27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

16 дек 2015 в 11:49

Диспансеризация-полная фикция... Сама через это прошла.... Врачи только делают записи в карточки. Я в рамках диспансеризации просила направление на МРТ, так меня отфутболили и сказали, чтобы я обращалась в платную клинику. КОМУ НУЖНА ЭТА ФОРМАЛЬНАЯ ПИСАНИНА В КАРТОЧКЕ БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ?

Гость
16 дек 2015 в 12:20

У меня гепатит G,наблюдаюсь в гепатитном центре лет 5,вчера проходил фиброскопию,поставлена 2-я степень фиброзного поражения,попросил врача принять сразу,по доп.талону,никого не было,так она отказала,сказала что некогда и продолжила смотреть в окно,а я со слезами на глазах отправился домой.Что за отношение к людям,отсюда и корупция.Кстати летом видел как эта бедная врач подьехала на мерседесе кабриолет.видимо" з.п.не позволяет"

ОТВЕТИТЬ
елена
16 дек 2015 в 13:45

Я живу в челябинской обл.п.роза.несколько раз пыталась попасть на прием к эндокринологу )))бесполезно нет талонов всегда)))или очередь я не знаю какая)))так как следить за здоровьем???

Гость
16 дек 2015 в 14:05

НА КОЙ ЛЯД ВАША ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ НУЖНА? Филькина грамота это! Сама столкнулась с этим. Причем, не проходила, не страдаю, не нуждаюсь.. Но раз за 4 года обратилась по просткде. Через 2 года пришла...Мама Мия! Оказалось, что я и диспансеризацию прошла, и к врачам обращалась, и катаракту у меня нашли, и анемию, и даже лечение назначили! Только вот я почему-то не в курсе событий и в неизвестности, и такими заболеваниями не страдаю, да и как это я смогла сегодня улететь в Египет на отдых, а завтра снова прилететь, чтобы пройти диспансеризацию: Оч. интересно!

ОТВЕТИТЬ
док
16 дек 2015 в 15:54

Предложения Скворцовой о "бонусах", или Печатникова о продлении полиса ОМС только после, как он мыслит, "техосмотра" пациента, свидетельствует о глубочайшей деградации системы упрвления здравоохранением и попытке хоть что-то озвучит. Даже очевидные глупости.

Аркадий
16 дек 2015 в 18:35

Давайте честно, бесплатной медицины для граждан России нет. Все кто работает, работал или будет работать выплачивает из своей зарплаты 22% от своей зарплаты.
Расчеты:
6800 руб., такую сумму платим за ОМС со средней зарплаты в 24200 руб. в Челябинской области.
81600 руб. такая сумма набегает за год.
Т.е. за лечение гриппа: за 3 посещения терапевта по 5 минут, 1 флюрографию, общий анализа крови и мочи, среднестатистический челябинец платит 81600 руб. в год, и это без лекарств и дополнительного обследования, которое не входит в ОМС.
Так давайте честно отменим обязательные взносы в ОМС для работающего населения,
сделаем медицину платной по факту, она уже сейчас платная только никто в этом не признается. И каждый для себя будет решать покупать страховку, откладывать деньги в банке на лечение или лечиться народными средствами...

З.Ы: Бесплатная медицина в России только для беременных жен гастарбайтеров из Средней Азии.

Виктор
16 дек 2015 в 18:39

Давно пора изменить отношение здравоохранения в людям, намеренно подрывающим свое здоровье. Я говорю о немалой части населения - наркоманы, систематически употребляющие алкоголь и курящие. Вот где простор для оптимизации. Пришел на прием к врачу - пройди освидетельствование на наличие дурмана в выдыхаемом воздухе (как на алклголь при вождении авто). Обнаружено наличие зелья - добро пожаловать в специальный нарко-алкодиспансер, там и получишь любую специализированную помощь даже за свои деньги. У нас сердечники с инвалидностью как курили, пили - так и продолжают. При этом им пожалуйста инвалидность, беспланые услуги медучреждений и т.д. Человеку, который заботится о своем здоровье - не пробиться из-за таких к врачу.

Виктор
16 дек 2015 в 18:49

Был очевидцем: летом средь бела дня в беседке напротив Океана на Пионерской (излюбленное место отдыха алкашей) отдыхает кампания молодых людей парами с детьми (в т.ч. в коляске) распивая пиво. На скамеечке сидят два алкаша лет 50 - 55. Один другого спрашивает :"Ну как ты?" Другой:"Да ничего - у меня инвалидность, 2 группа". По виду ясно, что сердечник. Сигарету изо рта не выпускает, рядом бутылка водки на двоих без закуски. Т.е. получает пенсию, все выплаты и льготы. И может спокойно отдыхать не меняя привычного образа жизни. Сердечникам инвалидность на-ура дают. А вот с травмами (как у меня) иди трудись товарищ. Хотя когда лишили инвалидности (через 2 года), когда до пенсии было 5 лет, а калеки никому на работу не нужны. Да и кем работать с кучей болячек после серьезной травмы.