Здоровье Южный Урал пока не почувствовал ограничений импорта лекарств

Южный Урал пока не почувствовал ограничений импорта лекарств

Ограничение импорта лекарственных препаратов пока не коснулось Южного Урала. Как рассказали в челябинском минздраве, в этом году льготники и больницы региона получат все необходимые лекарства, которыми пользовались прежде, в том числе и иностранные.

Сегодня очень много говорится об ограничении импорта лекарств, импортозамещении и естественно, что пациенты, вынужденные регулярно принимать лекарства (и нередко именно зарубежные), особенно остро переживают эту ситуацию. Как заверили Cheldoctor.ru в ведомстве, в настоящий момент запрета на закупки импортных лекарственных средств нет.

«На сегодняшний день действует только одно ограничение согласно постановлению №1289 “Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд”. Но и оно будет действовать только при соблюдении ряда условий, – отметили в ведомстве. – Несмотря на то, что данное постановление вступило в силу с 10 декабря прошлого года, случаев применения данного постановления в практике Министерства здравоохранения Челябинской области до сих пор не было».

Подробнее об ограничениях, которые в ближайшее время могут каснуться импортных лекарств, читайте в рубрике «Новости медицины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления