Здоровье В День пожилого человека вести прием будут врачи-гериатры

В День пожилого человека вести прием будут врачи-гериатры

Здоровье пожилых людей заслуживает особого отношения. С возрастом, когда в организме накапливаются определенные изменения, хронические болезни, человек становится особенно уязвим. А методы лечения, применяемые к более молодым пациентам, далеко не всегда эффективны и полезны для пожилых людей.

Поэтому 1 октября, в День пожилого человека, в Челябинске пройдет специально организованный прием врачей-гериатров. Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла приглашают на консультацию в областной госпиталь ветеранов, а все челябинцы старше 65 лет смогут посетить врача в горбольнице №11, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области.

Врачи-гериатры имеют знания о современных достижениях медицинской науки и богатый практический опыт и доброе, участливое отношение к пациентам. Такие специалисты особенно востребованы в регионах с высокими показателями продолжительности жизни.

В Челябинском областном госпитале ветеранов войн сертифицированный геронтолог Джумаян Арташесовна Сиравард проведет прием с 8:00 до 15:00. Адрес: Медгородок, д. 8. Телефоны для предварительной записи: 734-99-39, 232-79-41, 232-81-27.

В городской больнице №11 врач-гериатр Александр Николаевич Дударев проведет прием с 10:00 до 15:00. Адрес: ул. Василевского, д. 85 (ГКБ №11, поликлиника №2), кабинет 55. Телефон для предварительной записи: 253-88-10.

С собой на прием нужно взять паспорт и полис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления