Моя мама дважды за год проходила флюорграфию, т.к.очень сильно кашляла,темное пятнышко врач определила как остаточное ИЛИ ВОЗРАСТНОЕ!!! Итог - 4 стадия, канцероматоз легких. Может, еще и врачи должны отвечать за диагнозы и назначаемое лечение,а не исправлять медкарты?
такая же ситуация! после постановки диагноза рак легких подняли флюоографии и выяснили, что на них он уже был виден, но врачи не обращали на это внимание, типа возрастные изменения просто
Такая же ситуация была и у моей мамы. Ее смерть на совести врача, который халатно выполнял свою работу, делая заключение по флюрографии. Нет смысла проходить флюрографию при нынешних врачах. Можно только констатировать полную деградацию российской медицины. Да и не может она быть на хорошем уровне, так как является частью государства, которое деградирует в бешенном темпе.
такая же ситуация! после постановки диагноза рак легких подняли флюоографии и выяснили, что на них он уже был виден, но врачи не обращали на это внимание, типа возрастные изменения просто
Полностью согласна, мы прошли через это, подняли несколько последних снимков, пятна есть, а в ответе - норма.... Так мы потеряли время и папу......
почти такая же ситуация была с отцом 9 лет назад, рак - 4 стадия. диагноз поставлен на столе у хирурга после вскрытия грудной клетки ... до этого год лечили от несуществующего туберкулеза. Ничего не изменилось.
Это случайно не в 11 поликлинике? Просто у дяди так же написали возрастные изменения,а оказался рак.
нет,это в Златоусте,а диагноз случайно поставила врач УЗИ на осмотре брюшной полости (пошли уже туда,т.к. самочувтсвие плохое,а лечат то бронхит,то стенокардию)
У нас в поликлиниках в очередях помрешь. Ждешь очереди по два, а то и три часа. Сегодня в очереди к инфекционисту отсидела два с половиной часа. Регистратура вообще не в курсе о наличии талонов к специалистам. Передаю горячий привет ГКБ №8 и иже с ними господину глав. врачу Зель и заместителю глав. врача Аношкиной. Бардак в учреждении уже норма, возмущаться нельзя, сразу хамкой назначат. Профосмотры результата не дают, т.к. по-большому счету всем всё равно, агитируют ради статистики и выплат ФОМС, ну и ради имитации бурной деятельности. Пока не будет порядка в мед. учреждениях и заинтересованности медицинского персонала в РЕЗУЛЬТАТЕ проводимого лечения, всё это блаблабла...
Я с подозрением своим на РМЖ 2 раза приходила на ПЛАТНЫЙ прием к онкологу, все хорошо, все хорошо, говорила она. Потом отправила-таки в онкодиспансер.В итоге-операция позже на 4 месяца, чем могла бы быть. Компетентность врачей зашкаливает.
Водила бабулю в Лотос на узи органов брюшной полости (были боли), по результатам норма. Итог через три месяца рак поджелудочной железы 4 стадия. Сейчас у врачей куча аппаратуры и методов для диагностики, только увы толку нет, т.к. результаты интерпретировать ума и опыта у большинства современных медиков нет. Огромная благодарность Готовцеву Юрию Владимировичу онкологу ГКБ №8, который вникает ,думает, взвешивает каждое свое решение относительно дальнейшей терапии, но таких врачей нынче очень мало. Всем подавай огромные зарплаты, а знаний ноль.
Как же страшно то... выход один не дай бог заболеть. .. А нынешние больнички и платные медцентры, это просто поборы денег. Никому не нужны пациенты, только их кошельки.
А всем наплевать тем более врачам !! У тестя обнаружили рак хотя каждые пол года проходил втэк и лежал в больнице! Когда дома уже знали и таблетки не помогали вызывали скорую ,после второго приезда врач нам сказал что :- у тестя 4 степень и больше мы не приедем так как на ваш адрес поставили запрет .!!ему уже не помочь а у нас другие больные есть и учитесь сами ставить внутривенно!!!! После этого этих уродов в белых халатах нужно сразу в техникуме мочить в сортире!!! Даже в ритуалку сразу звонят чтобы деньги заработать за труп!!!
Сделал флюорографию 12 января, 18 января хороший платный врач засомневалась и отправила на спирографию, бронхи оказались поражены ( после прошлогоднего лечения в больнице трахиобронхита). В горздраве сказали, что аппараты и медсёстры могут ошибаться на 20 -30 %%. Как то вот так.
Налицо профессиональная и моральная деградация отдельных медиков, а также в большинстве чиновников от минздрава. Равнодушие и халатность. Порядочный и грамотный доктор на вес золота, и просвета не видно. Писала жалобу министерство здравоохранения, толку никакого. Зам. главного врача посвятила меня во все проблемы учреждения и как бы всё. Если нет возможности качественно выполнять свои обязанности, значит освободи место другому человеку.
те, кому пришлось столкнуться с онкологией, знают по себе, КАК проводится диагностика: месяцами человека игнорируют, не назначают никаких обследований, говорят только "травки попейте" или антибиотики без разбора выписывают. НИКТО не собирается вникать в историю болезни, советовать что-то, думать. Мы просили назначить что-то, подсказать, посоветовать, нам не надо было бесплатно(долго ждать), мы бы заплатили за обследования....и все просьбы в пустоту. И когда уже человека в тяжелом состоянии госпитализировали и ПРИШЛОСЬ выяснять причину, тогда диагноз был поставлен на, конечно же, последней стадии.
Тем, кому случайно в ходе какой-нибудь ФОГ выявили рак, крупно повезло! Значит попалась смена внимательного профессионального врача. Не надо обвинять пациентов в том, что они поздно приходят, если у самих врачей руки и глаза из одного и того же нестандартного места растут.
ФОГ - устаревший метод низкой выявляемости. А если выявит - дальше что? Хороших хирургов мало, хороших реанимаций - выжить после операции - мало, химиопрепаратов мало. Смысл выявлять, если на других этапах - полный альбац! Кому-то повезет, может быть. Тут от аппендицита бы не окочуриться. И не вините врачей, система, того, сдохла, не виноват продавец, что в сельпо товар не завезли.
Вина за выявление онкологических заболеваний на терминальной (последней) стадии - на 100% лежит на врачах. У самих такое же горе случилось с родственником: пинали-пинали и допинали до 4 стадии!
Год хожу к доторам с болями в желудке, прошла все исследования, пишут, что ни чего страшного, но боли то не проходят. Куда обращатся уже не знаю, а один из гастроэнтерологов вообще заявила вы не знаете, что с вами и я не знаю, что с вами.
Слушайте, обыватели, вы задолбали гнать на врачей и медперсонал. Весь этот бардак начался тогда, когда главной целью медицины стало не лечить, а зарабатывать. И появилась такая волшебная структура ФОМС, которая решает сколько денег заплатить больнице за ваше лечение. Поэтому лечить Вас будут не как лучше Вам, а так, чтобы тупо не штрафанули. Это значит, что вместо реального лечения важнее заполнить правильно бумажку. А вместо эффективных лекарств закупить просто дешевые. А еще, чтобы ФОМСу сэкономить побольше на квартиры и машины своим сотрудникам, ввели планы (!!!) для больниц. Недовыполнил - штраф, перевыполнил - штраф. Есть случаи, когда оштрафовали за то, что человеку спасли жизнь, но не по стандарту, недавно статья была. Хоть кто-то в этом попытался разобраться? Нет, вы поголовно жалуетесь на медперсонал, их еще больше штрафуют, нас еще хуже лечат. Ликвидировать ФОМС.
Кто-нибудь в курсе, есть компьютерные диагносты - приходите, одеваете наушники и по компьютеру врач диагностирует весь организм. На сколько это достоверно?
А вот нам жителям Новосинеглазово вообще не реально пройти флюорографию, нет у нас в поликлинике такой чудо машины, если только в других поликлиниках за деньги, а это 300-400 рублей!
Я сама нашла уплотнение размером 1,5 см в груди.Три! года! маммолог,взяв пункцию мимо опухоли,имея на руках,тем не менине,УЗИ,маммографию,анализы, ставила диагноз " жировик".И только когда,не сказав мне,почему,отправила на операцию через три года на операцию с диагнозом миома,во время операции экспресс-биопсия показала рак второй-А степени.Тут же,по протоколу этого диагноза,-ампутация с удалением лимфоузлов. И если до этого у меня,до 58 лет,даже голова никогда не болела(кроме слабости два года до этого,когда уже был рак и давал о себе знать),то теперь у меня проблемы и послеоперационные,и побочные от гормонотерапии.Долго можно говорить,но факт,что:нет профилактики,нет диагностики(вместо флюорографии нужно МРТ-всем,всего организма,раз в год),нет реабилитации ВЫСОКОГО УРОВНЯ.Все уже привыкли к раку,а нужно все деньги и всю науку всего мира бросить на борьбу с этой бедой.И не гадить на Земле.
зачем же выпускать из ВУЗА неграмотных врачей?
А всем наплевать тем более врачам !! У тестя обнаружили рак хотя каждые пол года проходил втэк и лежал в больнице! Когда дома уже знали и таблетки не помогали вызывали скорую ,после второго приезда врач нам сказал что :- у тестя 4 степень и больше мы не приедем так как на ваш адрес поставили запрет .!!ему уже не помочь а у нас другие больные есть и учитесь сами ставить внутривенно!!!! После этого этих уродов в белых халатах нужно сразу в техникуме мочить в сортире!!! Даже в ритуалку сразу звонят чтобы деньги заработать за труп!!!
Сделал флюорографию 12 января, 18 января хороший платный врач засомневалась и отправила на спирографию, бронхи оказались поражены ( после прошлогоднего лечения в больнице трахиобронхита). В горздраве сказали, что аппараты и медсёстры могут ошибаться на 20 -30 %%. Как то вот так.
Уровень образования везде одинаков-около нуля. В производство приходят такие же незнайки-одни амбиции.
Налицо профессиональная и моральная деградация отдельных медиков, а также в большинстве чиновников от минздрава. Равнодушие и халатность. Порядочный и грамотный доктор на вес золота, и просвета не видно. Писала жалобу министерство здравоохранения, толку никакого. Зам. главного врача посвятила меня во все проблемы учреждения и как бы всё. Если нет возможности качественно выполнять свои обязанности, значит освободи место другому человеку.
выходит что- не дай Бог заболеть. рецепт для нас один(((
те, кому пришлось столкнуться с онкологией, знают по себе, КАК проводится диагностика: месяцами человека игнорируют, не назначают никаких обследований, говорят только "травки попейте" или антибиотики без разбора выписывают. НИКТО не собирается вникать в историю болезни, советовать что-то, думать. Мы просили назначить что-то, подсказать, посоветовать, нам не надо было бесплатно(долго ждать), мы бы заплатили за обследования....и все просьбы в пустоту. И когда уже человека в тяжелом состоянии госпитализировали и ПРИШЛОСЬ выяснять причину, тогда диагноз был поставлен на, конечно же, последней стадии.
Тем, кому случайно в ходе какой-нибудь ФОГ выявили рак, крупно повезло! Значит попалась смена внимательного профессионального врача. Не надо обвинять пациентов в том, что они поздно приходят, если у самих врачей руки и глаза из одного и того же нестандартного места растут.
Ужас в Челябинске становится жить просто не возможно.
Критики медиков - а Вы сами то кто по квалификации ? Что хорошо делать умеете ?!? И хотите для себя лучшее в Мире ?!?
ФОГ - устаревший метод низкой выявляемости. А если выявит - дальше что? Хороших хирургов мало, хороших реанимаций - выжить после операции - мало, химиопрепаратов мало. Смысл выявлять, если на других этапах - полный альбац! Кому-то повезет, может быть. Тут от аппендицита бы не окочуриться. И не вините врачей, система, того, сдохла, не виноват продавец, что в сельпо товар не завезли.
Мой отец умер от рака легкого. К сожалению и флюрографию проходил за 3 месяца до болезни. Однако рак врачи пропустили. В итоге мой отец умер.
а кроме всего прочего рак-это очень выгодно для врачей.
могут найти даже там, где им и не пахнет.
А вот у меня вопрос, переехала недавно. Где можно узнать к какой поликлинике отношусь?