1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
20 окт 2015 в 10:17

эээ... в смысле нельзя кормить ребенка ночью???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 11:22

каждому свое конечно. но по идее он спать должен после 3 месяцев, а если не спит, значит надо покачать, это не голод, а еще несформированная психика и кормления тут не причем. кормление по требованию - методика, подходящая только для новорожденных. у нас многие ошибочно кормят по требованию до 2 лет а то и дольше...фууу

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 12:20

Первый раз слышу про маску из аспирин, попробую. Светлана, Вы прекрасны.

Гость
20 окт 2015 в 12:34

Мужа жалко он наверно вкалывает не по человечески пока жена за собой ухаживает

ОТВЕТИТЬ
оля
20 окт 2015 в 12:42

спасибо за тренировку! куплю эспандер обязательньно!

Мари
20 окт 2015 в 12:55

Классная серия. Неужели чулки и правда так помогают? две беременности отекала ужасно и даже не знала, что можно так от этого избавиться. Спасибо! учту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 14:22

Прекрасная Светлана. Помимо возможности, как тут многие пишут, нужно иметь желание и силу воли изо дня в день следить за своим телом, кожей, волосами. Света не лежит на диване, как большинство мамашек. Дома всегда чистота, порядок и сама красотка - вот она идеальная жена.

20 окт 2015 в 14:44

Серия классная, ответ всем тем, кто пишет про то, что на спортзал нужны огромные деньги, . пожалуйста Вам серия упражнений, с очень бюджетным тренажером, за 300 рублей.

Мнение врача
20 окт 2015 в 15:00

Аспирин может всасываться через кожу и вызвать ряд осложнений. Можно на время беременности другие маски сделать. А по поводу кормлений: авторитетное мнение педиатров всего мира: кормить по требованию- это сложно и не удобно, но так устроена природа и можно на какое то время подстроиться под режим малыша со временем он сам перестанет просить ночью так как фаза сна увеличится.

Гость
20 окт 2015 в 15:36

Здоровые зубы мамочки - залог здоровых зУбов у малыша. Вы серьезно? ))
Не зубОв, а зУбов?

ОТВЕТИТЬ
Поли
20 окт 2015 в 15:38

Про фтор : уже давно рассекретили, что фтор не способен влиять на профилактику кариеса и что он вреден для организма в целом! Так же есть другая точка зрения на счёт кормления грудью ...никак не влияет на зубы, молоко в момент сосания попадает уже в часть горла, а не зубы, а если и попадает, то плохо не будет! Я много читала на счёт этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 19:40

Если грудничек кушает по часам, значит соблюдает режим, поэтому ночью такие малыши как правило спят хорошо. Мамы соблюдающие режим согласятся. А потом малыш адаптировавшись уже сам знает во сколько ему кушать, спать , гулять, играть. И Мама знает что хочет, просит, почему её малыш в данное время. Чем раньше приучите к режиму,тем вам проще будет потом.

Гостья
20 окт 2015 в 21:23

Все серии смотрю на одном дыхании. Сама не замужем и детей нет, но настолько интересно, доступно рассказывает Светлана о беременности, что хочется непременно все серии пересмотреть, когда они будут как нельзя актуальными)))

Марина
20 окт 2015 в 23:55

Поражаюсь, как люди слышат то, что хотят слышать
Стоматолог говорит, что кормить ребенка МОЖНО, но будьте добры обеспечить гигиену полости рта. Сама мама двоих детей и представляю, что ни одна мамашка не станет так мучиться. Спать то охота) Лень вперед нас родилась. А то что потом больные зубы лезут - так это генетика виновата

после родов
21 окт 2015 в 14:34

Скажите, а венозная клиника указанная в прошлой серии- хорошая? Очень хотелось бы удалить сосудистые звездочки, итог двух беременностей. Или посоветуйте, пожалуйста, где можно удалить. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 14:50

сколько людей-столько мнений. и у врачей в том числе... однако, все врачи с кем я консультировалась на тему гв, говорили о пользе кормления по требованию, пользе ночных кормлений (хотя бы до 3-6 месяцев), ВРЕДЕ допаивания водичкой до 4 месяцев (не искусственники). исключение- дети рожденные весной и если первые месяцы приходятся на жаркое лето- чуть-чуть дать воды можно во избежание обезвоживания. Более того все эти советы прописаны в рекомендациях ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения).
для меня то, что сказала врач стоматолог - это бред и некомпетентность в вопросах грудного вскармливания. все эти лень-не лень - глупость и трехметровый слой старых убеждений и мифов.
вон в ссср женщинам соски зеленкой для стерильности мазали, а потом оказалось, что детям она тоже попадает и зеленку пить вредно (удивительно, не правда ли?). вот с тех самых пор у нас женщины и воду дают грудничкам, и кормят по часам, и не дают грудь ночью... это всё привет, совок!

ОТВЕТИТЬ
Григорий Р
21 окт 2015 в 17:57

Всё это может продолжаться вечно !!!
Надежда в объединении и активной деятельности ГРАЖДАН ради ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА
Против хитрой игры на разделение, запугивание и устрашение

Григорий Р
21 окт 2015 в 17:59

Общественная экологическая приёмная в Челябинской области:
8(351)729-99-82.
Время работы: ежедневно с 9.00 до 20.00 часов
Горячая линия Общественной палаты: 8-800-700-8-800

Гость
21 окт 2015 в 20:09

Ой не могу, девчонки! В стране кризис такой, а эта все лапшу вешает, как просто хорошо выглядить! Да обычной маме в декрете маникюр сделать - и то проблема! А эта дама позволяет ходить по салонам, ездить с мужем по командировкам и заниматься самолюбованием ежечасно! И после этого хотите сказать, что у неё нет помощниц, нянь и тд, и что она сама занимается уборкой и готовкой!)))))

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 13:30

Еще про компрессионные чулки. Мне врач даже не рекомендовал, а дал четкие указания по поводу их применения. Одевать с утра, даже не вставая с постели, строго в горизонтальном положении.Кровь в данном случае равномерно распределена по телу, как только вы встаете, кровь приливает к ногам. После этого одевать чулки уже менее эффективно.

Гость
22 окт 2015 в 13:53

Роды будут показывать в прямом эфире???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 16:55

Чего только не придумывают женщины чтобы покрепче закрепится у мужа на шее.

ОТВЕТИТЬ
Сказочник
23 окт 2015 в 01:02

Советую !
Женскую мускулатуру должно развивать исключительно в "правильных" местах )))

23 окт 2015 в 10:46

Я тоже смотрю проект на одном дыхании, на столько он легкий и не навязчивый))) Но почему-то я думала, что будут одновременно рассказывать и показывать про нескольких мамочек (было бы интереснее) и после задумалась... не ужели на весь Челябинск одна "вот такая" Светлана Савичева?))) А все остальные бедные и толстые?))) И не нашлись даже другие кандидатки ... Или в проекте было задумано, что одна участница..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 12:53

Браво! Действительно интересное и полезное и приятное видео!

Гость
23 окт 2015 в 12:56

Прикольная музыка и тренировка тоже понравилась.

24 окт 2015 в 04:36

Поле чудес и то интереснее!

Гость
24 окт 2015 в 15:54

Рожай до бесконечности и можно не работать.

ОТВЕТИТЬ
тоже Светлана
25 окт 2015 в 15:30

Светлана, смотрю проект, все нравится, что-то полезно, что-то не очень, одно не нравится-почему Вы возите Ваших детей в машине не пристегнутыми? Да, несомненно у Вас хорошая большая машина, Вы усаживаете их в детские кресла, но они не пристегнуты, есть даже серия где Вы едете пристегнута, а ребенок - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 01:00

планирую беременность первую и с удовольствием смотрю ваши серии, спасибо Вам за советы важные и нужные!