RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Более 500 южноуральцев узнали свой ВИЧ-статус

Более 500 южноуральцев узнали свой ВИЧ-статус

Из-за разрастающейся эпидемии ВИЧ/СПИДа День семьи, любви и верности в этом году был объявлен Минздравом России Всероссийским днем тестирования на ВИЧ. В общей сложности за минувшие выходные свой ВИЧ-статус узнали более пятисот южноуральцев, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В минувшие выходные площадки, на которых можно было анонимно, быстро и бесплатно пройти проверку, развернулись в Челябинске, Магнитогорске, Чебаркуле, Каслях, Троицке. «Одно из самых масштабных мероприятий прошло в субботу, 9 июля, в Металлургическом районе Челябинска, здесь акция проходит уже пятый год, – рассказала главный специалист минздрава Челябинской области по проблемам ВИЧ/СПИДа Маргарита Радзиховская. – В честь Дня семьи, любви и верности на главной сцене парка имени Тищенко чествовали новобрачных, а также пары, отмечающие свои семейные юбилеи. По всей территории парка были организованы различные интересные и полезные площадки, в том числе наш пункт экспресс-тестирования. Узнать свой ВИЧ-статус пожелали многие жители района».

Экспресс-тестирование на ВИЧ областной центр СПИД проводит регулярно в рамках различных просветительских акций для населения. Врачи напоминают, вопреки распространенному стереотипу, тест на опасную инфекцию – не удел маргинальных слоев общества, а выбор современных людей, беспокоящихся о своем здоровье и благополучии своих близких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления