Здоровье ЗОЖ объединяет молодежь

ЗОЖ объединяет молодежь

В пятницу, 12 августа, в челябинском городском парке имени Гагарина состоится праздник, приуроченный к Международному дню молодежи. Он пройдет под девизом «Здоровая молодежь – здоровое будущее».

Организаторы мероприятия подготовили для гостей массу сюрпризов. Так, каждый пришедший в этот день в парк сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, результаты которого будут готовы уже через 20 минут. За решение проверить себя на ВИЧ участники акции получат памятные сувениры от Областного центра СПИДа, а специалисты медицинского учреждения всем желающим расскажут о способах передачи и защиты от ВИЧ-инфекции.

Кроме того, южноуральцев ждет целая аллея занимательных площадок. Погрузиться в здоровый образ жизни можно будет на спортивных «островках», например, поиграть в флэтбол один на один с соперником, проверить свою меткость в дартсе, протестировать свои знания о ВИЧ.

Для любителей творчества организаторы подготовили площадку, где с помощью акварели, гуаши и фломастеров любой желающий сможет нарисовать фрагмент из своей жизни, связанный со здоровьем, а затем разместить рисунки на выставочной стене.

Праздник ЗОЖ начнется в парке Гагарина в пятницу, 12 августа, в 16:00.

Интеллектуалы получат возможность проявить себя в составлении кроссвордов – им предстоит придумать кроссворд, используя слово «молодежь», а также стать участником гигантской «Монополии Челябинской области». Игра на свежем воздухе позволит прогуляться по районам Челябинска, посетить площадь Революции, проспект Ленина и улицу Цвиллинга, временно превратиться во владельцев крупных предприятий области, таких как Магнитогорский металлургический комбинат или Челябинский трубопрокатный завод. Размер игрового поля составит 25 квадратных метров, одновременно в «Монополии» смогут принять участие шесть человек.

Также всех участников акции ждет фотозона, где будет расположен красочный макет Челябинской области. Найти фотографии после мероприятия можно будет на официальной странице Областного центра СПИДа в социальных сетях.

И, конечно, какой праздник без зажигательного праздничного концерта! В пятничный вечер перед челябинцами выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы города.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления