Все новости
Все новости

Минздрав поддержал идею налога для безработных

Вероника Скворцова отметила, что ее ведомство выступает против выведения неработающего населения из системы ОМС, так как это стало бы нарушением Конституции РФ. Однако Минздрав поддерживает идею о налоге для неработающих россиян, пишет «Российская газета».

«Речь идет о том, что медицинская помощь будет оказываться такая же, какая оказывается всем, но регионы должны иметь право взимать с неработающего населения налог, который компенсирует те траты на здравоохранение», – заявила Вероника Скворцова.

Напомним, что ранее, выступая на «правительственном часе» в Совете Федерации, зампред правительства Ольга Голодец заявила о подготовке законопроекта, который обяжет безработных платить за пользование поликлиниками и больницами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter