перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Идеальная улыбка: виниры или коронки?

29 марта 2016, 10:43
Гость
31 марта 2016, 00:00
Ну и врач... "Боковые или коренные зубы"))))) Правильно ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ!!! По вашему фронтальные или передние зубы не коренные???)))) кОрней в них нет????))))
Гость
31 марта 2016, 08:18
значение "коренной" не значит "имеющий корни". Есть понятие большие и малые коренные, есть боковая группа зубов, фронтальная группа. А жевательной называют поверхность.
Гость
31 марта 2016, 10:06
Гость
31 марта 2016, 08:18
значение "коренной" не значит "имеющий корни". Есть понятие большие и малые коренные, есть боковая группа зубов, фронтальная группа. А жевательной называют поверхность.
Значение коренной имеет значение ,, имеющий корни,,. Большие и малые? Резцы, клыки, премоляры, моляры.
Гость
2 апреля 2016, 11:00
Гость
31 марта 2016, 10:06
Значение коренной имеет значение ,, имеющий корни,,. Большие и малые? Резцы, клыки, премоляры, моляры.
Еще раз, с большим желанием дополнить Ваши знания о зубах. Имеется понятие малые и большие коренные зубы. Понятие академическое, присутствует в учебниках. К примеру, Анатомия человека : учебник для стоматологических факультетов медицинских вузов / Под ред. Л.Л. Колесникова, - 4-е изд., перераб. и доп. - 2010. - 816 с. : ил. В разделе Учение о внутренностях.
Гость
31 марта 2016, 12:32
При средней зп в 15-20 тр только и зубы лечить в таких клиниках
Гость
31 марта 2016, 15:31
При такой зар. плате советую чаще чистить зубы, а не рассказывать сказки про плохую воду. А если уже есть проблемы, то пойдите и полечитесь по ФОМСу.
Гость
31 марта 2016, 18:11
Гость
31 марта 2016, 15:31
При такой зар. плате советую чаще чистить зубы, а не рассказывать сказки про плохую воду. А если уже есть проблемы, то пойдите и полечитесь по ФОМСу.
Уууу(( к такому стоматологу как вы точно не пойду. и никому не советую. Почитайте про зубные пасты хотя бы что ли))
Гость
1 апреля 2016, 09:37
Гость
31 марта 2016, 18:11
Уууу(( к такому стоматологу как вы точно не пойду. и никому не советую. Почитайте про зубные пасты хотя бы что ли))
А что с зубной пастой? Где читать?
Гость
29 марта 2016, 16:14
Недавно смотрел передачу по ТВ, где у женщины развился рак ротовой полости, после похода к стоматологу на "коррекцию коронок". Что именно ей там делали и как, так и не сказали. Но меня это заинтересовало и началось углублённое гугление. Выяснилось, что в металлической оболочке таких коронок содержится никель. Никель в чистом виде вызывает саркому при контакте со слизистой в 100% случаев. Однако в коронках его содержание по "ГОСТу" крайне мало и вроде бы не вредит организму. Но кто знает, какой состав, какие материалы попали к зубному технику, выдержал ли он все технологии/пропорции >>> И самое главное, как поведет себя данный металл при распиливании коронки? Сложилось впечатление, что этой несчастной женщине не повезло со всем вышеперечисленным. Интересно было бы услышать мнение Елены на это. Спасибо!
Гость
29 марта 2016, 16:44
Про 100% случаев саркомы, это на опытах у мышей. Забыл добавить
Гость
29 марта 2016, 17:50
В настоящее время используют 2 сплава( никель хром и кобальт хром) если боитесь металла- сделайте на цирконии
Гость
30 марта 2016, 13:56
У меня у мамы был рак языка , болезнь развилась после установки моста или коронки к же не помню ,сначала прикус был неправильный и образовалась язвочка на языке от постоянного травмирования а потом начало болеть горло , лечили то его но когда уже узнали что рак было поздно.
Гость
4 апреля 2016, 10:17
Моего мужа в стоматологию не загонишь! Хуже маленького ребенка! Будет ходить, ныть, пить таблетки, а к врачу пойдет, когда уже совсем невмоготу. С одной стороны я его понимаю, сама также хожу к гинекологу, пока живот не вырос, не пошла. Но ведь зубы важнее для человека и за ними нужно ухаживать.
Гость
4 апреля 2016, 10:59
Лично я такое не рассказывал бы. Не стыдно?
Гость
4 апреля 2016, 11:53
Гость
4 апреля 2016, 10:59
Лично я такое не рассказывал бы. Не стыдно?
Ну рассказала и рассказала, что теперь? Она же ФИО свое, адрес и номер телефона не написала тут. Высказалась и высказалась. Что все злые такие? Утро понедельника?))
Гость
4 апреля 2016, 15:39
)))) Зубы важнее беременности????)))))))
Гость
29 марта 2016, 17:41
на Ebay стоматологические материалы копейки стоят даже при курсе 70-80 руб. за бакс. Скажите какого они качества? Нет никаких гарантий что именно поставят стоматологи в клиниках. В Китае гораздо дешевле зубы лечить и ставить импланты, кому как повезёт, кто то доволен а кто то обнаруживает вместо нормального штифта - строительный саморез.
Гость
29 марта 2016, 18:51
Материалы стоят действительно копейки. Пломбы 2-3тыс руб за 100 штук. Инструмент так же не дорогой. В крупных клиних просто накладные огромные тысячи %. Потому и цены такие. Лучше найти в частном кабинете хорошего стоматолога.
Гость
30 марта 2016, 09:44
Купите и засуньте себе в зуб отличную пломбу, а мы потом посмотрим.
Гость
31 марта 2016, 08:22
Гость
29 марта 2016, 18:51
Материалы стоят действительно копейки. Пломбы 2-3тыс руб за 100 штук. Инструмент так же не дорогой. В крупных клиних просто накладные огромные тысячи %. Потому и цены такие. Лучше найти в частном кабинете хорошего стоматолога.
Ну материалы сравнительно недороги, хотя можно и поспорить. А расходники к ним? А обучение специалиста? А за установку и кресло, электроэнергию, аренду помещения и прочее? Не пальцем на табурете ведь пломбу ставят. За это кто заплатит? Вот вы и платите. Не за материалы, а за услугу. А закупка осуществляется только с сертификатами. Так что как раз в крупных клиниках перекупок с ебея не будет. А вот в кабинетах на одно кресло вполне.
Гость
1 апреля 2016, 07:02
Здравствуйте, Елена. Не могли бы Вы показать фотографии работ Вашей клиники. Все обычно говорят. Иногда много, иногда мало. Клиник много с рекламой на 74.ру. Но лишь редкие единицы представляют фотографии реставраций зубов.
Гость
1 апреля 2016, 16:04
Добрый день, Наталья! В настоящее время совместно с 74.ру ведется работа по подготовке проекта в котором мы планируем на реальных примерах показывать возможности современной стоматологии в формате что было «до» и как стало «после». Смотрите и читайте нас на 74.ру.
Гость
4 апреля 2016, 15:39
А вот мой стоматолог не стесняется свои работы демонстрировать
Гость
28 июля 2016, 11:48
Гость
1 апреля 2016, 16:04
Добрый день, Наталья! В настоящее время совместно с 74.ру ведется работа по подготовке проекта в котором мы планируем на реальных примерах показывать возможности современной стоматологии в формате что было «до» и как стало «после». Смотрите и читайте нас на 74.ру.
а до сего момента не было фото что ли?
Гость
29 марта 2016, 12:30
Лучше свои! Никогда не замечали, что сами стоматологи ходят с не идеальными зубами и родной желтоватой эмалью....
Гость
29 марта 2016, 14:28
Замечали.
Гость
31 марта 2016, 10:29
мой стоматолог меня всегда отговаривает от отбеливания, на которое я так и не решилась, говоря, что это цвет кости и белее только вставные зубы)))
Гость
29 марта 2016, 19:53
и где найти этого хорошего стоматолога...? Как понять, что вот он, перед тобой хороший стоматолог
Гость
29 марта 2016, 21:30
Сердце подскажет
Гость
30 марта 2016, 10:18
Гость
29 марта 2016, 21:30
Сердце подскажет
и кошелек))))))))))
Гость
30 марта 2016, 10:31
Покажите мне хоть одного стоматолога, который поставил себе виниры или отбелил зубы!
Гость
6 апреля 2016, 10:04
Верно, врачи себе почему то подобное в рот не вставляют. А ещё они почему то многие в очках, и дети их и жены. Почему они себе зрение лазером не правят? Вот вопрос вопросов, и он не праздный, хочу зрение поправить лазерной коррекцией, но боюсь, что то меня останавливает. Народ, кто нить имеет на это что ответить?
Гость
31 марта 2016, 16:04
Похоже всему приходит конец!
Гость
31 марта 2016, 16:42
Мы все умрем?
Гость
1 апреля 2016, 12:41
Подскажите, что лучше? Мост поставить или импланты? Кто что говорит, у кого все быстро прижилось и без проблем, а кто ужасы рассказывает. Когда мост ставят, там же ничего в десну не вставляют?
Гость
1 апреля 2016, 16:14
Добрый день! Посмотрите выпуск видеоблога "Вся правда об имплантации", в нём Вы найдете ответ на этот вопрос. А также смотрите наш новый проект в котором, мы снова будем возвращаться к этим вопросам, и рассматривать их уже на конкретных примерах.
Гость
29 марта 2016, 12:29
С кризисом и безработицей на еду то нет денег не то что на зубы!
Гость
29 марта 2016, 13:32
С такой жизнью скоро зубы на полку положим,с 1-го апреля дорожает бензин,а от него все потянется вверх.
Гость
29 марта 2016, 14:44
Мне реставрировали пломбировочными материалами.Зубы стали идеальные,красивые.Правда прошло 1,5 года,мне уже три раза полировали,потому что есть минус - они со временем становятся шершавыми,необходимо полировку делать.Мне три раза делали,корректировали.Больше наверно нельзя? Надо докладывать материал,а то могут наверно от полировки сточиться совсем.))) не разбираюсь.