перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Внутри себя и со всеми: на Южном Урале растет число детей с аутизмом

4 апреля 2017, 07:20
Гость
4 апреля 2017, 09:28
В 70-е годы и слова то такого не знали, хотя были второгодники, так и они потом учились в ПТУ и хорошо работали.
Гость
4 апреля 2017, 08:30
Многовато. Все на митинги против выбросов. Не смешно. больше 800 - ужас. И к производству еды бы строгие требования и никакой химии
Гость
4 апреля 2017, 10:47
Все из-за экологии. Сегодня утром вышла на улицу и чуть не задохнулась. Плохо стало . Такой запах в районе улицы Захаренко. Это что. А вот ГОК будет вот это да.
Гость
4 апреля 2017, 07:52
страшно подумать что ждет новые поколения с такой экологией
Гость
4 апреля 2017, 12:41
При чем тут экология? Она уже лет 70 как плохая в наших краях.
Гость
4 апреля 2017, 13:00
Гость
4 апреля 2017, 12:41
При чем тут экология? Она уже лет 70 как плохая в наших краях.
Неправда! Такой вони во времена нашего детства (30-40 лет назад) не было!
Гость
4 апреля 2017, 11:57
Надо матерями заниматься. А то пока беременные, то кучу анализов сдашь. А как родишь, так никому уже ничего не надо. И послеродовая депрессия, по мнению многих, чушь, выдумки ленивых мамаш. И живет бедная женщина как будто и не живет вовсе. И все это внутреннее напряжение и беспокойство отражается на ребёнке. И нет того само чувства защищённости, которое ребёнок чувствует от мама и замыкается в себе. А до 6 лет связь ребёнка с матерью очень крепкая.
4 апреля 2017, 13:41
и живет бедная женщина, а вокруг все козлы...поэтому можно разрушать семью своего ребенка, очень удобное оправдание.
Гость
4 апреля 2017, 14:11
Вот когда ты занят, а не бездельничаешь, то и ни депрессии, ни замкнутости. Нет на это времени. А когда сидишь дома и смотришь ТНТ и РенТВ, то да, весь такой больной. Старая песенка.
Гость
4 апреля 2017, 16:25
Гость
4 апреля 2017, 14:11
Вот когда ты занят, а не бездельничаешь, то и ни депрессии, ни замкнутости. Нет на это времени. А когда сидишь дома и смотришь ТНТ и РенТВ, то да, весь такой больной. Старая песенка.
А куда ты денешься из дома, когда у тебя грудничок? Будешь сидеть дома как миленький! И хорошо, когда есть кому помочь..
Гость
4 апреля 2017, 07:56
Осталось только понять - что из аутиста получится в итоге. Сможет ли он жить самостоятельно, стать в чем-то специалистом, выполнять квалифицированную работу. Т.е. зарабатывать достаточно денег на себя и в общество что-то отдавать.
Гость
4 апреля 2017, 09:06
Билл Гейтс, Виржиния Вульф, Вуди Аллен, Энди Уорхол - это только самые известные.
Гость
4 апреля 2017, 09:43
Гость
4 апреля 2017, 09:06
Билл Гейтс, Виржиния Вульф, Вуди Аллен, Энди Уорхол - это только самые известные.
Ну и смысл тогда волноваться особо?
Гость
4 апреля 2017, 11:13
А вы что в общество отдаёте?
Гость
4 апреля 2017, 08:26
ребенок в 1 год жизни получает 15 прививок(!!!).Прививки содержат ртуть,алюминий,формальдегид,фенол и ДНК обезьяны...Вот и думайте откуда ДЦП,аутизм и рак крови у детей
Гость
4 апреля 2017, 09:20
100% точно, но молчим
Гость
4 апреля 2017, 10:32
До чего же у нас безграмотный народ...
Гость
4 апреля 2017, 10:42
Лучший пример: отсутствия аутизма у цыганских детей - дети степей (без прививок)...
Гость
4 апреля 2017, 08:22
"влияние прививок опять-таки не доказано, и я не берусь судить, но мне по большому счету это и не важно..."-ничего себе-не важно! А если это и есть причина увеличения количества больных детей в последние годы?Что если вакцины в этом виноваты?Откуда идет такое массовое количество расстройств психического спектра?Ответы на эти вопросы должны быть и это важно,чтобы уберечь последующие поколения!И это важно!
Гость
4 апреля 2017, 10:08
вакцины были и раньше, однако такого количества особых деток не было
Гость
4 апреля 2017, 10:20
Одна из версий: есть детки, у которых не выводится ртуть из организма. И когда ставят прививку, в которой содержится ртуть, запускается развитие аутизма. К сожалению эти исследования проводят родители по своей инициативе, а медики все не знают и им это не важно( чаще всего деткам с проблемами по неврологии, нужно отказываться от прививок.
Гость
4 апреля 2017, 10:54
Гость
4 апреля 2017, 10:20
Одна из версий: есть детки, у которых не выводится ртуть из организма. И когда ставят прививку, в которой содержится ртуть, запускается развитие аутизма. К сожалению эти исследования проводят родители по своей инициативе, а медики все не знают и им это не важно( чаще всего деткам с проблемами по неврологии, нужно отказываться от прививок.
У моего племянника ни одной прививки нет, однако у него диагностировали аутизм(
Гость
4 апреля 2017, 09:16
В одном из сезонов "топ модели по -американски " первое место заняла девушка с синдромом Аспергера, одной из разновидности аутизма.
Гость
4 апреля 2017, 12:49
И что хорошего быть моделью человека?
Гость
4 апреля 2017, 14:50
Гость
4 апреля 2017, 12:49
И что хорошего быть моделью человека?
Ну у Вас то наверняка все круто! Менеджер, да?
Гость
5 апреля 2017, 11:31
Немудрено что растет число детей с таким заболеванием!? Удивило бы и насторожило рождаемость вундеркиндов.
Гость
4 апреля 2017, 09:36
А вы как хотели? Хотели всего этого и чтобы вам за это ни чего не было?
Гость
4 апреля 2017, 19:55
Еще врачи прививками помогут! Разве можно доверять этим варварам особенно сейчас?
Гость
4 апреля 2017, 09:14
Каждый сотый ребенок с утизмом. Это же большая .Беда. у знакомых вырос ребёнок с аутизмом 20 лет. Из дома не выходит. Висит на сексайтах. Я считаю, его опасным для общества. Работать не может, так как не понимает смысла. О печать за свои действия не может.
Гость
4 апреля 2017, 10:19
так это не ребенок плохой, просто родителям нужно было заниматься с ним, а не бросать все на самотек. Многие хотят работать, даже в гардеробе(есть взрослые кто любит цифры)
Гость
4 апреля 2017, 14:08
Судя, по симптомам это не аутизм, а шизофрения.
Гость
4 апреля 2017, 17:10
Гость
4 апреля 2017, 14:08
Судя, по симптомам это не аутизм, а шизофрения.
А судя по тексту, у автора комментария.
Гость
4 апреля 2017, 09:11
Прекратите детей вакцинировать и вы увидите резкое сокращение аутизма связь прививок с аутизмом уже доказана, но интересы сильных мира сего превалируют над интересами людей. выключи телевизор и включи мозги.
Гость
4 апреля 2017, 09:54
И резкое повышение других болезней...
Гость
4 апреля 2017, 12:39
Конечно, давайте прекратим. И вспомним о давно забытых болячках. Уже было такое. И к врачам давайте тоже прекратим ходить, ну а что? Они ж не всегда спасают. И в аптеки тоже не ходите! Вдруг на вас новые препараты испытывают. И фрукты с овощами не покупайте! В них одни нитраты. И в окно не выглядывайте, а то депрессию схлопочите.
Гость
4 апреля 2017, 17:21
есть дети аутисты которым не ставили прививок.
Гость
4 апреля 2017, 09:33
Хилые родители-хилые дети.
Гость
4 апреля 2017, 09:47
Для интереса посмотрите американский худ. фильм про одного аутиста "Расплата" (The Accountant) 2016 года с Беном Аффлеком в гл. роли.
Гость
4 апреля 2017, 08:00
Рак молодеет и развивается, охватывая все больше людей. Теперь еще и аутизм. Экология в городе еще чуть чуть и взорвется. У врачей ответ "Не знаем в чем причина роста болезней". Ну официально никто ничего не знает, но в Челябинске все хорошо! Держимся и гребем веслами дальше!
Гость
4 апреля 2017, 12:41
Нууу есть врачи, которые так и говорят, что дело в экологии. Но в заключении не поставишь же это. Вообще, как-то приезжала скорая, на вопрос как улучшить здоровье ответ был вполне рациональный: уехать из члб.
Гость
4 апреля 2017, 09:11
Прививки огромный вклад вносят к увеличению аутизма. Рака у детей.
Гость
4 апреля 2017, 10:43
я так понял - голосующие "-" - это любители гробить чужих детей....
Гость
4 апреля 2017, 18:00
отку столько людей с псих заболеваниями? с сахарным диабетом и другими заболеааниями? все очень просто. все дело в нарушении функции естественного отбора. раньше люди с тяжелыми патологиями погибали в детском возрасте. а сейчас они живут плодятся и разносят свои больные гены. псих заболевания и рак и сах диабет и тд наследственны.это факт. благодаря современным технологиям рожают и "косые и хромые" . если брать индивидума, конечно они люди и им хочется иметь семью,иметь детей. но для человеческой популяции это очень плохо. скоро болезни уничтожат нас. если не научатся лечить генетические отклонения.
Гость
4 апреля 2017, 11:21
Безграмотность комментирующих просто поражает :( Во всём виноваты экология, прививки и Госдеп. Сначала статью в википедии почитайте хотя бы.
Гость
4 апреля 2017, 13:35
вот жрешь химию и это влияет. и экологич вызывает мутации
Гость
4 апреля 2017, 09:31
"Затянувшиеся" роды-одна из причин аутизма,в москве какой то мужик решил,что женщина должна рожать сама,и после кс -тоже.Врачи тянут до последнего,начинают выдавливать,у ребенка в это время происходит кислородное голодание,вот вам и аутизм.И второй фактор-экология.