8 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

10 фев 2017 в 19:10

А Вы цены-то видели? А качество молока? Тьфу!

Гость
10 фев 2017 в 19:30

Вы цены посмотрите в магазинах на творог и кисломолочные ,когда 0,5 коробочка наринэ стоит под 70 рублей !творог вообще золотой ,особенно зерненый !

Гость
10 фев 2017 в 19:35

Россияне стали меньше есть в принципе. Чтобы кто-то наоборот стал кушать больше. "Папа говорят водка подорожает, ты станешь меньше пить? - нет сынок, ты станешь меньше кушать"

Гость
10 фев 2017 в 19:43

Сыр и масло, творог теперь деликатесы. А сырные и творожные продукты не беру. От них вреда больше, чем пользы. Молоко, кефир ежедневно. Всем здоровья! Точнее, чтоб хватало денег на здоровье

Юлия С
10 фев 2017 в 19:44

В деревнях коров держат мало, в деревенский магазинах молочные продукты стоят процентов на 20-25 дороже , чем в Челябинске. Мы своей бабушке в деревню всю молочку возим отсюда. Там молоко стоит в магазине 75 руб пакет, в городе 55-60 руб и т.д.
основная причина снижения потребления в отсутствии денег: посудите сами при зарплате мужа и жены в общей сумме 30 тыс. руб., квартплата и всякие обяз платежи 5 тыс. руб, на школу 2-деткам по 2 тыс руб ( питание, на сод школы, и платные мероприятия) + кружки и спорт секции повально платные 4 тыс руб = 8 тыс.руб на детей не считая обучи , одежды и канцтоваров; налоги, штрафы...остальной гнобизм- на еду по остаточному принципу. Вот и едим макароны, картошку....

Гость
10 фев 2017 в 19:44

Переработчики молока обнаглели, производители-банкроты. Народ-заложники.

Гость
10 фев 2017 в 19:44

Платите нам ещё меньше,давича зашёл в магазин,хотел баночку пива купить,смотрю цена 60-70 руб,пейте его сами...

Гость
10 фев 2017 в 19:47

взрослым молоко не рекомендуется. Только производные от него

Гость
10 фев 2017 в 19:48

В молочной продукции сплошной фальсификат,молоко давно не молоко,пальмовое масло повсюду.Моя семья отказалась от молочной продукции,когда появятся Госты и Ту,то возможно.

Гость
10 фев 2017 в 19:48

От молока там только название. Себе дороже пить такое.

10 фев 2017 в 19:49

Люди стали больше брать у частников молочную продукцию, неучтенную потому, что тот же Первый вкус отвратительного качества, полное г...о, остальные производители так же.

Гость
10 фев 2017 в 19:49

С уменьшением дохода населения -население стало отказывать себе уже в молочных излишествах...

Гость
10 фев 2017 в 19:50

А вы цены на молочку видели? .. там на фото Король сыров, так он стоит более 600р за кг, вот народ и думает , что взять..

Гость
10 фев 2017 в 19:51

Поднимите цены на коммуналку и вообще никто молочное покупать не станет, не на что будет

Мама
10 фев 2017 в 19:54

Да, молоко ещё покупаем. А вот творог, сметану, сыр редко стали брать. Дорого стало! Для семьи из 5 человек, из которых 4 мужика накладно к сожалению!!!!

Мимо проходил
10 фев 2017 в 19:56

Масло сливочное - больше 500 рублей за кг в магазинах. Сыр не совсем из резины - от 480. Литр молока - больше 40. Сметана - от 150 за кг.
Молоко - самое дешевое в пересчете на вес, в результате 40*365=14600 в год на одного человека. На семью из трех человек 44 тысячи в год. На одно молочко. Если в семье только мужчина приносит зарплату пока жена с ребенком в декрете, а мужчина весь из себя такой средненький (средняя з/п в области сейчас около 30 т.р. в месяц - Росстат), то зарплату за 1,5 месяца он отдаст на молочко.
Нормально.

Гость
10 фев 2017 в 19:57

Ответ один - не могут себе позволить. С грабительскими и все увеличивающимися поборами нашей власти и повышением цены на все - зарплаты остаются прежними. На ЧЭМК, например, их не повышали с 2008 года.

Гость
10 фев 2017 в 20:01

А как его пить если это сплошное пальмовое масло ?

Гость
10 фев 2017 в 20:05

Молоко, сыр и творог не ем уже лет 20, мороженное 5 штук в год, кефир вообще забыл вкус. А вот пиво каждый день по 40руб. литр с рыбкой там тоже кальций есть.

