Здоровье Медицинские сестры принимают поздравления

Медицинские сестры принимают поздравления

День медицинских сестер отмечается сегодня, 12 мая. Поздравления с профессиональным праздником сегодня получает младший персонал больниц, поликлиник, госпиталей, медцентров. В Челябинске же сегодня состоялась церемония возложения цветов к памятнику медсестрам на проспекте Победы, сообщили в челябинском горздраве.

Без медсестер трудно представить полноценную работу лечебных учреждений. Они не только следят за состоянием пациентов, выполняют распоряжения и назначения врачей, координируют прием, но и оказывают больным порой просто незаменимую поддержку и психологическую помощь. Они больше, чем просто персонал лечебного учреждения, так как находятся рядом в трудную минуту и порой становятся почти родными.

Под эгидой Международного дня медицинских сестер Управлением здравоохранения администрации города Челябинска проведен четвертый городской конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В этом году в нем приняли участие 15 городских больниц. Победителями в номинациях «Лучшая медсестра» стали помощник врача-эпидемиолога ГКБ №8 Петр Печенкин, «Лучшей старшей медсестрой» признана старшая медсестра второго гинекологического отделения ГКБ №6 Татьяна Дитте, в номинации «За верность профессии» победила медсестра ГКБ №11 Флюра Атметханова. Все они будут защищать честь Челябинска на областном уровне и в случае победы – на уровне страны. Добавим, представителям городских больниц Челябинска неоднократно удавалось выйти в финал Всероссийского конкурса и даже победить в нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления