RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

5 м/c,

южн.

725мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Зубы мудрости: удалять или нет

8 февраля 2016, 08:00
21 декабря 2022, 11:39
Нужно ли удалять верхний зуб мудрости, если появился кариес и зуб начал понемного крошится. Зуб далеко, но вырос более ли менее нормально
Гость
8 февраля 2016, 12:20
Елена, сколько стоит удаление зуба мудрости?
Гость
8 февраля 2016, 12:56
В платных поликлиниках от 2700 до 4600, в больнице по прописке 250- 500 руб. платите только за укол
Гость
8 февраля 2016, 14:08
Гость
8 февраля 2016, 12:56
В платных поликлиниках от 2700 до 4600, в больнице по прописке 250- 500 руб. платите только за укол
В больнице по прописке вам его выбьют ударами молотка по зубилу, приставленному к зубу. После этого у вас будет неделю болеть голова, и недели три яма от зуба. Заживать эта яма будет примерно полгода, а то и больше. Удалял в платной клинике, отдал 3 тысячи, все длилось около 1,5 часов от укола, до выхода из клиники. Хирург - профессионал, более 6000 операций. Все безболезненно, на следующий день всего одна таблетка кетанова, в последующие совсем не беспокоило ничего. Доверяйте профессионалам и все будет ок.
Гость
8 февраля 2016, 14:29
Гость
8 февраля 2016, 14:08
В больнице по прописке вам его выбьют ударами молотка по зубилу, приставленному к зубу. После этого у вас будет неделю болеть голова, и недели три яма от зуба. Заживать эта яма будет примерно полгода, а то и больше. Удалял в платной клинике, отдал 3 тысячи, все длилось около 1,5 часов от укола, до выхода из клиники. Хирург - профессионал, более 6000 операций. Все безболезненно, на следующий день всего одна таблетка кетанова, в последующие совсем не беспокоило ничего. Доверяйте профессионалам и все будет ок.
Откуда 1,5 часа???? В ... мне удалили зуб за 5 минут + 7-10 минут ожидания действия анестезии.
Гость
8 февраля 2016, 12:50
Здравствуйте Елена . Меня беспокоит такой вопрос. Больно ли удалять зубы, в частности зубы мудрости, расположены нормально, но оба нижние кариозные- пока не болят ? Спасибо.
Гость
8 февраля 2016, 21:50
если воняют, удаляете!
Гость
9 февраля 2016, 04:11
Нижние удалять сложнее, чем верхние. Могут подбивать долотом. а не просто щипцами крутить.
Гость
9 февраля 2016, 15:25
Гость
9 февраля 2016, 04:11
Нижние удалять сложнее, чем верхние. Могут подбивать долотом. а не просто щипцами крутить.
Да не страшно это совсем, что вы человека пугаете! Удалили мне этот нижний зуб, и ничего - минут 10-15 на это ушло (разрез-долбежка-удаление-зашивание). Тоже рос криво и так и не вырос.
Гость
8 февраля 2016, 13:07
У меня зубы мудрости расположены, как на последнем снимке, даже с большим наклоном. Мне 33, прорезался на половину правый верхний, это заняло около 3 лет, сдвинув при этом зубной ряд. Ортодонт рекомендует удалить все 4, затем начать лечение. Я боюсь, т.к. они еще в зачаточном состоянии, и не известно, начнут ли вообще расти когда-нибудь (у папы их нет вообще). Насколько травматично и болезненно такое удаление? Сколько зубов можно удалить за 1 раз? Какой шанс, что они вообще начнут расти? Заранее благодарна за ответ.
Гость
9 февраля 2016, 04:12
За один раз обычно удаляют 1 зуб (если они не соседние). т.к. уколы ставятся в разные нервы
Гость
9 февраля 2016, 17:27
Я думаю прежде чем озвучить план лечения, Ваш доктор ознакомился со снимками ТРГ и ОПТГ, и оценив ситуацию предложил избавиться от 8-ых зубов. Дело в том, что движение – прорезывание этих зубов, как правило, заканчивается с момента окончательного формировании верхушек их корней, а оценить это можно по рентгенограмме. Кроме этого, как я уже говорила в сюжете, эти зубы могут затруднять ортодонтическое лечение, т.к. места в зубной дуге – ограниченно. Так как период роста в Вашем случае завершен, эти 8-ки являются своеобразными стопперами для дальнейшего ортодонтического лечения. Некоторые пациенты искренне считают, что не имеют 8-ых зубов, но точно это можно утверждать только после знакомства с панорамными снимками верхней и нижней челюсти, так как зубы могут быть просто ретинированными и дистопированными (т.е не прорезаться или лежать в кости челюсти в неправильном для прорезывания положении). Это к вопросу о папе.
Гость
9 февраля 2016, 17:28
При адекватной анестезии удаление безболезненно. В послеоперационном периоде назначается медикаментозное сопровождение, направленное на снятие болевых ощущений и отека. Сколько зубов можно удалить за 1 раз зависит от пожеланий пациента, реактивности его организма, наличия сопутствующих заболеваний. Насколько травматично удаление? Удаление зуба вообще а 8-ых зубов в частности – это хирургическая операция. Очень многое зависит конечно же от того кто удаляет, то есть от рук хирурга-стоматолога, но немаловажны и другие аспекты, такие как: психологическая подготовка пациента, возможность его хорошо открывать рот, анатомическое строение зуба, наличие или отсутствие воспалительных процессов в зубе или окружающих его тканях, и наконец положение зуба в челюсти. Конечно, нанесение травмы при хирургическом вмешательстве неизбежно, но обязательное грамотное ведение пациента в послеоперационный период, снижает риски возможных осложнений. Желаю безболезненно расстаться с Вашими 8-ками! Удачи!
Гость
8 февраля 2016, 17:57
Вырвала нижний левый. В больнице по прописке, весь день температура, кровотечение. На утро оказалась в ЧЛХ, с диагнозом флегмона Три операции. реанимация. Шрам теперь сантиметров 10 на всю жизнь!
Гость
9 февраля 2016, 04:15
в скорой помощи поди еще зуб драли? В тройке?
Гость
9 февраля 2016, 09:15
Гость
9 февраля 2016, 04:15
в скорой помощи поди еще зуб драли? В тройке?
В первой стоматологии (на Победы), когда я спросила, а что снимок не нужно делать? Сказали, какой еще снимок? Вколол анестезию тоже очень умело. С августа месяца, половина языка до сих пор без чувствительности. Потому что, врач неудачно попал в нерв...Спасибо огромное, одним словом, что живая)
Гость
9 февраля 2016, 13:22
Интересно у врача фамилия не Начаркин случайно...у меня в этой стоматологии тоже плачевный опыт был...воспоминания на всю жизнь.
Гость
9 февраля 2016, 09:02
Ой, смените фамилию. У нас из 100% прочитающих ваш материал, 99% отказались бы к вам идти лечиться... как раз из за фамилии
Гость
9 февраля 2016, 12:19
А что с фамилией "Коновалова" не так???
9 февраля 2016, 12:20
Глупо судить по фамилии, надо судить по отзывам пациентов.
Гость
9 февраля 2016, 17:43
Конкурентам успешный врач и симпатичная женщина покоя не даёт, нашли до чего докопаться. Не стыдно?
Гость
9 февраля 2016, 14:13
А мне пришлось перед командировкой удалить все зубы мудрости и аппендикс. Беспрекословное условие было.
Гость
9 февраля 2016, 14:40
Зачем?
Гость
9 февраля 2016, 17:57
Гость
9 февраля 2016, 14:40
Зачем?
Чел, наверно, в Антарктиду собирался. Там есть такое условие перед поездкой.
Гость
10 февраля 2016, 22:55
Печень цела?)))
Гость
12 февраля 2016, 13:21
К сведению: у женщин в возрасте из-за удаленных зубов мудрости появляются ямы на щеках. У меня зуба мудрости 4 штуки (к 30 годам), вылезли полностью, никак не мешают, думаю просто подлечить, если вдруг заболят, но рвать их точно не буду, видела результат...
Гость
12 февраля 2016, 16:46
Что вы за глупости говорите))))а преподносите как факт))) ямы на щеках.... может и будут при узкой челюсти, но ее не зубы шире делают, а челюстная кость! Ямочки на щеках, к слову, это даже мило.
Гость
14 февраля 2016, 02:11
Гость
12 февраля 2016, 16:46
Что вы за глупости говорите))))а преподносите как факт))) ямы на щеках.... может и будут при узкой челюсти, но ее не зубы шире делают, а челюстная кость! Ямочки на щеках, к слову, это даже мило.
Глупости говорите Вы, видимо не разбираясь в вопросе, погуглите сперва. Отсутствие одного или нескольких передних зубов вызывает западание верхней или нижней губы, проблемы с клыками влияют на линию улыбки, а удаление «зубов мудрости» проявляется впалостью щек. Возможно, в юности, когда кожа на лице эластичная, отсутствие зуба и не отразится сразу на внешности. Однако с возрастом упругость тканей лица снижается, а десны после удаления зубов деформируются все сильнее, что заметно влияет на внешний вид и красоту лица.
Гость
14 февраля 2016, 23:52
Гость
14 февраля 2016, 02:11
Глупости говорите Вы, видимо не разбираясь в вопросе, погуглите сперва. Отсутствие одного или нескольких передних зубов вызывает западание верхней или нижней губы, проблемы с клыками влияют на линию улыбки, а удаление «зубов мудрости» проявляется впалостью щек. Возможно, в юности, когда кожа на лице эластичная, отсутствие зуба и не отразится сразу на внешности. Однако с возрастом упругость тканей лица снижается, а десны после удаления зубов деформируются все сильнее, что заметно влияет на внешний вид и красоту лица.
Поменьше желтой прессы читай. У меня папа хирург-стоматолог с 23 летнем стажем, сейчас хахочет ходит, твой коммент доставил)
Гость
8 февраля 2016, 12:10
Удалять не обязательно, в большинстве случаев достаточно срезать с них капюшоны.
Гость
8 февраля 2016, 23:00
К, сожалению, мне так делали 2раза.... и оба раза они снова образввывались, пока не удалила зуб полностью, жалею что сразу так не поступила
Гость
10 февраля 2016, 09:22
Гость
8 февраля 2016, 23:00
К, сожалению, мне так делали 2раза.... и оба раза они снова образввывались, пока не удалила зуб полностью, жалею что сразу так не поступила
Слышал о подобных случаях пару тысяч раз, ну, мне наверна повезло...
Гость
8 февраля 2016, 13:11
Поделюсь своим опытом. два верхних были нормальные, как обычные - сами вылезли. Удалили без проблем через один день. А вот два нижних были как на картинке. Непрорезавшиеся и росли в сторону зубов, соответственно двигали (стесняли весь зубной ряд) болело так что говорить не могла, так как сдавливало жевательные мышцы (питаться тоже не могла пила кефирчик через трубочку). Сделали электрофорез 10 дней - немного отпустило. Прошло несколько лет и я решила их удалить - это была самая сложная стоматологическая операция (из возможных). Но так как в современной медицине существуют такие обезболивающие, что я даже ничего не почувствовала, а в кости нет нервов - поэтому ничего не больно было. Но когда укол отошел!!!! боль была самая жуткая, даже не боль а ломота. Несколько дней жила на обезболивающих самых сильных. Зато теперь я счастлива!!! мне ничего не давит на соседние зубы и зубной ряд в отличном состоянии. Делайте пожалуйста все вовремя и ничего не бойтесь!! Будьте здоровы!
Гость
8 февраля 2016, 21:37
как все знакомо...тоже так 2 зуба удаляла
Гость
11 февраля 2016, 15:51
На 100% с вами солидарна. Первую мудрость под общим наркозом рвали. Месяц в ЧЛХ, удалены 8ка и 7ка. "Пыталась" пить еду из трубочки первые три недели, потому как рот не открывался больше. Второй зуб уже под местным, но 1,5 часа в кресле. И неделя на больничном. Про боль - ломота это прям в яблочко. Благо специалист от Бога. Спасибо ему большое. Еще два зуба на подходе. Нужно только собраться с нервами. Случаи разные бывают ... не нужно всех под одну гребенку.
Гость
13 февраля 2016, 15:19
Странно,а у меня они не выросли.Они не у всех что ли растут??
Гость
14 февраля 2016, 22:12
ну они же...мудрости, не судьба, видать....8-)))
Гость
17 февраля 2016, 22:54
Гость
14 февраля 2016, 22:12
ну они же...мудрости, не судьба, видать....8-)))
Ага,очень смешно.А ответа так не получили.
Гость
8 февраля 2016, 12:15
а у меня зуб мудрости вытеснил предыдущий пломбированный, пришлось удалить старый.. так что зубной ряд без изменений )
Гость
9 февраля 2016, 16:29
а у меня вытеснил передние зубы, прежде чем удалила, теперь у меня один передный зуб стоит за всем рядом, а а второй перед всем рядом. жалею, что раньше не удалила
Гость
8 февраля 2016, 12:52
Обязательно ли удалять зубы в паре если мне удалили один а второй не мешает, плохо ли что я его не удалил?
Гость
9 февраля 2016, 16:58
Чтобы ответить на этот вопрос исчерпывающе, нужно владеть знанием ситуации в полости рта. Смогу ответить полно на этот вопрос после очной консультации и диагностического снимка. Всё очень индивидуально. У нас в клиники консультация специалистов – бесплатная. Записаться можно по телефонам (351)242-03-03, (351) 265-30-30.
Гость
8 февраля 2016, 14:06
У доктора фамилия настоящая врачебная
Гость
8 февраля 2016, 14:26
))) Чётко приметили...
Гость
8 февраля 2016, 14:36
У меня 3 зуба мудрости, выдирать их боюсь. Особо они мне не мешают пока. Но вообще бы не хотелось никакого медицинского вмешательства
Гость
10 февраля 2016, 11:36
Выдирать...ну что за колхоз)))). Запомните раз и навсегда-зубы удаляют.
Гость
8 февраля 2016, 20:28
Одно скажу- удалять зубы мудрости должен челюстно-лицевой хирург. В соответствующих условиях, приближенных к настоящей операционной.
Гость
8 февраля 2016, 23:08
Не надо их удалять ... Мне 54 года , У меня на трех зубах мудрости стоят коронки и держат мосты .. , а были -бы протезы , т.к. импланты ставить нельзя из-за заболевания десен..
8 февраля 2016, 21:30
Интересно, все вышеотписавшиеся думают на что они будут коронки после 50 цеплять? Стоматологии лишь бы заработать - но пациент-то мозг должен включать? Или с присосками все решили ходить на старости лет?
Гость
9 февраля 2016, 21:16
Коронки цеплять можно только за полноценно сформировавшиеся и стоящие ровно относительно всего ряда зубы мудрости. За выросший в щеку пенек протез не зацепишь.
Гость
9 февраля 2016, 00:06
Даже смотреть не буду, в прошлый раз обещали ответить на оставленные комменты, народ оставлял и ни одного ответа не было прокомментировано этой уважаемой дамой и клиникой. К чему такая реклама??!!!
Гость
9 февраля 2016, 17:32
Прошу прощения за отсутствие ответов на вопросы в предыдущем выпуске. К сожалению, имею очень мало свободного времени. Но впредь постараюсь быть более внимательной и по возможности отвечать на Ваши вопросы.
Гость
9 февраля 2016, 01:37
равняю зубы в белом ките потребовалось удалить 2 зуба мудрости, раньше мне было с ними не удобно , уже 2 года хожу и всё хорошо.
Гость
9 февраля 2016, 14:38
Очень дорого там.
9 февраля 2016, 12:22
У меня вопрос: мне 33 года, так и не прорезался 8 зуб на нижней челюсти слева. Он не беспокоит никак, надо ли удалять его из десны?
Гость
9 февраля 2016, 17:40
Елена, опять же всё очень индивидуально, и Вы сообщили очень мало информации. Запишитесь ко мне на бесплатную консультацию по телефонам (351)242-03-03, (351) 265-30-30.
Гость
9 февраля 2016, 16:15
Доктор,а вы сами занимаетесь удалением зубов мудрости? Или только о них рассказываете?
Гость
9 февраля 2016, 17:13
Занимается, ведет свой видеоблог.
Гость
12 февраля 2016, 14:55
Одну нижнюю восьмерку удаляла в Областной стоматологии. Врач Дуц. Будь он неладен... Это ужас был какой то. Стамеской и молотком всю челюсть разворотил. Медсестра голову сильно держала, а он фигачил со всех сил. Длился этот кошмар час. Два раза гонял меня в полуобморочном состоянии снимок делать. Один корень все-таки не удалил, как через 2 года выяснилось. Месяц на обезболивающих, физиолечение и т.д.. Даже больничный не дал. Второй нижний пошла удалять в СП за 3,5 тыс.. 1,5 часа. никакой долбежки. аккуратно рассверливали челюсть и удаляли части зуба (очень глубоко в челюсти был). Недельку немножко поныло и все. Короче, небо и земля. Спасибо врачу Амирову большое!
Гость
19 февраля 2016, 13:02
Я у Амирова удаляла верхнюю 8-ку, предварительная подготовка заняла больше времени,чем само удаление. Вообще ничего не почувствовала. Сейчас надо удалить нижний зуб мудрости. Но, говорят, нижнюю 8-ку удалять гораздо сложнее, чем верхнюю. Хотела пойти по месту жительства, начиталась тут ужасов, пойду, наверно, к Амирову. Подруга живет в Германии, там не лечат бесплатно зубы, если не удалены зубы мудрости.
Гость
15 февраля 2016, 17:39
Я заметила, что зубной ряд стал искривляться, пошла к ортодонту, а он и обрадовал-так вам нужно для начала все зубы мудрости удалять? Сначала была в шоке! Как все? Ничего не болит, не беспокоит! Первый зуб пошла удалять в Стоматологическую поликлинику по пр. Победы (причем по знакомству) Мучили меня 1,5 часа, думала отъеду, чуть не плакала от счастья, когда все закончилось. Полгода не могла решиться удалять второй нижний зуб (тоже удаление сложное, лежал горизонтально). Начала искать врача, и как раз подруга посоветовала замечательного хирурга Климова. Узнала где он работает и тут же записалась на прием. Какого же было мое удивление, когда удаление заняло минут 10, да даже минут 7, он дольше зашивал. Я прям не верила, что такое возможно! Правда встало мне это удивление в 10 тыс. руб. Но вспоминая первый опыт готова была заплатить любые деньги лишь бы не мучили. Я еще в тот же вечер по своим делам смогла поехать и чувствовала себя прекрасно.
Гость
17 февраля 2016, 09:54
Клинов А.Н. большой профессионал своего дела, лучший спец по удалению восьмерок)) Цена вполне сопоставима.
Гость
15 февраля 2016, 17:40
Верхние два зуба вылезли нормально, удаление несложное, поэтому оба зуба удалила у сына Климова, он помоложе, поменьше практики, но с таким удалением справился вполне успешно! Так что, главное найти хорошего врача, и тогда не страшно! :)
Гость
18 февраля 2016, 12:03
подскажите их координаты, пожалуйста!!
Гость
19 декабря 2017, 18:37
здравствуйте. 2 года назад раскрошился 8 верхний зуб, сейчас от него чать внутренней стенки и он начал болеть . Не знаю, то ли ему пришло время болеть, то ли это от пасты лакалют актив (начал болеть на следующий день после первой счистки). И боль совпала с периодом, когда заболела орви. теперь что делать не знаю, боль отдает в 6, 7 зубы рядом и в нижний ряд, пью пока анальгин
Гость
8 февраля 2016, 11:21
Мутно врач рассказывает. Расскажу про свой опыт. Прорезались зубы нормально кроме одного, через какое то время я его удалил и все нормально. По-моему, зубы мудрости не нужны.
Гость
8 февраля 2016, 12:39
У меня один зуб мудрости вылез давно. Его чистить все равно проблематичнее, чем все остальные. У меня там начался небольшой кариес. Врач предложил удалить, чтоб при лечении не мучиться. Очень быстро удалили, очень быстро зажил. Так что мне он точно не нужен. Тем более не хотелось его постоянно лечить. Второй зуб мудрости растет неровно, прям в щеку. Подрастет, пойду удалять.
Гость
8 февраля 2016, 15:34
У меня всегда вылазили в неподходящие моменты, то перед экзаменами, то накануне отпуска, поэтому решила как-то лет пять назад все удалить. Удаляла постепенно вне обострений, всё прошло хорошо, но удаляла в платной клинике, в принципе даже антибитиотики не пила, как пугают некоторые. На мой взгляд, никакой жевательной функции они не несут, у меня ничего не поменялось после удаления, а вот проблем в неподходящий моменты могу принести... Поэтому думаю что всё таки удалять их нужно до старости, а то потом еще сложнее будет. А само удаление мне кажется зависит от профессионализма хирурга....
Гость
8 февраля 2016, 18:08
Я удалил зуб мудрости который рос горизонтально и вообще не вылазил из десны а толкал соседний зуб. Резали десну потом пил или зуб и кусками вынимали вообще не больно удалял в клинике скиф доктор супер.
Гость
8 февраля 2016, 18:49
А я не помню когда они у меня прорезались! Впервые за 50 лет посмотрел на них в зеркало после того как прочитал статью. Так и не понял зачем их удалять.
Гость
8 февраля 2016, 21:48
Зуб на зуб не приходится-есть сложные зубы мудрости, которые выдираются за 10 мин. Есть сложные которые за час выдираются с большим трудом и последующей болью. Как человек гворю, удаливший все зубы мудрости. Мешались-запах был от них
Гость
8 февраля 2016, 21:46
Пахло изо рта, не мог понять откуда, потом понял-от десны где зуб мудрости прорезывался, даже не вылез еще.Удалил нафик-и все пропало.Кому нибудь может пригодится
Гость
9 февраля 2016, 08:37
У меня на нижней челюсти зубы мудрости не заложены природой. А на верхней один вылез, но упирался в щеку. Рекомендовали удалить, что я и сделала. Второй же сидит и не собирается пока. Хотела его у хирурга разрезать и достать, т.к. устанавливали брекет систему (чтоб в последующем когда бы он вылез не сместил бы зубной ряд), но доктор сказала, что не надо, когда вылезет, тогда и будем решать (ведь место для него есть и на снимке он ровно стоит). Так что решать должен ваш лечащий врач, как будет лучше именно в вашем случае!
Гость
9 февраля 2016, 09:18
Год назад удалили два зуба мудрости по показаниям хирурга. Один зуб вырос в щеку - удалили, чтобы не царапало. Второй - было воспаление, зуб рос в другой зуб, болело. Рада, что все позади, сейчас все прекрасно!
Гость
9 февраля 2016, 12:21
А у менэ уже 2 года торчит под углом, без кариесов, капюшонов и дискомфорта. Удалять не охота, т.к. однажды жевательный удалял, звук рвущихся корней и силу, с которой их рвали, на всю жизнь запомнил.
Гость
9 февраля 2016, 19:44
Вопрос Елене, а если 8-ки никак не мешают, стоит ли их удалять?
Гость
9 февраля 2016, 20:22
ВСЕМ ЗДРАСТИ!!!! ПОЛУЧИЛ отпускные 4 ГОДА НАЗАД , И РЕШИЛ ВЫЛЕЧИТЬ ВСЕ ЗУБЫ!!!! ПРОШОЛ ОСМОТР И ПОЛУЧИЛ СЧЁТ В 11000 РЭ.ЗА ВСЁ!!! не лечил зубы со школы, а мне 36!!!! прошол 3 дня мучений!!! и с зубом мудрости те же проблемы, сгнил сверху а внутри целый, стоматолог скаказал ,что срежет верх, или юбку и больше ничего не надо делать! Уже 3 года живу и не вспоминаю про боли и дискомфорт!!!!
Гость
9 февраля 2016, 20:38
какая милфа годная
9 февраля 2016, 22:28
У меня судя по снимках 2-х верхних зубов мудрости нет совсем. 1 прорезался лет 5 назад - уже кариес был вылечил - зубы лишними не бывают это точно.
Гость
10 февраля 2016, 00:03
На консультации в клинике мне предложили удалить все зубы мудрости (у меня их 3), один удален был ранее. Рекомендуют удалять те зубы мудрости, которые находятся не в прикусе, т.к. никакой функции они не несут, более того даже мешают. В "моей" клинике удаление зуба мудрости начинается от 3х т.р., если зуб не сложный. пока не решаюсь!
Гость
10 февраля 2016, 10:14
Надеюсь, что врачи стоматологической клиники «Зубной стандарт», не только хорошие специалисты, но и порядочные люди, у которых цель вылечить пациента, а не только его обобрать. Знаю одну платную клинику напротив муз. училища (названия не помню) но там для них важно именно качественное лечение, если что-то не могут, то деньги возвращают. Поверьте, это редкость в наше время.
Гость
10 февраля 2016, 11:49
У меня 3 зуба мудрости уже 7 лет, жить и жевать не мешают, к врачам пока не собираюсь
Гость
10 февраля 2016, 12:07
Должно быть 32 зуба, удалять зуб если лечение не возможно. Лечение не возможно: нет денег, нет времени жить, сгнил более 40%, недоступен для инструмента.
Гость
10 февраля 2016, 18:16
Елена Анатольевна, замечательный и очень компетентный хирург с легкой рукой. Ставил у нее имплант и не давно удалил зуб мудрости, все прошло отлично. А после имплантации на удивление даже припухлости челюсти не было, хотя я ждал и боялся). Ребят, я теперь ее рекомендую всем своим знакомым. И кстати цены в этой клинике достаточно демократичны, в конце 15г имплант с коронкой под ключ обошелся мне 23к, сейчас думаю чуть дороже... В общем не пожалеете.
Гость
11 февраля 2016, 19:50
скоро ГОК построят ,зубы сами повылетают!
Гость
11 февраля 2016, 21:14
Всегда очень хотелось задать чисто стоматологический вопрос,но стеснялся... Куда клиники девают удаленные зубы? И можно ли будет свой забрать (на память) ?
Гость
28 июня 2016, 20:49
Заметил, что начал прорезаться верхний зуб мудрости, возможно криво, так как нижний рос не прямо, но так сложилось, что нужно уехать на пару месяцев, вот хочу узнать, потерпит ли это пару месяцев?
Гость
6 ноября 2017, 19:35
Я была у двух ортодонтов. Один сказал, что нужно удалять 8ки, пришли к другому, сказал, что не обязательно, можно удалять, когда вырастут. На снимке эти 8ки чуть-чуть упираются в 7ки. К сожалению, в нашей стране такие операции делают плохо, просто у меня есть знакомая, которая ходит с перекошанным лицом после всего этого. Я уже ношу брекеты, но меня до сих пор мучает вопрос, нужно ли удалять или нет, и поможет ли в этом случае сепарация?
Гость
23 января 2018, 09:51
А я беременна у меня капушон на зуб мудрости зуб нормально растёт а иза капушона мне очень больно что мне делать в домашних условиях скажите пожалуйста? ???
Гость
9 февраля 2016, 14:30
Брату удалили зуб мудрости прошлым летом. а 27 января он умер...