5 августа четверг
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
6 фев 2017 в 18:18

Жуйте забрус почаще . Ну а если зуб все же заболел, пополоскайте рот настойкой на грецком орехе , и забудите что такое стоматология на всю оставшуюся жизнь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 11:38

Радостно, что медицина шагает вперед. Так держать! Стоимость конечно выше, но и плюсов конечно больше.
Молодцы! Приду попробовать

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 фев 2017 в 12:38

Уважаемая администрация стоматологии "ВитаСмайл", я правильно поняла, что на первых пациентах Вы планируете окупить ваши издержки на приобретение оборудования и обучение специалистов?

ОТВЕТИТЬ
Игорка
7 фев 2017 в 15:00

С такими ценами, я пожалуй, лучше по-старинке, дрелью посверлюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 16:51

Так это далеко не инновационные технологии)) у нас в России с начала девяностых уже лазером лечат. Кому в уши дуете?? Что деньгу собрать побольше что ли??

Гость
7 фев 2017 в 16:53

Когда уже вы насытитесь, народ грабить - плохо!

Гость
8 фев 2017 в 12:20

Да, технологии совсем не новые -
лазером зубы в Челябинске лечить начали еще в стоматологии "Ади-дент" на Пушкина, в 2004-2005 году у доктора Алибекова. К сожалению стоматология закрылась.

Гость
8 фев 2017 в 14:19

Как всегда что-то выходит - и люди такие злые комменты пишут, ужас. Сколько в вас злости то!
а я был вчера у Евгении Сергеевны Ворониной на Чичерина. как раз лазером лечил зуб свой. Сказать прямо - новшество заценил. По стоимости - конечно дороговато, но эффективно. Мне даже обезбол не ставили, и такое ощущение, что даже не прикасались к зубу. А кариес то вылечен! Еще и доктор шикарная, и успокоит где надо, и доступно всё объясняет. Если выбирать - то я за лазер. Сидишь себе и практиески ничего не чувствуешь, а зуб здоровеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 14:20

Дорого конечно - лечение кариеса по цене лечения пульпита... Только за уникальность платить получается... Хорошо установленная пломба и при обычном методе лечения 5 и более лет простоит - тут главное, чтобы врач был хороший... А лазером или нет...

Валерий
8 фев 2017 в 21:27

Какое "лечение"? О чем вы? Если завелся кариес, то от этой беды никто не вылечит. Это - удаление пораженного участка и РЕСТАВРАЦИЯ зуба. В свою очередь - это начало конца. Если стоматолог коснулся вашего зуба - процесс разрушения не остановить. Каждый раз будет требоваться все более глубокая реставрация. В конце - потеря зуба 100%. Только у каждого в разное время.
А дорого, потому что материалы заоблачно дорогие + квалифицированная работа. Не "муж на час".

Гость
8 фев 2017 в 22:45

"разрушенные ткани послойно и безболезненно отсыпаются, после чего удаляются из полости рта струёй воды"
Т.е. зуб многократно нагревают лазером, чтобы ткани разрушились от нагрева, а потом охлаждают водой?
От нагрева все тела расширяются, от охлаждения- сжимаются. Такое воздействие- гарантия появления микротрещин.
А вот при обработке бором как раз их не будет!
Сильно подозреваю, что главное преимущество здесь- отсутствие "пугающих звуков", ну и высокие доходы стоматологов...
А если специалист квалифицированный и добросовестный- пломба и при традиционной технологии стоит больше 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2017 в 10:01

А если специалист квалифицированный и добросовестный- пломба и при традиционной технологии стоит больше 10 лет.

"А если специалист квалифицированный и добросовестный- пломба и при традиционной технологии стоит больше 10 лет."
Вот это точно!! Мне пломбу в 2001 году ставили, Ещё советскую!! Врач сказала:" Не переживайте, это не пломбы плохие , это их просто ставить не умеют!"

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 фев 2017 в 13:41

Такие физики здесь собрались - ёмоёёё. То есть если зуб нагревается - то начинает трескаться? а ничего, что бормашина - это "начало конца", потому что реально возникают микротрещины!! Плюс зуб механически повреждается. Почитается научные статьи, факты, мнения врачей. А то пишут кто во что горазд
Радостно, что теперь есть лазерные технологии для лечения зубов.
А до этого реально никто лазером зубы не лечил в Челябинске. Знаю, что используются активно в косметологии.

Гость
10 фев 2017 в 13:56

Одурели что ли совсем 6500 за кариес???? Совсем совести нет у стоматологов... какая бы инновация не была, медицина должна быть во благо, а не в разорение... совесть то хоть чуть чуть имейте... вы же не хирурги кардиологи и не нейрохирурги... спуститесь на землю...

Гость
10 фев 2017 в 14:00

Согласен на все 100%, если руки кривые, а самое главное мозгов не хватает у стоматолога, то ни какая техника и пломба не будет во благо.. Сейчас супер современные пломбы ставят,они через год гарантии вываливаются.. Мне лак наносили на зубы..халтура полная.. я потом прочитал как это нужно делать, так я ещё час должен был в кресле сидеть, а я уже успел до работы доехать и прочитать, что это такое... благо по полису отправили и не жалко выкинутых денег... ОЧЕНЬ много ХАЛТКРЩИКОВ стоматологов стало сейчас..

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2017 в 22:23

у меня мама 20 лет назад в Украинской глубинке так зубы лечила, супер способ блин) Итог - это того не стоит)))

Гость
13 фев 2017 в 11:40

Слышала, что глубокий кариес не лечится лазером. Так ли это? И, кстати, как с пульпитом в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 20:31

Удовольствие не дешево. Может лучше уж бормашина + седация для дентофобов будет? Меня смущает фраза "Лазер воздействует избирательно: испаряет и удаляет только поражённые ткани, здоровые ткани зуба остаются неповреждёнными". Как же так, ведь кариозная полость в глубине значительно шире, чем наружное повреждение эмали, и препарировать по Блеку приходиться и здоровые ткани, чтобы создать нужную форму. Или препарирование лазером делается иначе?

Загрузка...