Какие молодцы! Вот кто занимается действительно важным делом для общества.
Гость
12 сентября 2015, 00:06
Альтман я думаю здесь он совсем ни причем.
Громадное спасибо обычным врачам которые все это сделали и организовали и в дальнейшем будут лечить и наблюдать этих больных
Гость
12 сентября 2015, 08:02
Как это не причем? Наоборот,без него сейчас в больнице ничего перспективного и вообще НИЧЕГО без обсуждения с ним ,не происходит! Он-главный генератор всего,как и везде,где работал!
Гость
13 сентября 2015, 22:09
Гость
12 сентября 2015, 08:02
Как это не причем? Наоборот,без него сейчас в больнице ничего перспективного и вообще НИЧЕГО без обсуждения с ним ,не происходит! Он-главный генератор всего,как и везде,где работал!
Что за бред?! Голосование-то уже закончилось!
Гость
13 сентября 2015, 15:50
У родственников донора спросили разрешения?
Гость
13 сентября 2015, 22:16
Существует презумпция согласия :)
Гость
14 сентября 2015, 01:42
Гость
13 сентября 2015, 22:16
Существует презумпция согласия :)
это вам
Гость
17 сентября 2015, 11:26
Гость
13 сентября 2015, 22:16
Существует презумпция согласия :)
И это неправильно(
Гость
12 сентября 2015, 11:06
Тут весь коллектив участвовал, не только врачи и руководитель, поэтому плюсую первый коммент.
Гость
13 сентября 2015, 15:43
Огромное СПАСИБО за качественную работу и теплое отношение к нам, пациентам. Молодцы!!! Здоровья пациентке, дали ей новую ЖИЗНЬ наши доктора. Живите долго-долго-долго и никогда не болейте.
Гость
13 сентября 2015, 21:04
мне кажется если человек умер, пусть забирают все что пригодно другим нуждающимся людям, это уж лучше чем червям на корм или на огонь
Гость
14 сентября 2015, 02:20
Должен быть индивидуальный подход: изымать только у тех, кто при жизни дал согласие (например, у Вас).
А то ведь знают, что большинство против этого, и СПЕЦИАЛЬНО приняли закон, по которому можно изымать без спроса!
Гость
14 сентября 2015, 10:31
Гость
14 сентября 2015, 02:20
Должен быть индивидуальный подход: изымать только у тех, кто при жизни дал согласие (например, у Вас).
А то ведь знают, что большинство против этого, и СПЕЦИАЛЬНО приняли закон, по которому можно изымать без спроса!
можно отказаться при жизни... а вы уже отказались?
Гость
14 сентября 2015, 12:29
Гость
14 сентября 2015, 02:20
Должен быть индивидуальный подход: изымать только у тех, кто при жизни дал согласие (например, у Вас).
А то ведь знают, что большинство против этого, и СПЕЦИАЛЬНО приняли закон, по которому можно изымать без спроса!
Все противники донорства органов словно неприкасаемые живут и верят, что уж им-то или их родственникам никогда не понадобиться донорский орган - наслушавшись страшилок (ни одна из них не подтверждена, зато шуму-то сколько!), не вникая во всю суть вопроса, со всеми сложностями и тонкостями, рассуждают о том, чего и в помине нет! Это технически невозможно!
...А даже если и не понадобиться им самим, стоит подумать о тех, кому он жизненно необходим. Жизненно! Не тому, кто уже погиб по тем или иным причинам, а тому, кто может жить. Да, пусть покоится с миром тот, кто дал возможность жить трем (!) людям, а их семьи сделал счастливыми. И СЛАВА докторам, которые не взирая на выходные-проходные-дни города и выборов, по первому зову примчались на свое рабочее место и дали шанс на жизнь трем людям. СЛАВА ДОКТОРАМ!
Гость
12 сентября 2015, 23:26
За чей счет провели операцию. Сейчас за все операции, даже плановые нужно платить. Не верю,что пациентка была в состоянии заплатить. Почему другие пациенты свои операции должны оплачивать. Особенно детям.
Гость
13 сентября 2015, 13:17
данные операции производят бесплатно. а вот про донорства думаю это межродстенные операции.
Гость
11 сентября 2015, 20:40
Всегда знал,что Альтман может ВСЕ! Даже облбольниу заставит соответствовать названию! Молодцы все!
Гость
11 сентября 2015, 20:54
Гордимся областной больницей-она в последние год преобразилась-порядок,чистоты,персонал стал вежливей!!!! А такие новости просто восхищают! Спасибо всем! Думаю,руководство и Альтман идут верной дорогой! Мы за вас!
Гость
12 сентября 2015, 05:28
Больница-это конечно же прежде всего коллектив ! А серьёзным заболеваниям должен и противостоять коллектив высокого уровня и у обл Больницы он формируется.В первой к примеру даже безоар из желудка не смогли удалить без операции полости, а в областной получилось через операционный зонд.Ещё бы деятели науки научились передовое оборудование делать, то с учётом опыта наших хирургов за операциями бы поехали к нам даже из Европы.И семьям хирургов -европейские условия пожалуйста, чтоб не сбежали никуда из России.
Гость
14 сентября 2015, 14:14
Альтман сам не оперирует, но все организовывает и решает, а в таких новациях роль лидера самая главное! Если вы сами хоть что то сами организовывали ,а впервые тем более!. Оперировали врачи московские с хирургами чокб. Читайте внимательно!
Гость
12 сентября 2015, 23:09
Как обычно- ни слова про донора. Знали ли его родственники про изъятие органов, дали ли согласие. Конечно, по нынешним законам согласия спрашивать необязательно, можно втихаря все повытаскивать. А потом выдать безутешным родственникам выпотрошенное тело. Не по- людски это!
Гость
13 сентября 2015, 16:18
Как раз по-людски! Мертвому, каким бы он не был близким, уже ничем, к сожалению, не поможешь, но он, вернее его здоровые органы, могут помочь спасти жизнь нескольким живым людям!
Гость
12 сентября 2015, 07:47
Как страшно звучит "а в следующем году наращивать объёмы"...
Гость
12 сентября 2015, 13:52
добавьте слово "помощи" и уже не страшно. А для больных надежда.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%Челябинцы провели первую пересадку печени