RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Работу южноуральских медиков на ЧМ по тхэквондо оценили на отлично

Работу южноуральских медиков на ЧМ по тхэквондо оценили на отлично

Южноуральские медики справились со всеми поставленными задачами на чемпионате мира по тхэквондо, сообщает региональный минздрав.

«Главной своей задачей мы видели максимально оперативное решение любых вопросов, – подчеркнула начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению минздрава Челябинской области Ольга Агеева. – Для этого нужна слаженная, профессиональная, четкая работа. Поэтому действовали буквально в ручном режиме. Постоянно были на связи, присутствовали на состязаниях, отслеживали состояние каждого пациента в режиме реального времени. Могу с уверенностью сказать, что наши специалисты действительно отработали этот чемпионат на отлично.

У ледовой арены «Трактор» и тренировочных площадок постоянно дежурили бригады скорой медицинской помощи. Непосредственно в помещении арены также находились врачи. Три человека работали в медпункте, куда обращались зрители, волонтеры и спортсмены, не участвовавшие в боях. У каждого из пяти додянгов расположились травматологи и врачи спортивной медицины. Кроме того, все время наготове была реанимационная бригада в составе двух человек. К счастью, их помощь не понадобилась. Гостиницы, в которых размещались спортсмены и тренеры, получили на время тхэквондо-2015 право приоритетного вызова скорой помощи, но воспользоваться этим правом не пришлось. А с арены и тренировочных баз в скорую за все дни чемпионата поступило в общей сложности 27 обращений, 23 из них – по поводу травм. Госпитализация потребовалась участнику состязаний из Белоруссии. Спортсмен попал в областную больницу №3 с переломом нижней челюсти. Сейчас он уже выписан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления