Здоровье Родителей паллиативных пациентов научили ухаживать за стомой

Родителей паллиативных пациентов научили ухаживать за стомой

В рамках проекта «Всегда рядом – видеоконсультирование» специалисты рассказали родителям паллиативных детей о нюансах ухода за стомой, сообщает пресс-служба челябинского горздрава.

Занятие по уходу и реабилитации стомированных пациентов провела специалист ГКБ №8, врач стомакабинета Зоя Художенко. Она ежедневно проводит необходимые диагностические, лечебные, профилактические и реабилитационные мероприятия с пациентами, имеющими кало- и цистостомы, консультирует пациентов до и после стомирующих операций, обучает больных и их родственников правилам ухода за стомой. Своими знаниями и навыками она поделилась с родителями паллиативных детей, нуждающихся в данном уходе.

«Семьям паллиативных пациентов необходимо получать квалифицированную и полную информацию о состоянии здоровья их детей. Очень важно знать, куда и к кому можно обратиться, если возникнут текущие вопросы по уходу. Поэтому мы проводим вебинары. Городская паллиативная служба старается максимально приблизиться к пациентам, обеспечивая психологический комфорт неизлечимо больным деткам и их семьям», – отметила психолог кабинета выездной паллиативной помощи Татьяна Черкасова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления