Здоровье Миасские онкологи начали активнее выявлять рак

Миасские онкологи начали активнее выявлять рак

В смотровых кабинетах Миасского округа в 2015 году были осмотрены 18 322 человека, из них 3074 мужчины и 15 248 женщин. Почти 100% осмотренных женщин прошли цитологическое исследование. В общей сложности было выявлено 5872 хронических заболевания, 1936 предопухолевых и 31 случай рака. Уровень обнаружения злокачественных новообразований в горнозаводской зоне вырос, это связано с улучшением диагностических возможностей онкологов города, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«В структуре заболеваемости населения Миасса на первом месте находится рак легкого, на втором – кожи, на третьем – опухоли молочной железы, далее – злокачественные новообразования предстательной железы и желудка, – рассказал главный онколог минздрава Челябинской области Андрей Важенин. – К сожалению, в течение последних двух лет показатель смертности жителей Миасского городского округа от онкологической патологии превышает аналогичный среднеобластной показатель. Зачастую это обусловлено обращением к врачу на поздних стадиях заболевания, когда лечение уже малоэффективно».

Однако за последний год процент выявления рака на ранних стадиях (I-II) в городе стал выше, чем в среднем по области, что позволяет оказывать помощь вовремя, когда велики шансы на эффективное лечение и благоприятный исход.

В ведомстве напомнили, что на территории Миасского городского округа располагаются три специализированных отделения: два онкологических и одно радиологическое. Кроме того, получена лицензия и с 2016 года начат прием пациентов в профильной поликлинике по адресу: ул. Городская, 1а. В лечебном учреждении сконцентрирована онкологическая помощь амбулаторного этапа для жителей горнозаводской зоны и Миасского городского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления