13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
5 апр 2016 в 10:57

Интересно, науки и жизнь. Вынес: при солнечном ожоге нужно больше кушать творога, мяса, яиц.

Гость
5 апр 2016 в 15:08

сама несколько раз ловила кипяток на себя, чтоб ребенок не обжегся, причина, мамина невнимательность, и любопытство малыша.

Гость
6 апр 2016 в 10:15

В статье подробно описаны причинно-следственные связи, и очень жаль, что нет практических советов о том, "что делать при наступлении ожога" в бытовых условиях.

Горожанк
6 апр 2016 в 12:29

Полезная статья,толковая. Интересного много узнала.+5

Гость
8 апр 2016 в 11:53

иметь в аптечке обязательно пантенол-спрей!

Гость
8 апр 2016 в 15:13

Хорошая статья, врачи и медсестры работающие в ожоговом центре действительно помогают людям. Это очень внимательные специалисты, желаю им "легких" пациентов. А детишек жалко всегда конечно...

Врач
8 апр 2016 в 17:38

Экскурсии для мамашек нужно туда устраивать - и не будет никаких детских ожогов. И ещё наладить работу PR Областного Минздрава, а то медицина работает, а впечатление у населения такое, что всё в холостую. Вот кто-нибудь знает сколько таких больных спасли за год в нашей области и сколько это стоило ?

11 апр 2016 в 22:44

огромная благодарность сотрудникам ожогового центра, врачам!!! молодцы...

Гость
13 апр 2016 в 17:01

пациентам с фото - выздоровления!
докторам и сестричкам - здоровья и достойной оплаты их труда!

Гость
17 апр 2016 в 15:26

Мне там в марте 1985 г. жизнь спасли. Низкий поклон и огромная благодарность медикам.

Татьяна
2 окт 2019 в 18:49

Ожог об сварочный паяльник на ноге. Лечила с помощью врача алкаша на приёме пьяный. Так же занималась самолечением.теперь рану мажу облепиховым маслом. Рана уменьшается. Но вокруг раны лиловый отёк который то зудит то рвёт. Боюсь гангрены. Может такое случится? Прошло больше месяца. Что делать?

Татьяна
2 окт 2019 в 19:00

Зацепила нечаянно этот паяльник ногой, дома трубу запаявали. Намылила как и действовала всегда при ожогах и забыла. Почти не беспокоило. Ходила в бассейн. Спустя неделю заметила нарыв. Ещё неделю лечила сама, так как хирурги в поликлинике закономерно пьяны прямо на приёме. По моему назначенный йодинол был неправильно назначен. Круглосуточные повязки. Когда опять замокло, на ночь левомеколь накладывала. Пришла опять на приём. Пьяный хирург сказал на гной под корочкой наносить зеленку. Ну что за ужас!!! Переписалась к другому врачу на завтра. Тот хотя бы до обеда не пьёт. Так вот лечат. Жаль что нельзя здесь выложить фото.

Оля
1 янв 2020 в 03:03

Разные случаи бывают . К сожалению никто ни от чего не застрахован . У нас оба родителя были с ребёнком, когда произошла трагедия. Сами пострадали, но не сильно . А малышка очень сильно , лицо... тело... всё. Слава Богу спасли. Но лишний раз выход на улицу - это вылупившиеся дети на площадках и их родители. Совершенно никакой воспитанности. Взрослые , особенно если это бабульки осуждают, мол куда родители смотрели, дитя не уберегли . От куда вы знаете, что случилось? Если у Вас все здоровы и счастливы это далеко не только Ваша заслуга. Очень тяжело морально в таком жестоком обществе.

Карен
27 мая 2020 в 14:34

Да чего только не бывает. Я недавно нечаянно паяльником обжог себе руку во время работы, ну как и все сразу же руку под холодную воду на минут 20, за это время жена сбегала в аптеку и ей посоветовали купить Пантенол спрей на флаконе помню был оранжевый смайлик. Хочу сказать, что через некоторое время после нанесения значительно полегчало даже волдырь не вышел.