Гость
10 фев 2017 в 20:07

Патриотизьм имеет побочное действие. И очень сильное. Крымнаш? Крымнаш! Вот и получите.

местный
10 фев 2017 в 20:08

Это реклама чебаркульского молокозавода))) Пусть лучше начнут снова нормальные молочные продукты делать. Молоко у них с антибиотиками, проверял. В результате нашел одну фирму, у которой молоко более менее нормальное. Кому интересно, в интернете написано, как определить, что в молоке антибиотики.

Гость
10 фев 2017 в 20:10

Это разве молоко??? Где эти коровы, от куда это молоко??? Это не молоко а порошок разведенной а не молоко, настоящее молоко не хранится по пол месяца, месяц, лежат в холодильнике хоть бы что ему!? Столько производителей и у всех там коровы стоят?? Ага! Порошки, заменители, это а не молочные продукты!!!

10 фев 2017 в 20:13

все логично, молоко подорожало почти в 2 раза, вдвое меньше стали брать молочку, т.к. з/п не повысилась

Гость
10 фев 2017 в 20:22

У многих сельских жителей коровушка... Ага... Мадам вы давно в деревне то были? Коров то осталось всего ничего, в области весь крс давно вырезали, а магазинское это не молоко, а непонятная белая жидкость..

Гость
10 фев 2017 в 20:34

Много не качественной продукции; покупатель проголосо вал рублем!

Гость
10 фев 2017 в 20:36

А вы штрафы введите для тех, кто не покупает молочку! Пусть еще на одну работу устроятся, чтоли? А то ишь чего - жрать оне меньше стали...! молочку оне не берут... Производители-то страдают, недополучают!!!

Гость
10 фев 2017 в 20:39

Раньше брала литровый тетрапак молоко отборное и тетрапак кефира и йогурт, все выпивалось. Теперь маленький пакет в пленке уже не отборного молока и маленький пакет в пленке кефира. Цены дают о себе знать. Раньше не задумываясь брала йогурты новые с фруктовыми добавками, теперь давно не беру, наверно уже никогда не буду брать, дорого.

Ольга
10 фев 2017 в 20:43

Съесть 890 мл "молочки" в день - для нас просто невозможно. Просто не влезет. Едим вообще мало. Сыр дома постоянно, беру по 650 руб. Масло беру только 82 % по 450-500 руб. 400 гр едим полмесяца. На завтрак съедаю 3-4 ложки овсяной каши с вишней или смородиной (замораживаю ягоды) и 2 бутерброда с сыром. Больше не влезает. Сын (взрослый) тоже ест мало. На питании не экономлю вообще, фрукты дома каждый день. А вот у подруги дочка, ей 26, съедает в 2 раза больше, чем мы вдвоем. Естественно, ей никакой зарплаты не хватает. Просто все зависит от аппетита конкретного человека.

Гость
10 фев 2017 в 20:49

Почти вся молочка (ее трудно даже так назвать) сплошная безвкусица, про сыры вообще молчу....

Гость
10 фев 2017 в 20:50

статья на правах рекламы

Спортсмен
10 фев 2017 в 21:07

500 рублей в день надо на вашу молочку, в которой нет молока.

Гость
10 фев 2017 в 21:08

А молочка то настящая осталась, ладно цены,НО и продукция фуфловая! Растительный творог, молоко известковое, пласмассовый сыр.

Гость
10 фев 2017 в 21:08

После первой фотки вообще ещё не скоро за стакан с кефиром возьмусь...

aleks3678
10 фев 2017 в 21:22

А что тут разбираться, 1 литр пива, дешевле 1 литра молока.

Гость
10 фев 2017 в 21:33

Люди, давайте потерпим и вообще месяц, два, не будем покупать молочку.... Уверен, цены станут другие. Совсем уже оборзели производители....совести нет. Понятно, что расходы стали выше, но не до такой же степени... Что коровы стали золотую батву жевать??? Совести нет совсем...а качество какое??? Пишут одно, а на деле полное г..но..

Гость
10 фев 2017 в 21:41

Нищему народу в самой богатой стране в мире, "доброе правительство" не дает возможности сделать так чтобы не покупать фальсификат молочки за такие деньги. Экономика в ж.... . Но они в доле отправлено этого. Так что им по барабану, недоедаете или переедаете вы условной "молочной" продукции.

10 фев 2017 в 21:53

Молоко низкого качества: какая- то жидкость белого цвета. Если скиснет, то не простокваша , а какая- то горькая жижа получается.

Гость
10 фев 2017 в 21:59

Давно берем деревенское молоко, творог, куриц- сразу на неделю 5-6 полторашек, часть в заморозку. После деревенского молока магазинное пить не хочется.

