RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

9 м/c,

ю-з.

730мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Насморк: лечить или не лечить?

29 апреля 2016, 13:02
Гость
4 мая 2016, 18:08
Лучше напишите действительно работающие препараты! в аптеке предлагают самое дорогое,педиатры выписывают то,что им "рекомендуют" менеджеры аптек !!! и ничего не работает! От этих псевдо лекарств и происходят осложнения и прочая дрянь,перерастающая в хронические болезни.
Гость
5 мая 2016, 10:47
самый работающий препарат - это свежий, прохладный увлажненный воздух и физраствор в нос. взрослым - промывания не менее 4 раз в день, детям - капать. передозировать его невозможно, капайте хоть каждые полчаса.
Гость
6 мая 2016, 23:07
Диоксидин!!! Не путать с димексидом. Продаётся в ампулах. Противомикробный препарат. стоит около 50 рублей. после вскрытия ампулы не использовать больше 3х суток
Гость
8 мая 2016, 11:09
Гость
6 мая 2016, 23:07
Диоксидин!!! Не путать с димексидом. Продаётся в ампулах. Противомикробный препарат. стоит около 50 рублей. после вскрытия ампулы не использовать больше 3х суток
И причем тут это то, когда аллергия?
Гость
29 апреля 2016, 23:57
Как же меня замучил аллергический ринит... Сдавала и пробы и кровь. Определить на что не могут. Лекарства от аллергии все перепробовала - не помогает. Говорят надо менять место жительства. И еще предлагали сделать операцию, чтоб легче дышалось. Но перспектива лечь под нож не прельщает. Так что страдаю от бесконечных выбросов, ведь именно в эти дни дыхание через нос блокируется.
Гость
30 апреля 2016, 01:20
Сыроедение и дыхание по Бутейко вам в помощь
Гость
30 апреля 2016, 06:50
Как же я вас понимаю... С 2005 года каждую весну-лето вспоминаю с ужасом. 2013 год был апогеем: жила с ингалятором для астматиков. Операция была, дышать конечно вы будете, но сама аллергия никуда не денется. Скорее всего у вас тоже реакция на всю заводскую пыль, которая копится всю зиму, оседает вместе со снегом, а поздней весной- ранним летом (когда земля просыхает)поднимается в воздух. Поэтому никакие пробы не могут определить аллерген. А смена места жительства действительно спасла. Удачи всем аллергикам!
12 мая 2016, 07:53
спасаюсь каплями назонекс.
Гость
30 апреля 2016, 17:41
как и гость в первом комменте, страдаю хроническим аллергическим ринитом. При том, что аллерген не выявляется, а лекарства на 100% не помогают. Готова хоть под нож, хоть под пилу, лишь бы дышать.
Гость
30 апреля 2016, 22:26
Вся проблема в вашем рационе питания и заколдованности организма
Гость
3 мая 2016, 14:49
Гость
30 апреля 2016, 22:26
Вся проблема в вашем рационе питания и заколдованности организма
сам ты заколдован. иди проспись
Гость
5 мая 2016, 10:48
есть курсы прививок. если аллергия на цветение, а не на животных, то можно успешно пройти.
Гость
4 мая 2016, 21:15
Спрей "Авамис" для лечения аллергического сезонного и круглогодичного ринита. Реально помогает от отёка слизистой в носовых пазухах! В инструкции почитайте ,кому интересно. Это не реклама, это моё лекарство от заложенности носа, с которым теперь дружу регулярно. А по поводу желающих лечь под скальпель для того, чтобы дышать без сосудосуживающих капель - если у Вас после закапывания каплями нос какое то время дышит хорошо, нет ощущения препятствия для прохождения воздуха, то значит нет показаний для хирургич.вмешательства.
Гость
4 мая 2016, 23:20
Вы не правы. Частое после долговременного принятия капель таких как санорин нафтизин и иже с ними возникает искривление носовой перегородки. Это исправляется во время операции. В течение недели после нее Вы ходите с "пальчиками", в это время дышать носом невозможно. Собственно говоря за это время Вы отвыкаете от постоянного закапывания для облегчения дыхания. Когда "пальчики" убирают человек дышит абсолютно нормально. Я только этим и спаслась. Операцию сделала в 2010 год. После нее даже не вспоминала про капли, а до нее капала санорин по 7-8 раз в день. Помогало ровно на 2-2,5 часа, даже спала с ним в обнимку. Не дай бог его забыть если ехала за город и в поле зрения не было аптек, это была катастрофа. Самое главное это хороший хирург. Я делала операцию в ГКБ №1, отличные специалисты, даже с моей аллергией на обезболивающие справились.)))
Гость
5 мая 2016, 10:46
авамис назначается строго по показаниям. это стероидный гормональный препарат, и подойдет он абсолютно не всем. поэтому не нужно огульно всем его тут прописывать.
Гость
5 мая 2016, 20:10
Гость
5 мая 2016, 10:46
авамис назначается строго по показаниям. это стероидный гормональный препарат, и подойдет он абсолютно не всем. поэтому не нужно огульно всем его тут прописывать.
Где вы вычитали, что я огульно прописываю вдруг здесь то лекарство ,которым сама пользуюсь? В моём комментарии ясно сказано, что этот препарат мне лично помогает от сезонного аллергич.ринита. Отдельным предложением у меня написано про чтение инструкции к препарату для тех, кому здесь будет интересно (кто тоже мучается от аллергич.ринита)
Гость
1 мая 2016, 22:01
подскажите куда переехать жить?
Гость
1 мая 2016, 23:48
Любое направление за пределы Урала. Ну и смотрите, чтоб это был менее промышленный город, иначе шило на мыло смените
Гость
5 мая 2016, 10:47
Гость
1 мая 2016, 23:48
Любое направление за пределы Урала. Ну и смотрите, чтоб это был менее промышленный город, иначе шило на мыло смените
например, не в Омск)
Гость
11 мая 2016, 15:48
Стоймость приема от 800р. И это только осмотр у ЛОР врача.
Гость
12 мая 2016, 21:57
А сколько вы считаете должен стоить осмотр у доктора? 50 рублей?
Гость
13 мая 2016, 09:54
Гость
12 мая 2016, 21:57
А сколько вы считаете должен стоить осмотр у доктора? 50 рублей?
200-300 руб., не больше!
Гость
30 апреля 2016, 07:48
на меня напала холодная батарея
Гость
3 мая 2016, 02:18
Всем аллергикам: сдайте тесты на пищевую непериносимость (Ig G4), очень часто цветение лишь обостряет реакции, которые постоянно присутствуют в организме. Также у нас почему-то принято думать, что если ринит, то это - ингаляционная аллергия, а вот и нет, очень часто - либо пищевая аллергия (Ig E), либо пищевая непериносимость (Ig G).
Гость
6 мая 2016, 13:30
Заморозка носа в помощь тем кто боится ножа.
Гость
10 мая 2016, 15:57
1. Лучшее средство от насморка - чистый носовой платок. 2. В нос, кроме ко***на, ничего пихать нельзя. 3. Аллергия лечится переездом в страны с нормальной экологией.
Гость
11 мая 2016, 15:49
Стоймость приема от 800р
Гость
12 мая 2016, 10:22
У меня полиноз.С начала весны и до первого снега и нос заложен, и слезы текут и зуд ужасный. Спасаюсь тафен-назалем, при беременности применяла превалин. все симптомы не снимают,но жить можно.
Гость
12 мая 2016, 23:32
Гусарский не лечить, сам пройдет!
Гость
17 мая 2016, 21:48
Аллергический ринит обычно лечу антигистаминными. А простудный в основном : в течении дня промываю нос морской водой с прополисом , а на ночь по необходимости сосудосуживающие капли.