17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

27 янв 2017 в 11:16

А почему бы не сделать как раньше.В каждой школе кабинет стоматолога. Зубы лечили всем детям,не зависимо от статуса.Или денег жалко? А то получается,как отбор :одному вылечим,другому нет.Дети одинаковы все,не зависимо от статуса и материального благополучия

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:38

Живём в курчатовском многодетная семья. И лечимся и удаляем в платной. Когда же мы дождёмся от вас приглашения?

ОТВЕТИТЬ
кариес
27 янв 2017 в 11:44

куда бы мне записаться подличить зубы да и приклеить челюсть жевать не чем остался один зуб и тот еле держиться

Иван Кузьмич
27 янв 2017 в 11:46

как определить малообеспеченную семью? у нас полстраны такая - малообеспеченная, и в том числе и медики!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
27 янв 2017 в 11:47

Я не понимаю дали деньги на хороводы с воздушными шарами или на лечение зубов детей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:55

Отличное название для детской команды - "Ассасины". Бурный восторг. Люди хоть имеют представление о переводе слова?

Гость
27 янв 2017 в 12:02

Вобще- то у детей зубы должны быть ЗДОРОВЫЕ!
Если кариес- значит, чистят плохо или сладкого много едят. И откуда может взяться пульпит?
Это же должна быть огромная дыра в зубе, которую и без стоматолога трудно не заметить!

ОТВЕТИТЬ
онфв
27 янв 2017 в 12:05

шарики по чём нынче?

вотужнаглость
27 янв 2017 в 12:26

главный упор не на лечение, а якобы на профилактику-видно совсем плохо живется им.Для этого нужно загнать детей ,КАК СТАДО,чтоб заполнили анкету о ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ и найти "проблему",а потом разводить родителей на деньги.
А кто давал право распоряжаться детьми?
Перед новым годом звонит одна особь из медцентра и предлогает пройти обследование.А я говорю резко:"Вам кто дал телефон мой,вам нужны деньги,но у меня на вас денег нет и больше не звоните!" У нее дар речи пропал после этого. У нас на работе женщина работала у них в отделе кадров,так порассказывала ,что творится там,каждый вечер руководитель-учредитель собирал их на оперативку и учил,как разводить народ на деньги.

Гость
27 янв 2017 в 13:49

Почему не всех детей? Стоматология одна из самых дорогих в медицине. А к бесплатному врачу очередь ужасная.

27 янв 2017 в 14:06

Бесплатная медицина вредна .. тем более для детей! Живем в центральном районе. Записались на прием в стоматологию (ул. Коммуны ) по месту жительства. По талону и полюсу насчитали 1890 руб. за 1 зуб (не глубокий кариес) это только за материалы (анестезия, пломба). А можно бесплатно - без обезболивающего и пломба темно серого цвета (которая разваливается после первого приема пищи).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:25

А почему только школьников? Им и так в поликлинике зубы каждый год без очереди осматривают, а вот чтобы дошкольгника хотя бы на осмотр записать нужно в 5 утра очередь занимать.

Гость
27 янв 2017 в 15:33

"Доктор Сережа, объяснил, почему зубки так не любят бабушкины оладушки и чипсы..."ладно чипсы,а с оладьями, что не так??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 15:21

Ну да, зубки-то болят и портятся только у многодетных и малоимущих... У остального населения-то зарплаты от 70 тысяч начинаются - пусть к платным докторам ходят! И как это в моём советском детстве стоматологи приезжали прямо в школу - и лечили все и всем, бесплатно и качественно... Дорогая администрация города! Большинство населения от малоимущих не сильно отличается! По-настоящему состоятельные люди своих деток по частным садам/школам сами устраивают, а остальное население довольствуется гос.учреждениями! И зубки своим клеткам тоже с радостью бы поле чили бесплатно и без очередей на полгода вперёд! У нас же бесплатная медицина для всех, правда?!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2017 в 22:23

Так много желающих лечить своим детям зубки бесплатно ,а в кабинетах при школах много отказников и никакие уговоры не действуют на таких детей, родителели отказываются от мед помощи мотивируя тем ,что сами пойдут в поликлинику ,думая ,что там будет лучше ,а по факту на следующий год при осмотре у таких детей зубы в таком запущеном виде ,что только удалять или лечить платными материалами родители не были в поликлинике ,ведь не болит у ребёнка и ладно ,к сожалению зубы могут не беспокоить долгое время вплоть до полного разрушения коронки зуба

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 10:30

И при каких это школах кабинеты находятся? У нас в Кременкульском поселении Сосновского р-она ребёнок (многодетная семья) не может попасть на приём т.к. стоматолог то в отпуске то на больничном. А списки по Сосновскому р-ону уже сформированы (см.выше) из кого и кем?

Гость
30 янв 2017 в 10:59

Профилактика нужна детям. Зубы чистить дважды в день и питаться правильно. И проблем не будет.

Татьяна
30 янв 2017 в 22:18

У нас стоматологический кабинет был прямо в школе, два раза в год плановые осмотры и, если нужно, лечение. Ну, а если вдруг заболел зуб, то бежишь туда и все сделают...

где правда?
3 мар 2017 в 10:34

Ну, написала я в курчатовское отделение соц.защиты по вопросу, что и когда! И что!? Никто ничего такого не слышал и по лечению зубов бесплатных услуг не планируется. Очередная пиар акция! С января начали программу, а УЗСН Курчатовского района до сих пор о ней не в курсе???!!!!