6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Гость
11 мар 2016 в 08:28

"Стали выявляться случаи, когда ребенок одновременно подхватывает и туберкулез, и ВИЧ." А вот это уже интересно, как ребенок может "подхватить" ВИЧ?

ОТВЕТИТЬ
ляля
11 мар 2016 в 08:42

гость, успокойся. Не хочешь, не прививай своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 09:33

Дом Вашей Мечты по ул Труда построили на месте бывшего патотд ПТД
вопрос знатокам: сколько лет живет палочка Коха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 09:43

Эти врачи, кроме как раздражения ничего не вызывают.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2016 в 09:43

все заводы увеличивают выбросы в сотни раз, по этому и вводят в больницах обязаловку на флюрографию

Гость
11 мар 2016 в 09:51

Вот началось массовое запугивание и зомбирование. Теперь получается, что туберкулез распространяется только у социально благополучного и здорового населения, и как раз у тех кто не ставит БЦЖ и Манту с Диаскином. Бойтесь здоровые люди, к вам идет туберкулез! Да про его подъем твердят уже как минимум лет пять, а преподносят, будто бы только за последний год. Начинается активная обработка населения по причине массовых отказов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 09:55

Если туберкулезные больницы перестанут отпускать больных с открытой формой в места общественного пребывания то больных станет меньше. Заразиться сейчас можно и в маршрутке и в магазине да где угодно, потому что больных не изолируют от общества.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 мар 2016 в 10:08

Не знаю, что многие так ополчились на прививки и обследования. Неужели, вам хочется пропустить заболевания у себя или своего близкого, запустить его, заразить других? Я хочу напомнить, что туберкулез без лечения - СМЕРТЕЛЬНОЕ заболевание. Случаи самоизлечения, конечно, есть, но их мало и часты рецидивы.

Звезда
11 мар 2016 в 10:11

Многие из тех кто тут пишет, я думаю, родились и выросли в СССР, а там всем ставили прививки в обязаловку, а теперь скажите мне кому от этого стало плохо? Все мы умные, сами себя лечим, начитаемся интернета, а потом начинаем сами себе помогать активно, пьем таблетки из рекламы, которые вообще пить нельзя и считаем что вылечились, а потом вот такие результаты: больные дети и взрослые, которые ходят и заражают тех кто не лечится по рекламе и интернету. В обязаловку все прививки и всем! Не надо смотреть на Европу и Америку, они специально будут делать все, чтобы мы как нация исчезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 10:28

Внимание!!! Знайте, что выкуривая кальян в общественных заведениях, то можно легко подхватить ТУБЕРКУЛЕЗ!!!! Статистика Мед.учереждений. Рестораторы Когда это узнали, то начали убирать трубки на хранение в холодильник. Палочка Коха не убивается при минусовой температуре!!!! Палочку Коха можно убить только в кипящей воде. Но если Вы даже спецы в биохимии, то уж точно не владеете этой статистикой, кроме некоторых врачей. Так что делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 12:52

Не хочешь ставить прививки - не ставь , имеешь право. Но есть также и обязанность информировать о своем здоровье. Поскольку эта информация - результат инструментальных исследований, пройди эти исследования. Тем более, что выбор вариантов исследования есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 13:49

Есть Закон о прививках против клещевого энцефалита, при его неисполнении работников соответствующих организаций увольняют. Да и все остальные каждый год интересуются этим клещем, даже требуют опылять лес и парки. В случае с туберкулёзом, к сожалению, нет чёткого Закона о предоствлении заключения о своём здоровье в учреждения, где находишься. Поэтому и шум, гам. И самое главное - никому нет дела до сути темы, споры идут по принципу, кто лучше умеет лазить по Гуглу и растопыривать пальцы. И получается, что спор беспредметный по сути. В Челябинске 3 000 родителей отказались от Манту и только один директор пошёл на принцип, остальным.......на ваших детей, может это и оправдано - себе дороже, а отвечать....., так сегодня никто не за что не отвечает. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость
11 мар 2016 в 13:59

Очень многие, кто тут пишет про нарушение прав, являются служащими, чиновниками и т.п. И каждый год в обязаловке проходят медицинский осмотр и никто не смеет отказаться. Каждый год женщин садят в их кресло и изучают груди, но никто не отказывается, зная, что это наказуемо. Что ж на детях то эксперементируете? Тем более, что право пройти обследования альтернативным Манту методом у родителей есть. Врачам и учителям всё равно, лишь бы вы справку принесли. Чего тут горло драть?

ОТВЕТИТЬ
ляля
11 мар 2016 в 15:06

Кстати туберкулезом действительно может заразиться и благополучный человек. Двоих знаю переболевших. Обоим по пол легкого вырезали. Один парень модолой, до 30 лет, другой врач - пульманолог. Люди у нас неадекватные, поэтому мало кому рассказывают о "не приличных" болячках.

Гость
11 мар 2016 в 15:21

Война из-за Манту: Павел Астахов подтвердил незаконность отстранений детей

2 марта 2016 г. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил всем региональным подведомственным структурам письмо, в котором разъяснил незаконность отстранений детей от образовательного процесса из-за отсутствия прививок или туберкулинодиагностики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 17:46

Рентген кабинет в поликлинике №15 на Доватора работает с 8-16,и то пока расчешется и походит туда-сюда,в выходные-выходные.Вот всё для работающего населения.Один раз отпросись на обследование,и ещё раз за результатом.Поэтому и тянем до последнего.

Костя
11 мар 2016 в 18:13

Знаю много семей которые отказались от прививок и их дети в садике не болеют, а привиты в пик эпидемий даже в садике не видно , сидят всю зиму болеют. Я думаю это говорит о том что прививки (любые) просто губят естественный иммунитет организма. В Челябинске и Миассе есть специальные садики для не привитых детей. Придите посмотрите какие там здоровые, веселые и счастливые дети. Не губите здоровье своего ребенка. Еще пример прививка от Гриппа кто в нее верит? В организации в которой работал один год все поставили ее и переболели гриппом, а на следующий год отказались и всю зиму никто не болел. Прививки - это всемирное ЗЛО. В одном интервью Билл Гейтс оговорился, что нужно сокращать мировое население и поможет нам в это - вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 18:16

Почитайте Группу в контакте кому интересно "Прививки - Я против прививания детей!" - очень много хорошей информации и примеров. Посмотрите на последствия после прививок и может подумаете стоит ли намеренно калечить здоровье своего ребёночка..

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
11 мар 2016 в 19:47

Граждане, взываю к вашему здравому смыслу: ставьте прививки своим деткам! Сегодняшний всплеск заболеваний теми болезнями о которых практически забыли развитые страны, является результатом 20-ти летней антипрививочной кампании. Не дайте нашей стране окончательно свалиться на уровень стран Африки. Подумайте, кому это может быть выгодно. Следите, чтобы выполнялись условия, при которых прививки ставятся безопасно и не дают отрицательных последствий. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 20:49

Данная статья очередное доказательство бесполезности вакцинации и проб. По статистике самой здравоохранки у 29,5% излечившихся от туберкулеза метод ПЦР выявил МБТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:38

"Заболеваемость среди детей также выросла в прошлом году, – отмечает главный детский фтизиатр минздрава Челябинской области Надежда Медведева. – Во многом это связано с совершенствованием системы выявления недуга: в общую лечебную сеть в прошлом году был внедрен диаскинтест, в котором используется совершенно другой препарат – аллерген туберкулезный рекомбинантный, что позволяет улучшить качество диагностики."
Я может неправильно понял. НО! видимо Медведева сама на себе крест ставит ?

Из песни слов не выкинешь
11 мар 2016 в 22:51

"Специалисты напоминают, своевременно обнаружить социально значимые заболевания, в том числе туберкулез, достаточно просто. Для этого всегда можно обратиться в поликлинику по месту жительства, пройти диспансеризацию или профилактический осмотр."
Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/142831327105024.html?video=1#add-comment-anchor
То есть детей без манту в школу не пускают и сами же говорят что " достаточно просто пройти профилактический осмотр"
ДУРДОМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 23:22

Какой хороший резонанс из-за одного шестиклассника.
То ли еще будет когда все 3000 суды исками завалят. А еще 3000 писем Путину отправим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 00:32

В Америке БЦЖ не ставят, и у них нет такой болезни как туберкулез, в России 90% населения привиты, но мы первая страна по этому заболеванию. Однако!

ОТВЕТИТЬ
Тятьяна В
12 мар 2016 в 18:21

Уважаемые граждане! Ни одна прививка не дает пожизненного иммунитета - после гриппозной прививки защита формируется на год, дифтерийной - лет на 10, а туберкулезной - лет на 15-20. Прививка против туберкулеза - это абсолютно эффективная мера защиты ребенка от туберкулеза.... Но только ребенка! Именно в период роста организм наиболее уязвим для микобактерий. Именно благодаря вакцинации среди заболевших детей так мало, и болеют в основном взрослые. А благополучная Европа и США не прививают против туберкулеза потому, что его там НЕТ! И их детям микобактерия не угрожает - ее там нет! А у нас есть, и Россия прививает от туберкулеза потому, что вынуждена. Откажитесь от прививок - и дети начнут болеть чаще взрослых, и умирать чаще взрослых!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 17:08

Я думаю со мной согласятся кто за манту и против. Тесты должны проводиться вне организма. Есть например квантифероновый тест на туберкулез, который делается в пробирках и по точности значительно превосходит диаксин и манту. Так почему его не внедряют? Может потому, что есть производители манту и диаксин которые останутся не удел при внедрении более точных методов диагностики потеряв при этом свой кусок пирога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 23:31

У меня когда папа лежал в туберкулезном, говорил каждую неделю умирают люди от него(Это так страшно(

Гость
14 мар 2016 в 09:21

А вот в Аршаяше аппарат для флюорографии слома с НОЯБРЯ. Люди вынуждены ездит в Долгодеревенское и платно делать фог. Уходит около 500 руб. (билеты +флюорография) и как быть жителям? Не у всех есть возможность съездить,кто то по состоянию здоровья не может,а у кого то денег нет. Вот Вам и доступная медецина.

Гость
14 мар 2016 в 14:41

мама моя все детство мое боролась с врачи настаивающими на ежегодном обследовании на туберкулез по средством манту!! все напрасно! врачи никоим образом не хотели останавливать свой конвейер! каждый год я теряла сознание после введения туберкулина! однажды упала в обморок прямо на уроке труда и разбила голову об машинку! им все мало было! пока в один "прекрасный" раз я не перестала дышать после прививки! и меня повезли в реанимацию! это был уже 8 класс! после угроз о привлечении прокуратуры мне дали мед.отвод от пробы манту!!
Естественно, собравшись рожать я досконально изучила вопрос прививок!! и конечно же написала отказ в роддоме!! как бы они меня не запугивали и не давили на меня, рассказывая о том, что я" даже не успею выйти из роддома, мой ребенок заболеет туберкулезом и умрет!"(дословно)
Клятва Гиппократа больше ничего не значит для этих "людей"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 14:48

Люди не будьте дураками!!! прозрейте уже наконец то!!! не будьте стадом!! или хотя бы не навязывайте другим свою безграмотность!! и те помои, что вам вливают в уши СМИ!! не поленитесь изучить вопрос!! ведь это будущее наших потомков!! забейте в поисковике "причины ошибок при тестировании на ВИЧ"! вам столько инфы выйдет!! куча статей, книг, фильмов по этим темам "ВИЧ", "СПИД", "ТУБЕРКУЛЕЗ" "БЕЗГРАМОТНЫЕ ВРАЧИ"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 16:11

Я обращаюсь к чиновникам из Министерства здравохранения. Сделайте так , что флюорографию можно было пройти бесплатно и врем приема было хотя бы до19 или 19-30!!!! Соберешься пройти флюорографию - бесплатно - только по месту жительства. А там кабинет флюорографии работает до 15 -00 .А очереди какие!!!! Это надо с работы уходить, чтобы провериться. Аппараты старые .Постоянно ломаются. В той же поликлинике 7 по ул.Коммунистической месяцами аппарат не работает!

Гость
17 ноя 2016 в 20:29

Видео откровений написано на лице человека! Явно ведущий антисоциальный образ жизни!
Вообще, соберите всех бомжей, которые являются главными распространителями этой заразы. Создайте какие-нибудь приюты (и там же их лечите) и половина заразы уйдет. А ВИЧ инфицированные, которые колятся....Колитесь, если вам нравится, только когда вы инфицируетесь, к вам в 99% на ослабленный организм присоединится тубик. И вот они все те же распространители!
Вывод: собрать всех в одном месте принудительно и ЛЕЧИТЬ, пока не выздоровеют, не выпуская. Как раньше были закрытые КВ диспансеры. Вот вам и будет сокращение болезни. А у нас детей больше всех прессуют. Туда -сюда не пускают (если нет Манту), а то что ВСЕ ходят рядом с такими людьми (заведомо опасными для общества) никого не волнует. Лучше будем колоть Мантушки и лечить потом на всякий случай (для профилактики), если эта мантушка "ошибется"

Гость
29 мар 2017 в 13:39

От прививок в основном отказываются как раз не молодые и не образованные мамочки, те делают и ставят все, что говорит врач, даже не вникая , что и за чем! Насчёт прививок скажу своё мнение, если что , мне больше 40 лет, руководитель, и я не считаю , что нужно ставить прививки всем детям, как собачкам. Скорее я имею больше аргументов против поголовной вакцинации, нежели за. Насчёт пробы манту и теста! Доказана их не информативность, есть анализ крови, выявляющий заболевание и не имеющий такого процента как манту ложноположительных результатов! Только цена этого анализа от 5 тр! Если бы государство так беспокоилось о здоровье нации, то давно перестали бы тратить деньги на бесполезную манту и сделали б упор на этот анализ. ну не бесплатно, хотя б часть компенсировали. Но нет же... Это не выгодно. Бизнес важнее здоровья нации... Так что всем прививочникам все же стоит подумать почему так?!

Гость
1 янв 2018 в 13:27

Старшему сыну 16 лет не ставлю прививки и манту 7 лет. Стал отличником и болел раза три всего за эти годы. Младшему 1,4 года - не ставлю с рождения. Веселый, здоровый малыш, температура проходит за сутки (болели на зубы). Несколько примеров в окружении, когда привитые дети, безо всякой плохой наследственности ,вдруг заболевали сах.диабетом, аутизмом, гепатитом с малых лет... Я сделала свой выбор. Еще как метод обследования на туб.есть сдать кровь на ПЦР и стоит 350 руб., но не везде признают результаты.