21 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

8 июн 2016 в 09:40

питаться правильно сегодня многим стало просто не по карману

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/175062158397440.html

Правильно заметили в статье - не по карману!!!

Юлия
8 июн 2016 в 09:49

Есть уже нормальные цены на овощи и фрукты, искать и выбирать надо. Абрикосы, слива, нектарины и т.п., все есть) Тоже удивляют наборы продуктов на кассах у людей...даже шокируют... Всем все лень, зальем все майонезом и пивом запьем... И детей не щадят...они от сахара уже и пухнут и звереют (носят как шальные, хамят)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 10:07

Больше Бигмаков, Бургекингов, Макдональдов, Доширачных и прочих закусочных! Больше дешевого майонеза в продажу на глутомате натрия и порошках! и запить непременно - всякой химозной бурдой - от Кока-колы до якобы сокосодержащих напитков (особенно в красивых баночках, для молодежи!). И будет пожизненная работа для диетологов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 10:24

ну да, что дешевле, то и кушаем! а куда деваться, не тратить же все деньги на еду!)

Гость
8 июн 2016 в 10:36

А вообще странно, разных тренажерных залов, спорткомплексов увеличивается, и ведь не пустуют же, а люди все равно, толстеют.

Утюг
8 июн 2016 в 11:08

Все плохо живем а посмотришь на кассе особенно у женщин - конфеты, пряники, зефиры, булочки рублей на 500 ну и йогурт обезжиренный чтоб не потолстеть.

ОТВЕТИТЬ
СМБ
8 июн 2016 в 12:40

Человек ленив,труслив и слаб!

Гость
8 июн 2016 в 13:46

конечно же дешевле питаться картошкой и макаронами, чем свежими овощами, рыбой, фруктами. мясо очень дорогое, красная рыба вообще деликатес и не всегда свежая и вкусная. еще хорошо, что фаст-фуд довольно дорогой, потому что в Америке его могут позволить себе и бедные слои населения, поэтому среди них так много людей, страдающих ожирением. у нас еще довольно не дешев поход в макдональдс. но если подешевеет а порции увеличатся, то мы догоним и перегоним США, хотя вообще по статистике, самые толстые люди живут в Мексике, их там 35% от общего кол-ва населения.

Coroner
8 июн 2016 в 14:46

Яблоки сезонные, в одной из сетей, 90 руб/кг - не сморщенные и не страшные. Достаточно вкусные. Коллега в магазинах редко бывает?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 15:10

масса примеров, когда производитель позиционирует продукт как здоровый и полезный, а по факту там всякая фигня. Примеры - йогурты обезжиренные. Да жира мало, зато крахмал модифицированный и сахар. Хлопья зерновые, да из цельного сырья, но зачем же туда сахар пихать? Апупеоз тупого маркетинга - сосиски обезжиренные одного из местных производителей. Жир убрали, а белок то не добавили. В итоге сосиски состоят практически полностью из воды. Ну как огурцы, только с нитритами и глутаматом. А позиционируются то как фитнес продукт. В итоге скурившие учебник биологии в школе продолжают покупать всякое барахло, думая что питаются правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 15:35

Вот только америкосы жиреют от пережора, а мы от дряни всякой в продуктах. Шума наделало видео, на котором питерец ПОДЖОГ ТВОРОГ и горел себе так, черный зловонный дымок испускал. Кризис, санкции, повышения налогов, помноженные на непомерную жадность производителей и продаванов, сделали продукты нашего производства не просто несъедобными, но и вредными. Столько красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса, влагоудерживающих агентов лопать, еще бы тут обмен веществ шалить не начал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 17:20

Как бы скинуть немного после 40 лет?... Питание? Ужин свежими овощами. Всё.

Гость
9 июн 2016 в 10:46

Люди как тараканы, едят всё, тараканы может даже поразборчивей будут

Загрузка...