Иммунитет от грипа СТОЙКИЙ ПОЖИЗНЕННЫЙ, но он Штаммоспецифичен в итоге штаммы каждый год меняются, в итоге болеем мы опять. Грипп В - кажись 1 раз поставил от него и все не заболеешь, а вот тип А - он мутирует в "птицах" - летом... Вакцину ставить или нет, но если в коллективе вакцинировано 75% и более - почти наверняка никто не заболеет. Самое главное грипп передается через ГРЯЗНЫЕ руки, а не по воздуху.. Поэтому мойте руки чаще!!
Гость
22 августа 2016, 16:30
Чем больше колетесь всякой ерундой, тем больше шанс негативной реакции организма, зависящей от уровня вашего иммунитета. Безопаснее для организма повысить уровень иммунитета не хим.способом.
Гость
21 августа 2016, 10:55
вакцинация от гриппа не эффективна!!!! эффективно на этом зарабатывают врачи и фарм компании!
Гость
22 августа 2016, 12:04
Доказательства - в студию. Первое - вашего светлого психиатОрического прошлого, второе - неэффективности прививок от гриппа. Третье - как это врачи на этом зарабатывают и фармкомпании. Если таких доказательств у вас нет (разве что первого), то в следующий раз воздержитесь от душераздирающих воплей, потрудитесь сначала изучить вопрос всесторонне, а затем уже демонстрировать свою некомпетентность. Если вакцинация от гриппа лично вам "не помогла", то надо разбираться, что вы имеете ввиду: если вы все-таки болели, то чем - гриппом или ОРВИ. Если вообще болели, то ваш иммунитет сильно ослаблен, значит ему тем более нужна защита. И неизвестно, что с вами было, если бы вы не поставили прививку. В прошлом году все 14 погибших от гриппа не были привиты. Еще вопросы есть?
Гость
22 августа 2016, 14:12
Гость
22 августа 2016, 12:04
Доказательства - в студию. Первое - вашего светлого психиатОрического прошлого, второе - неэффективности прививок от гриппа. Третье - как это врачи на этом зарабатывают и фармкомпании. Если таких доказательств у вас нет (разве что первого), то в следующий раз воздержитесь от душераздирающих воплей, потрудитесь сначала изучить вопрос всесторонне, а затем уже демонстрировать свою некомпетентность. Если вакцинация от гриппа лично вам "не помогла", то надо разбираться, что вы имеете ввиду: если вы все-таки болели, то чем - гриппом или ОРВИ. Если вообще болели, то ваш иммунитет сильно ослаблен, значит ему тем более нужна защита. И неизвестно, что с вами было, если бы вы не поставили прививку. В прошлом году все 14 погибших от гриппа не были привиты. Еще вопросы есть?
А вы Вашу точку зрения докажите! Вам лично помогла прививка от гриппа НЕ болеть? Вы лично уверены, что врачи и фармкампании ничего не имеют от продажи-постановки вакцин?
Гость
22 августа 2016, 14:25
Гость
22 августа 2016, 12:04
Доказательства - в студию. Первое - вашего светлого психиатОрического прошлого, второе - неэффективности прививок от гриппа. Третье - как это врачи на этом зарабатывают и фармкомпании. Если таких доказательств у вас нет (разве что первого), то в следующий раз воздержитесь от душераздирающих воплей, потрудитесь сначала изучить вопрос всесторонне, а затем уже демонстрировать свою некомпетентность. Если вакцинация от гриппа лично вам "не помогла", то надо разбираться, что вы имеете ввиду: если вы все-таки болели, то чем - гриппом или ОРВИ. Если вообще болели, то ваш иммунитет сильно ослаблен, значит ему тем более нужна защита. И неизвестно, что с вами было, если бы вы не поставили прививку. В прошлом году все 14 погибших от гриппа не были привиты. Еще вопросы есть?
После прививки от гриппа мой ребёнок получил серьёзное хроническое заболевание.... нужны ещё доказательства?
Гость
22 августа 2016, 16:47
Прививки от гриппа стали элементом огромной коррупционной схемы. На сотни миллионов закупаются вакцины, их надо осваивать. А здоровье населения никого не интересует. Осложнения считаются допустимыми - пять парашютов из ста не раскрываются. Допустимая статистическая погрешность
Гость
29 августа 2016, 09:52
В точку!
Гость
21 августа 2016, 11:31
Может уже о здоровье начнете думать, чинуши! Опять миллиарды отмыли. Пора платить вирусу за участие в этой глобальной афере!
Гость
23 августа 2016, 00:26
Полностью согласна с вышесказанным по поводу бессмысленности всех этих прививок для "здоровья нации". Сама себе не делаю всяких профилактических прививок (в т.ч. и от клещевого энцефалита). Раньше была "ответственной" мамочкой и делала все прививки своим детям (по иннерции с Советского Союза - мне делали и детям надо) и дети болели не меньше 5 раз в год. Последние несколько лет полностью отказываюсь от всех прививок детям - в результате они болеют не чаще 1 раза в год, а то и совсем не болеют, просто в период эпидемий поддерживаем иммунитет.
Гость
20 августа 2016, 12:20
смысл,если грипп мутирует постоянно?зачем прививаться от прошлогоднего "нечелябинского" штамма?
Гость
22 августа 2016, 12:06
Поздравляю, читать вы умеете, а вот анализировать... Попробуйте перечитать еще раз и обратить внимание на ссылку "Ранее на ему". Там есть подробности.
Гость
22 августа 2016, 13:51
Гость
22 августа 2016, 12:06
Поздравляю, читать вы умеете, а вот анализировать... Попробуйте перечитать еще раз и обратить внимание на ссылку "Ранее на ему". Там есть подробности.
даже не собираюсь...только один раз заставили на работе поставить прививку от гриппа...ТАК никогда за 33 года не болела.думала не выживу. даже врачи говорят,что это лишняя нагрузка на организм. а ребенку вообще запретили ставить,т.к. он часто болеет. только врачи,которые выслуживаются,заставляют их ставить.
После отказа всего класса от прививок, дети перестали болеть гриппом в классе сына. Не думаю, что это совпадение. А я сама после прививки очень тяжело болела, без температуры, пришлось еще и работать.
Гость
22 августа 2016, 16:19
значит был ослаблен иммунитет перед прививкой.
Гость
21 августа 2016, 11:00
Высказывания чиновников от минздрава лишний раз подтверждают ошибочный/коммерческий подход медицины к проблеме вирусных инфекций. Вакцинация целесообразна в группах риска - на предприятиях нет младенцев и престарелых людей с ослабленным иммунитетом...
Гость
29 августа 2016, 09:29
И эта мадам навязывает мне как жить? Сама то здорова? Если только не ГМО- врач!
Гость
29 августа 2016, 09:53
Ей уж точно не доверю свое здоровье, реклама для фармкомпаний!
Гость
22 августа 2016, 07:56
Хотел написать, что сейчас набегут болезные манагерши, начитавшиеся всезнающих женских форумов, и будут галдеть о вреде прививок, а они уже здесь.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
741мм 73%Вакцинация: двойной удар по гриппу