RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Завтра в Челябинске пройдет донорский телемост

Завтра в Челябинске пройдет донорский телемост

В преддверии Нового года челябинские доноры могут не только сдать кровь, но и пообщаться с донорами из разных регионов страны посредством телемоста. Акция пройдет в четверг, 24 декабря.

Как уточнили в региональном минздраве, видеосвязь объединит доноров из Перми, Калининграда и Южного Урала. Доноры в режиме онлайн смогут поздравить друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством, поделиться впечатлениями от донаций с «коллегами» из разных уголков страны, а также обратиться к тем, кто так нуждается в их помощи. Кроме того, к участникам мероприятия присоединятся руководители и главные врачи станций переливания крови, рассказав о деятельности трансфузиологов в своем регионе.

«Для многих тяжелобольных людей единственным источником жизни часто становятся доноры крови, – отмечает главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач областной станции переливания крови Галина Рудакова. – Поэтому для нас так важно развитие донорства на Южном Урале и сохранение объемов заготавливаемой крови и ее компонентов».

Все желающие могут присоединиться к донорской акции 24 декабря с 11:00 до 12:20 по адресу: ул. Воровского, 68.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления