RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Южноуральцы сдали более ста литров крови

Южноуральцы сдали более ста литров крови

В Челябинске и Магнитогорске прошли донорские акции, приуроченные к Национальному дню донора, который отмечается 20 апреля. За один день 243 южноуральца пополнили резервный банк крови Челябинской областной станции переливания крови на 109 литров.

– В рамках важных дат мы стараемся проводить как можно больше разнообразных донорских акций, – рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова. – Так, 15 апреля в центре Челябинске на «Территории здоровья» горожане проверяли свое здоровье и сдавали кровь, а в Магнитогорске прошел автопробег «Авто-Мото-Донор», в котором приняло участие 27 машин.

Напомним, весь апрель по субботам и воскресеньям в Челябинске на площади Революции с 12:00 до 15:00 горожане могут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по вопросам предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ЧОСПК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления