RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Министр экспромтом оценил здоровье членов регионального правительства

Министр экспромтом оценил здоровье членов регионального правительства

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев провел экспресс-тест на факторы риска для здоровья среди участников традиционного областного совещания с главами муниципалитетов в региональном правительстве. В итоге глава ведомства пришел к неутешительным выводам, сообщили в региональном минздраве.

– Я попрошу всех встать. А теперь присядьте те, у кого есть артериальная гипертония. Теперь – те, у кого когда-либо был повышен сахар в крови. Садитесь те, кто занимается физической активностью менее двух часов в неделю, и те, кто съедает менее 400 граммов овощей и фруктов в день, – предложил министр коллегам.

В итоге стоять остались буквально единицы.

– Вот видите, получается, что факторы риска есть практически у каждого, и полностью здоровых среди нас с вами нет, – подытожил он.

Сергей Кремлев также дал участникам совещания рекомендации по профилактике и здоровому образу жизни, посоветовал сбалансированно питаться и побольше двигаться и бывать на свежем воздухе.

– Это был экспромт, я не готовился, – признался министр после совещания. – Но рекомендации свои готов повторять. К тому же советую обращаться в центры здоровья, которые работают в разных районах Челябинска и в других муниципалитетах области. Это совершенно бесплатно, и двери открыты для всех. Специалисты помогут определить факторы риска, дадут рекомендации по питанию, по физической активности с учетом индивидуальных особенностей каждого.

Адрес ближайшего центра здоровья можно найти на сайте «Здоровая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления