ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

15 фев 2016 в 17:39

Я заметила, что зубной ряд стал искривляться, пошла к ортодонту, а он и обрадовал-так вам нужно для начала все зубы мудрости удалять? Сначала была в шоке! Как все? Ничего не болит, не беспокоит! Первый зуб пошла удалять в Стоматологическую поликлинику по пр. Победы (причем по знакомству) Мучили меня 1,5 часа, думала отъеду, чуть не плакала от счастья, когда все закончилось. Полгода не могла решиться удалять второй нижний зуб (тоже удаление сложное, лежал горизонтально). Начала искать врача, и как раз подруга посоветовала замечательного хирурга Климова. Узнала где он работает и тут же записалась на прием. Какого же было мое удивление, когда удаление заняло минут 10, да даже минут 7, он дольше зашивал. Я прям не верила, что такое возможно! Правда встало мне это удивление в 10 тыс. руб. Но вспоминая первый опыт готова была заплатить любые деньги лишь бы не мучили. Я еще в тот же вечер по своим делам смогла поехать и чувствовала себя прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 17:40

Верхние два зуба вылезли нормально, удаление несложное, поэтому оба зуба удалила у сына Климова, он помоложе, поменьше практики, но с таким удалением справился вполне успешно!
Так что, главное найти хорошего врача, и тогда не страшно! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 20:49

Заметил, что начал прорезаться верхний зуб мудрости, возможно криво, так как нижний рос не прямо, но так сложилось, что нужно уехать на пару месяцев, вот хочу узнать, потерпит ли это пару месяцев?

Гость
6 ноя 2017 в 19:35

Я была у двух ортодонтов. Один сказал, что нужно удалять 8ки, пришли к другому, сказал, что не обязательно, можно удалять, когда вырастут. На снимке эти 8ки чуть-чуть упираются в 7ки. К сожалению, в нашей стране такие операции делают плохо, просто у меня есть знакомая, которая ходит с перекошанным лицом после всего этого. Я уже ношу брекеты, но меня до сих пор мучает вопрос, нужно ли удалять или нет, и поможет ли в этом случае сепарация?

Гость
19 дек 2017 в 18:37

здравствуйте. 2 года назад раскрошился 8 верхний зуб, сейчас от него чать внутренней стенки и он начал болеть . Не знаю, то ли ему пришло время болеть, то ли это от пасты лакалют актив (начал болеть на следующий день после первой счистки). И боль совпала с периодом, когда заболела орви. теперь что делать не знаю, боль отдает в 6, 7 зубы рядом и в нижний ряд, пью пока анальгин

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 09:51

А я беременна у меня капушон на зуб мудрости зуб нормально растёт а иза капушона мне очень больно что мне делать в домашних условиях скажите пожалуйста? ???

Ирина Анфилова
28 янв 2020 в 19:53

Мне удаляли но боль я пережила 😁Искала разные советы на инете и нашла вот эту статью https://dsmile.cz/ru/chto-delat-posle-udaleniya-zuba-mudrosti все советы очень помогли. Советую прочесть день до 😉