RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Сергей Кремлев поздравил ветеранов-медиков с Днём Победы

Сергей Кремлев поздравил ветеранов-медиков с Днём Победы

Министр здравоохранения Челябинской области поздравил ветеранов-медиков с наступающим Днём Победы.

«От всего сердца поздравляем вас, дорогие ветераны, с великим праздником – 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День 9 Мая на все времена вписан в летопись Российского государства как день всенародной гордости и всенародной памяти, – отметил министр. – В этом году отмечается семьдесят лет самой великой победы во всемирной истории человечества. Страна чествует своих героев – легендарных ветеранов, своим незабвенным подвигом спасших планету от зловещей чумы фашизма, отстоявших Родину от нашествия оккупантов. И среди тех, кто совершил этот бессмертный подвиг освобождения Отечества от вражеского вторжения, одно из самых почетных мест занимают ветераны-медики. Поистине, без их самоотверженного, самозабвенного, подлинно героического труда на фронтовых перевязочных пунктах и в полевых лазаретах, на санитарных пересылках и в тыловых госпиталях для тяжелораненных невозможно было бы вернуть в строй многие десятки и сотни тысяч бойцов армии, вставших несокрушимой живой стеной на пути врага! Именно напряженному и неустанному труду военных медиков обязаны сохранением жизней многие и многие из ветеранов фронта, в боях приближавших заветную и долгожданную победу.

Сегодня наряду с ветеранами фронта, кто с оружием в руках отстоял свободу родной земли, мы от всей души поздравляем наших героических ветеранов-медиков с днем великой общенародной победы! Они внесли в нее свой неоценимый по важности вклад, они всеми силами способствовали скорейшему приближению заветного дня торжества мира и справедливости над военным ожесточением, смертью и страданием людей. И памятные медали и ордена, которыми Родина по заслугам отметила своих ветеранов, с полным правом украшают сегодня военных медиков, разделявших со страной и народом все бедствия, все испытания военных лет.

С Днем Победы вас, дорогие наши ветераны-медики! Будьте здоровы и счастливы! Мы на всю жизнь благодарны вам за ваш героический труд во имя мира и свободы нашей Родины!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления