30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
1 авг 2016 в 17:54

Все страннее и страннее... т.е. - мне, как пациенту предложат не к врачу обращаться за советом, как мне полечить мое заболевание, а к какому то консультанту-недоучке? Который сам еще ничего не знает и опыта никакого не имеет? Т.е. - подразумевается, что я пойду к нему, будучи в здравом уме? Ну да. Тогда мне легче будет найти консультацию в Гугле. Результат тот же, затрат меньше.

Гость
1 авг 2016 в 17:55

О! Кстати - шаманов с бубнами можно поставить у входов и он будет обслуживать всех страждущих! наверняка будет спрос и это отвлечет пациентов от врачей!

Гость
1 авг 2016 в 18:00

А потом этих консультантов "купят" разные сетевики и они под видом добрых советчиков будут навязывать людям всякие дорогие медицинские препараты или БАДы, от которых толка нет.

Гость
1 авг 2016 в 20:18

Не помешает один опытный специалист, но не для лечения заболевания, а для разрешения конфликтных ситуаций и не более того.

Гость
1 авг 2016 в 21:37

Приходишь с острой болью в поликлинику, а тебе дают талон на прием через неделю, И делай что хочешь. Полное равнодушие. В торговле проявляют больше участия, чем в поликлинике.

ljr
2 авг 2016 в 08:52

Эти и ряд других "придумок" Минздрава РФ называется агонией отечественного здравоохранения. И, самое обидное, никто не скажет-хватить изображать движение, раскачивая поезд....Все-тупик: и с системой ОМС, и системой управления отраслью. Король-то голый....

2 авг 2016 в 09:15

((( тогда точно трындец будет... разгрузить врачей, от пациентов? да уж... умом Россию не понять.
за границей есть парамедики - недоврачи, которые выполняют роли что то вроде как "поднеси, подай, пошел на фиг, не мешай" у нас теперь тоже так сделают?
или прикрывают недоучей в мед ВУЗах?
те, кто нормально/правильно и по призванию - будут на приемах и в стационарах, остальные в консультанты...
видимо потом к первым с трудом попадать или платно полностью ((((

Гость
2 авг 2016 в 10:03

У нас детский участковый терапевт и так именно консультант, а не врач!

ххх
2 авг 2016 в 10:42

Интересненько, а кто ответственность будет нести?

Гость
2 авг 2016 в 16:48

Несколько лет не посещаю врачей. Где мои 9 тысяч помноженные на годы?

от нашего , так сказать стола, Вашему
2 авг 2016 в 17:00

может в ГосуДуму консультантивность требуется?