подбирать и менять лекарственные препараты, пробовать иглоукалывание и провокационные тесты. Методов сосуществования с аллергией много, но вылечиться от нее невозможно. У меня уже 30 лет аллергия, к такому сосуществованию приспособилась, но всегда настороже. И в чем-нибудь да аллергия меня подловит - бывает даже анафилактический шок. Иногда ремиссия и по 3 и по 4 года бывала. Я тогда тоже гордо вещала, что я такая умная и вылечилась голоданием, сыроедением, обливанием и прочими путями. А вот и нет... Проходило какое то время, организм привыкал к тому стрессу, который я ему навязывала (привет, вегетарианцы, например) и аллергия возвращалась. Настоящие профессионалы это знают, поэтому и ограничиваются лишь точным определением аллергена. Врага нужно знать в лицо.
Гость
5 мая 2015, 22:46
Гость
5 мая 2015, 14:33
Они не ватные. Просто аллергия не лечится. Можно приспособиться и жить с ней: уезжать во время цветения аллергена в другой климатический пояс, избегать аллергоконтакта, ограничивать себя и жестко контролировать питание, подбирать и менять лекарственные препараты, пробовать иглоукалывание и провокационные тесты. Методов сосуществования с аллергией много, но вылечиться от нее невозможно. У меня уже 30 лет аллергия, к такому сосуществованию приспособилась, но всегда настороже. И в чем-нибудь да аллергия меня подловит - бывает даже анафилактический шок. Иногда ремиссия и по 3 и по 4 года бывала. Я тогда тоже гордо вещала, что я такая умная и вылечилась голоданием, сыроедением, обливанием и прочими путями. А вот и нет... Проходило какое то время, организм привыкал к тому стрессу, который я ему навязывала (привет, вегетарианцы, например) и аллергия возвращалась. Настоящие профессионалы это знают, поэтому и ограничиваются лишь точным определением аллергена. Врага нужно знать в лицо.
К сожалению, не всегда получается выявить аллерген. Сколько проб не делали, никогда и никакие не реагировали. При этом иммуноглобулин Е превышает норму в более чем 40 раз.
Гость
6 мая 2015, 09:43
Гость
5 мая 2015, 22:46
К сожалению, не всегда получается выявить аллерген. Сколько проб не делали, никогда и никакие не реагировали. При этом иммуноглобулин Е превышает норму в более чем 40 раз.
Сочуствую. Это именно мой случай. Хороший специалист назвал такую аллегрию сочетанной. Суть - есть два вещества (в моем случае цикорий и пыльца одуванчика), на каждое из них в отдельности аллергии нет, а вот вместе они вызывают жуткую реакцию организма. И никакие пробы такой комплексный аллерген не выявят, потому что число сочетаний возможных аллергенов огромно, всё не перепробовать. Найти такой аллерген - дело случая. Да и если бы это было единственное сочетание...
Гость
2 мая 2015, 15:56
Аллергический ринит с декабря,сопли водой,в носу зудит,иммуноглобулин Е 835 при норме до 120 ед.,прихожу к аллергологу на черкасская 2 а ,а она говорит приходи в сентябре,сейчас уже цветение началось,почки только набухали,вот и полечились,правда выписала капли в нос да таблетки,я их уже переел,не помогает или на время,вот и все,а на что аллергия проверять не хотят.
Гость
3 мая 2015, 10:32
Уважаемый, аллергопробы берут когда нет цветения, лично я сдавал в сентябре, сейчас они правильного результата не покажут. А лечение начинал в ноябре.
Гость
6 мая 2015, 01:39
У моего ребенка аллергия началась в год и два месяца (не запущенная). Мы ничем не мазали, к врачам не обращались (все равно кроме гармона ничего не выпишут), а обратились к профессиональному гомеопату. Пролечились 4 месяца. Сейчас ему 5,5 лет, тьфу-тьфу-тьфу никакой аллергии с тех пор не было. А я уже "подсажан" на гармоны, поэтому гомеопат уже не поможет (надо для начала от гармонов отказаться, а я не могу - сразу хреново). Вот и маюсь уже столько лет. Хотя гомеопат говорит, что возможно излечится даже в такой ситуации, только лечится придется долго. А теперь можете кидаться тапками, но результат у меня на глазах бегает и кто бы что бы не сказал меня не переубедит.
Гость
6 мая 2015, 09:53
Да зачем же в Вас тапками кидать? Счастье, что Ваш малыш здоров. Только вот то, что Вы приняли за проявление аллергии у ребенка могло ею и не быть. У малыша в таком возрасте очень неустойчива микрофлора кишечника, малейший срыв и результат сразу на коже и слизистых виден. И по лабораторным показаниям такой срыв будет показывать рост лимфоцитов и ИГ, характерный для аллергии. Отсюда и ложный диагноз. Просто совет по-доброму, без сарказма: следите внимательнее за своим ребенком в наиболее критичные периоды - при перестройке организма в подростковом возрасте такие проблемы, как правило, вылезают снова. И здоровья Вам и малышу!
Гость
5 мая 2015, 11:26
я не знаю, о какой трехуровневой системе идет речь.. Вот реальный пример - у моего ребенка, в районной больнице нет аллерголога, свыбили направление в детский диагностический центр (где то около автоцентра), назначили ФВД и аллергопробы. Так аллергопробы год не могли сдать - не было реактивов. В итоге плюнули и сдали за деньги. На ФВД тоже замучаешься ждать талона. Вот вам и забота...
Гость
5 мая 2015, 14:32
Продолжение: может и есть % какой счастливчиков, здесь я думаю, индивидуально, от организма зависит...но сколько знакомых есть, ни у кого чуда не произошло. У кого возможность есть, самое правильное уезжать на этот период куда-нибудь, где уже всё расцвело. Да и последнее, дорого, не значит эффективно. У меня на сезон сейчас стоимость комплекса выходит где-то на 1500 рублей, если учесть что за 3 года я потратила 20000 рублей, то лет на 10 как раз хватило бы, но при этом я б не потратила 36 месяцев бесконечных разьездов на уколы.