Гость
10 фев 2017 в 22:11

А что, на полках есть молочка? Одно г*** пальмомасловое. И не надо жевать про пользу молока, раз его и нет в продаже.

Гость
10 фев 2017 в 22:18

Хозяевам и руководству пищевых производств России на том свете уготованы отдельные особо жаркие котлы. Кормить народ молотыми шкурами с красителями, "молочными" продуктами из технического пальмового масла и прочей *** и возмущаться, что берут плохо. Ваше ***ение просто не знает границ.

10 фев 2017 в 22:19

«Пушки вместо масла» (нем. Kanonen statt Butter) — популярный пропагандистский лозунг в Третьем рейхе. Появился в 1936 году в поддержку милитаристской политики германского государства, автором считается наци № 3 Рудольф Гесс. В приговоре Международного военного трибунала на Нюрнбергском процессе использование Гессом этого лозунга в поддержку жертвы немецкого народа ради гитлеровской политики энергичного перевооружения приводилось в обоснование его преступлений против мира. Выражение «Пушки вместо масла» стало впоследствии крылатым выражением, символом политики государства, готовящегося к агрессии, пренебрегая благосостоянием народа. (Википедия)

10 фев 2017 в 22:29

Вот когда вернут систему качества, ГОСТы, вот тогда народ и будет покупать молочную продукцию, потому что это будет возможно (и безопасно) есть. Сейчас сыр даже за 500 руб\кг не факт, что съедобный. Творог варю сама из кефира

Гость
10 фев 2017 в 22:50

Молоко Путину!!!!!!! оставили пусть пьёт!!!!! И не в чем себе не отказывает!!!!!

А.Смит
10 фев 2017 в 22:53

А что тут разбираться? Г..о начали продавать, и думаете, что его кто-то будет покупать? Х... вам!

гость
10 фев 2017 в 23:19

КАЧЕСТВО МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НАСТОЯЩЕГО МОЛОКА ,СМЕТАНЫ И ТВОРОГА В ПРОДАЖЕ НЕТ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫВАЕТ ОДНО СУХОЕ МОЛОКО И ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО А СЫРЫ? ОНИ ВООБЩЕ НЕСЪЕДОБНЫ А ЦЕНЫ ОФИГЕННЫЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛА НАСТОЯЩАЯ МОЛОЧКА НУЖНЫ КОРОВЫ А ГДЕ ОНИ? СУХОЕ МОЛОКО ИЗ КИТАЯ А РАЗВОД ВОДОЙ ИЗ РОССИИ ЛЮДИ НЕ БЕРУТ МОЛОЧКУ ПОТОМУ ЧТО НЕКАЧЕСТВЕННОЕ И ДОРОГОЕ СКОРЕЕ БЫ ЛЕТО ХОТЬ ДЕРЕВЕНСКИЕ НАЧНУТ ПРИВОЗИТЬ ДОМАШНЮЮ МОЛОЧКУ НАДО ЧАЩЕ ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ А НЕРАДИВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НАКАЗЫВАТЬ

Гость
10 фев 2017 в 23:26

Ни одно животное на планете молоко не употребляет в пищу в зрелом возрасте.

Гость
10 фев 2017 в 23:28

Вы продавайте литр, а не 900. Не кладите химию и антибиотики. Молоко сгнивает, а не прокисает. Тогда это будет молочка, а не подделка под нее. Вот и все.

Гость
10 фев 2017 в 23:30

Вы еще напишите, что ВОЗ и Минздрав рекомендует не менее 600 грамм овощей и фруктов в день есть (это без картошки). У нас сколько едят? 300 грамм или меньше.
По поводу сколько людей проживает в сельской местности , доложите "специалисту", что согласно Челябинскстату на 01.01.2017 году в городской местности проживало 2 894 599 человек (82%), в сельской - 60 8967 (18%).
Так что выводы сами делайте.

Гость
10 фев 2017 в 23:54

Производительность труда все растет и растет, там уже 5 человек на производстве работает вместо 100, а товары все дорожают и дорожают...

Фермер
10 фев 2017 в 23:59

Получил я субсидии и кредит, завел 20 коров, приобрел весь набор техники, построил коровники, нашел сбыт. Земля в собственности. Уже 1,5 года отстаю по выплате кредита. Вот и весь бизнес. Идут суды, коров на забой технику на распродажу. Зааачем тогда весь этот маскарад устроили, с/х надо подымать итд. Было ведь полноценное работоспособное производящий настоящее молоко предприятие. Деньги ушли все по назначению. Т.е я построил предприятие и государство его и рушит. Да еще в долгах остался, платить я точно уже не смогу не не буду.