5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
25 янв 2016 в 18:25

А деньги на СМС врачи ГДЕ брать должны? Из своей зарплаты? Или это будут симкарты оплаченные медучреждением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:16

Я, в принципе, и раньше догадывалась, что в Федеральном Роспотребнадзоре ... работают. Прошлой зимой болела гриппом. Врач пришел в 23 часа, я уже спала. Мне так жалко его было, он святой человек: весь день он ходил по больным, устал как собака, но ведь дошел все равно: и весь осмотр сделал на совесть и все рецепты выписал, все объяснил, рассказал как вести себя (температура была под 40) и телефон тоже спросил, по своей, видимо, инициативе. И тут какая-то ... из чиновников, советует ему в оставшиеся часы до утра, когда ему снова по вызовам весь день мотаться, смски отправлять. ...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:10

Тупое у нас государство. Никакой согласованности и хоть малейшего разумения. Я сегодня была у терапевта... Мне так стало ее жалко. Она - как робот уже - очередь растет, как снежный ком, заведующая вызвала на собрание и держала почти час, а люди прибывали. В итоге - она работала в обеденный переры - нужно было закрыть прием по талонам хотя бы (уж не до добавочных). Люди, люди, люди - с картами, без, а еще диспарсеризация, бумаги, бумаги, бумаги. Она, бедная - как зомби, уже не соображает, то пишет. А потом, после "обеда" - по участкам. Да ни за какие деньги такую работу не надо! У нее - семья, дети... она тоже человек. И еще она должна после работы смс-ки пациентам писать? Вот главного терапевта минздрава бы ей в помощь! Или кого из Роспотребнадзора - смски писать...

ОТВЕТИТЬ
врач
25 янв 2016 в 19:52

30 лет назад нас не учили лечить по телефону и СМС.... видимо отстал от модернизации

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 янв 2016 в 11:59

Отстали бы уже от врачей.
Сейчас такая паника с ГРИППом- сужу по детской поликлинике- сидишь в очереди на прием к врачу по 2 часа. И после приема врач идет еще на вызова- 40 вызовов в день...
Я уверена, что в 80 % это банальное ОРВИ, но нет, в СМИ говорят ГРИПП, значит ГРИПП

А по контролю- у меня сестра давным-давно вызывала ребенку детскую неотложку- врач на утро звонил, спрашивал как самочувствие. Это было так неожиданно и приятно)

Доктор_Чел
25 янв 2016 в 18:37

Давайте, давайте - у врача теперь и личного времени после работы не будет. СМС и разговоры по сотовому - это хорошо! Можно и нужно еще врача заставить сидеть в соц.сетях и общаться. А что - у доктора времени "вагон и маленькая тележка". И придет к доктору тогда не белочка, а писец.

Гость
25 янв 2016 в 20:36

Скоро нас по домофону лечить начнут

Ренегат
25 янв 2016 в 21:26

Это сарказм или реальная упоротость? Даже не знаю, что лучше...

26 янв 2016 в 13:51

АДЕКВАТНЫЕ во власти в МОСКВЕ ОСТАЛИСЬ?????? Убрать нужно уже всех неадекватных надо с москвы, особенно женщин, неведающих что творят, а лишь бы показаться умными с "ВУМНЫМИ" идеями....

Гость
26 янв 2016 в 10:25

Давайте сразу по скайпу терапевты будут принимать пациентов. Даешь перевод 100% всех муниципальных и государственных услуг в электронный вид! Потом контрольное СМС, больничный по эл. почте высылайте

Умный доктор
25 янв 2016 в 18:39

Очень правильный шаг. Я сейчас схожу к своему оператору и сделаю все входящие - платные. По 100 руб. в минуту. И лечить ведь по телефону буду. Мне всего поговорить с 15 пациентами по 10 минут и 1500 в кармане! Анне Поповой большое человеческое спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:28

А на своей машине их до дому то не довезти? :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:33

Наша медицина бесполезна - убедился на собственном опыте. Три врача - три диагноза, а лечение одно - антибиотик.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
26 янв 2016 в 18:59

Про СМС это дурь конечно, но у приписанных к участку пациентов должен быть служебный номер участкового врача и участковой медсестры И наоборот. Это сильно облегчит в первую очередь работу врача - думаю что хорошие врачи так и делают без всяких напоминаний Ольги Ильичёвой. Ну а плохие врачи как говорил Иосиф Виссарионович нам и не нужны - от их дурацких СМСок всё одно никакого толку не будет.

Гость
26 янв 2016 в 19:31

Заболел?! Застрелись!

Адольф
26 янв 2016 в 14:38

А СМС будут приходить написанные корявым шрифтом, что-бы разобрать невозможно было, как рецепт?

Гость
26 янв 2016 в 06:09

Ахаха что то никогда и ни один врач у меня номер телефона не спрашивал