Здоровье Нагайбакский район готовится к сезону активности клещей

Нагайбакский район готовится к сезону активности клещей

Нагайбакский район начал готовиться к профилактике клещевых инфекций, соответствующее постановление подписано главой района Виталием Гайсиным, сообщает пресс-служба администрации района.

В рамках постановления утверждён план мероприятий межведомственной санитарной комиссии по профилактике клещевых инфекций с определением сроков и ответственных за их исполнение. Так, главам поселений рекомендовано провести комплекс мероприятий по очистке, в том числе и аккарицидной обработке, территорий жилой зоны и зон отдыха населенных пунктов, включая бесхозные пустыри, частные домовладения. Руководители предприятий, учреждений, организаций района в срок до 1 апреля должны привести в должное санитарное состояние территории подведомственных объектов и обеспечить их содержание в соответствии Санитарно-эпидемиологическими правилами.

Кроме того, в рамках постановления прописана возможность участия в туристических походах, экскурсиях, спортивных соревнованиях на открытой природе только детей привитых от клещевого энцефалита. Нагайбакская центральная районная больница в ближайшее время готовит конференцию по клинике, диагностике и профилактике клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза и других клещевых инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления