Комментарии к публикации «Дети под градусом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Гость
18 янв 2016 в 23:57

да, но такой борьбой, некоторый организм можно и до осложнения довести, особенно если доктор неправильный диагноз изначально поставил, посмотрю, как вы запоете, когда 4 недели в больнице с ребенком проведете, с пневмонией. Проверено!

Гость
19 янв 2016 в 08:53

Люди,читайте,побольше умной литературы из разных источников,а не слепо верьте всем врачам... у ре с раннего детства очень высокая т при орви. Очень страшно,но стараюсь не сбивать до 39. Но при этом постоянно слежу,меряю каждые пять минут,бывает сама уходит на спад,а иногда срочно даю жаропонижающее. Бывают такие вирусы,что т держится мин дня три,при этом сбивается ненадолго и то до 38 максимум,поэтому можно закормить ребенка жаропонижающими,а это очень вредно для печени и может вызвать лейкопению. Усамой практически все знакомые мамашкисбивают уже 38. Вообще считаю ,вирусную инфекцию нужно лечить симтоматически,болит горло-значит лечим горло,нос -значит нос,а все типа противовирусные и пр лекарства,которые регулярно выписывает педиатр,ерунда,никогда столько лекарств не пили люди. Если есть угроза очень быстрого подьема т, вместе с жаропониж даю папаверин,прекрасно помогает,ноэто вы со своим врачом посоаетуйтесь.

Гость
19 янв 2016 в 11:30

Прежде, чем принять эту статью за руководство к действию, подумайте: несут ли хоть какую-то ответственность ЗА ВАШ СЛУЧАЙ Эльвира Терещенко, Андрей Лободянский или Инна Миллер? Хоть теоретически? А те врачи, которые делают вам назначения - несут.

Доброго вам здравия. В том числе и умственного!

Гость
19 янв 2016 в 11:36

первая мысль дети и алкаголь на всякий случай сам не пью совсем

19 янв 2016 в 16:49

Вы рекламу по телеку видели Нурофена? У ребнка температура - она ему дала НУРОФЕН - температура спала и отправила его на ГОРКИ!!! ЖЖЕСТЬ полная. И по ТНТ еще такая же реклама идет - для горла средство и на каток!!!
Ну лечение вирусных заболеваний - ВИРУС НАХОДИТСЯ ВНУТРИ КЛЕТКИ!! Его там не может взять ни одно лекарство. Максимум профилактика интерферонами или в 1ый день повышения температуры ремантадин (в это время вирусы размножаются и клетка погибает и они выходят в межклеточное пространство чтобы захватить новые) - но он токсичный довольно таки. ВСЁ!

Михаил
19 янв 2016 в 21:47

Замечание - противовирусных препаратов нет. Вирусы убивает иммунитет. Точнее, есть один - ТамиФлю, но толком не исследованный и с кучей побочных эффектов - применяют только в крайнем случае...

Гость
19 янв 2016 в 23:37

ох, ну наконец-то и до нашей деревни дошла эта инфо о фуфломицинах, уже не первый год московские педиатры, которых читаю в соцсетях, пишут, что это все фигня, не давайте ребенку фероны и приводят много причин "почему" и прочее, ну вот и наши прочитали наконец, видимо...ну я рада, что хоть начало положено..

Гость
20 янв 2016 в 17:16

Если лечить простуду, то она проходит за 10 дней, а если не лечить, то 1,5 недели...

Оксана
20 янв 2016 в 18:21

А ничего если других деток заразит?, пускай то-же болеют, зато её ребёночек не пропустил ёлку.

провинциал
20 янв 2016 в 20:03

Оксана - а у нас героические женщины в соплях на работу ходят.
походу из-за их детей на карантин школы и закрывают

Гость
23 янв 2016 в 10:27

Говорят Голиковой завод по производству этих фуфломицинов принадлежит, вот и стали массово прописывать. Я помню еще когда ремантадин никто не знал и стоил он 15руб, а через 1-2 вдруг вырос в цене в 20 раз!

Гость
26 янв 2016 в 10:07

Есть у меня одни знакомые, которые не сбивали температуру 38 в течении 3 дней, как следствие инсулинозависимый сахарный диабет у ребёнка. Не нужно всех детей грёбсти под одну гребенку. Кто- то ангину лечит фурацилином, а кто- то после ангины в кардиологии экстренной лежит.

Гость
27 янв 2016 в 11:20

больной человек (взрослый или ребенок)если заболел должен лежать дома и лечиться а не глотать все подряд чтоб "утром быть в форме".