28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 ноя 2016 в 15:46
Уважаемы женщины! Я представляю одного из поставщиков антирезусного иммуноглобулина (итальянского происхождения) в Челябинске. Все родильные дома Челябинска проводят необходимые мероприятия при резус-конфликтной беременности. Министерство Здравоохранения внимательно следит за оказанием необходимого объема помощи при резус конфликтной беременности. Никакого диффицита препарата не существует. Препарат востребован и поставляется в Челябинскую область в необходимом количестве. Процедура введения препарата может проводиться только квалифицированными специалистами, поэтому в свободной продаже , в аптеках препарата нет. При экстренной необходимости, препарат поставляется в течении 2-3 суток. Процедура введения препарата плановая. Строго с соблюдением сроков беременности , по стандарту.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
3 ноя 2016 в 22:50

У 15% женщин отрицательный резус-фактор. И у меня тоже. В Челябинске иммуноглобулин при резус-конфликте не продается! Ближайший в ЕКБ! В роддоме никто не ставит иммуноглобулин после родов, и даже не спрашивает про это. После выкидиша или аборта тоже. Зав. ЖК сказала, ну он же дорого стоит, мы такое не предлагаем. В 28 недель мне тоже никто не предлагал поставить иммуноглобулин, так как беременность первая, и врачи надеются на то, что антитела не появятся. Вот так в нашей стране заботятся о здоровье граждан и повышении рождаемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 01:28

удивительно, а где, в каком роддоме вы рожали? мне в 8 роддоме на чтз в 1 день пришел детский врач поздравил с рождением и сообщил что у ребенка положительный резус. еще интересовался резусом моей мамы, говорила, что это важно. и в первый же день мне поставили иммуноглобулин. и еще объяснили, что, если еще буду рожать от мужа, то сдавать антитела, и, если их не будет, то еще раз в 28 недель поставить иммуноглобулин. и, если не будет в аптеке, то купить самой.и стоит от 7 до 9 тысяч по разным аптекам. наблюдалась я не там, а рожать пойду туда. а в нашей консультации мне тоже такое не говорили, просто сдавала кровь. и после абортов и выкидышей тоже сказали надо ставить.и вообще там такие детские врачи! каждый день и не по раз осматривают детишек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 17:25

на последней фотке Анжелка Джолинова?

Гость
5 ноя 2016 в 15:46

Уважаемы женщины! Я представляю одного из поставщиков антирезусного иммуноглобулина (итальянского происхождения) в Челябинске. Все родильные дома Челябинска проводят необходимые мероприятия при резус-конфликтной беременности. Министерство Здравоохранения внимательно следит за оказанием необходимого объема помощи при резус конфликтной беременности. Никакого диффицита препарата не существует. Препарат востребован и поставляется в Челябинскую область в необходимом количестве. Процедура введения препарата может проводиться только квалифицированными специалистами, поэтому в свободной продаже , в аптеках препарата нет. При экстренной необходимости, препарат поставляется в течении 2-3 суток. Процедура введения препарата плановая. Строго с соблюдением сроков беременности , по стандарту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2016 в 22:16

Только посему врачи в женской консультации нифига не знают об этом иммуноглобулине никому ничего не говорят . Что за система такая .

Гость
6 ноя 2016 в 14:55

У меня отр-резус. С первой беременностью не было антител, малыш родился с - резус-фактором. Ничего не нужно ставить, вторая беременность- каждые 3 недели сдаю на антитела. Пока не обнаружились антитела, скоро рожать. Кто переживает, в ДНК-клинике, можно с 8 недель сдать кровь на определение группы и разуса у малыша. И уже дальше понимать, как будет протекать беременность.

ОТВЕТИТЬ
дважды мама
6 ноя 2016 в 17:35

рожала 1-го в ОПЦ на Тимерязева в 2012, 2ое почти двое суток добивалась от них инф. о резус факторе ребенка, потом упрашивала их поставить мне после кесарево ИГ, причем изначально врач которая меня наблюдала сказала, чтоб я им напомнила, он у них есть, но тк я родила на майские праздники дежурному врачу было пофиг, ее фраза " Ты чего 10 рожать собираешься, покупай поставим". нашли в Челябинске единственную ампулу, купили слава богу.
Во вторую беременность еще веселее было в 2015 до 28 недель доказывала врачам что мне в 28 надо поставить ИГ, пусть за свой счет (купила в ЕКб) я согласно, главное дайте направление в процедурный кабинет. ну и после родов опять же КС в 7 ставила за свой счет(купила в Челябинске).

1429
7 ноя 2016 в 09:01

Мамашка с наколкой на фото просто убила, этот перинатальный центр в колонии строгого режима для склонных к побегу рецидивисток работает что ли??? Милые девушки!!! Ну зачем зачем вы на себе рисуете всякую фигню? Неужели ваше тело без этого такое ужасное?

ОТВЕТИТЬ
Кэт
7 ноя 2016 в 09:19

Девочки,у кого отрицательная группа,бейтесь,но ставьте этот ИГ,т.к. вот я рожала 15лет назад и мне никто ничего про него не говорил.При первой беременности антител не было.А вот со второй беременностью на 30неделе появились антитела и начался ад,т.к. каждый день ты переживаешь за здоровье ребеночка,постоянные узи,сдача крови.Причем оборудование в наших центрах не айс и не всегда точно показывает кровоток и прочее.Слава Богу,меня наблюдали хорошие специалисты и направили в центр на узи,где есть хорошее оборудование.Нам удалось дотянуть до 38 недели.Сделали кесарево.Ребенок родился зеленый,т.к. биллирубин вместо положенных 60 при рождении был 320.Анемия и прочие бяки с этим связанные.По этапу перевели нас в 1 горбольницу.Там сделали переливание крови и ,Слава Богу,победили эти антитела.Но кормить грудью было нельзя еще месяц.Сейчас нам уже три года и все хорошо.Но лучше подстраховаться,чем переживать все эти риски.

Гость
7 ноя 2016 в 12:12

Я писала первый комментарий. Рожала в августе 2016 года в 7 роддоме. Ничего не ставили, не предлагали, хотя мою группу и группу мужа спросили сразу после КС. У ребенка резус положительный. Еще я несколько раз говорила, что мне надо ставить фраксипарин после родов, и что у меня в карте это написано. Ставить стали на третий день только, когда меня увидела мой лечащий врач, который меня должен был вести после родов, и я ей об этом сказала (первый день я была в ПИТе, на второй перевели в обычную палату, но на обход врача я не успела).

ххх
7 ноя 2016 в 22:03

Первого родила в 991, второго в 1998 года мама с резус-отрицательной кровью, а папа- с полижительной. При этом ни разу не возникло резус конфликта и никто имунноглобулин не ставил. Детки уже выросли: один ребенов уже работает после ВУЗа, в второй- еще пока учится в ВУЗе. Оба поступали на бюджет по конкурсу. В то время никто про имунноглобулин даже и не заикался. Что поменялось почему сейчас с ним так носятся, если нет резус конфликта- не факт, что он будет.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 16:50

Мой ребенок - один из тех 150, который живет благодаря этой операции и этим врачам. И я им ОЧЕНЬ благодарна за то, что они делают. К сожалению, наши гинекологи в ЖК, в большинстве своем, вообще не знают, что делать с конфликтной беременной, как вести такую беременность. Еще и будут до последнего упираться и отговаривать ставить антирезусный иммуноглобулин!!! Если бы я сама при появлении антител не пришла в ОПЦ и не напросилась к ним на наблюдение, то, скорее всего моя дочь не родилась бы, либо были неизлечимые последствия.

Гость
11 ноя 2016 в 15:10

Наблюдалась в жк Калининского района, на УЗИ выявили нарушение кровотока 1б, в тот же день УЗИ делал Юрий Александрович и все оказалось в норме. Опыту Шумакова доверия больше, до сих пор загадка как такое вообще может быть. Разница в отношении к пациентам велика, с беременными работать нужно деликатно. Спасибо Вам Юрий Александрович за опыт, знания, профессионализм и понимание эмоционального состояния будущих мам!!!

Гость
6 апр 2018 в 14:35

Не смешите! Перинатальный центр на воровского спасает жизни? Тогда почему не спасли моего малыша? Антитела появились на 37 недели, в титре 1:4 , но врачи даже не пошевелились! А ведь можно было родить, а не ждать неделю, а через неделю скачок и все, ребенок умер за несколько часов до кесарева. Это ли врачи? Я доносила до 37 недель здорового ребенка, а они просто от меня отмахнулись, ничего за неделю не случится! Хотя не им ли знать, что скачок антител может произойти в любой момент. Детей они спасают, бред! Знали бы они , что такое похоронить своего ребенка!