Здоровье Челябинцам проверят зрение бесплатно

Челябинцам проверят зрение бесплатно

Сегодня, 2 октября 2015 года, в России стартует «Национальная неделя здорового зрения». Эта ежегодная традиционная акция проходит уже шестой раз подряд, в ходе которой каждый житель России может проверить свое зрение абсолютно бесплатно. В этом году в акции принимает участие 21 город России. Жители Челябинска могут проверить зрение в салонах оптики «Оптик-Центр» и «Очки и Мода». Организаторы мероприятия – «Компания Гранд Вижн» и «Оптик-Центр».

По данным Фонда «Общественное мнение», 50% россиян испытывают проблемы с глазами. На плохое зрение жалуется 85% пожилых и 22% людей до 35 лет. Каждый пятый из тех, кто имеет проблемы со зрением, никогда не носил очков или контактных линз, и 2% никогда не были наприеме у офтальмолога.

Задача проекта Национальной недели здорового зрения – сделать процедуру ежегодной профилактической проверки зрения привычной и обязательной для россиян вне зависимости от того, есть ли жалобы или их нет. Специалисты напоминают, некоторые недуги, такие, как глаукома и катаракта, в начале протекают бессимптомно. Своевременная проверка зрения, правильно назначенная коррекция являются основой профилактики заболеваний зрительного аппарата.

С 2 по 11 октября 2015 года в салонах «Оптик-Центр» и «Очки и Мода» каждый челябинец может бесплатно пройти скрининг-проверку зрения с использованием высокотехнологичного оборудования и получить бесплатную консультацию у квалифицированного врача-оптометриста. После проверки каждый участник акции получит сертификат, предоставляющий скидку 20% на приобретение корригирующих очков. Акция ориентирована только на взрослое население, поскольку для детей нужен особый подход и более углубленное исследование.

Подробности по телефон 8-800-775-78-58 (бесплатная справочная) и на сайте Optic-center.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления