Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Даже не мог играть с детьми»: челябинец сбросил 57 кг после удаления части желудка
«Даже не мог играть с детьми»: челябинец сбросил 57 кг после удаления части желудка

Гость
18 мая 2017 в 22:39

хотелось бы чтобы врачи (а не диванные ыксперды) ответили на такие вопросы: после операции возможна только жидкая еда? и если да, то это пожизненно или потом можно кушать еду любой консистенции? Возможно ли уменьшить размер желудка самостоятельно без операций? сколько это занимает? Возможно ли повторное "растяжение" желудка? (если да, то обязательно нужно психотерапевта посещать, ведь заедаемые эмоции останутся - и все может быть напрасно). Если кожа обвиснет, у нас проводят операции по ее удалению? Если сопутствующих заболеваний нет, принимают ли таких пациентов на операцию? Операция по полису ОМС или возможно ее оплатить самостоятельно, чтобы не "клянчить" назначения у врачей?
с какого врача нужно начать, если пациент задумался о таком радикальном способе уменьшить массу тела?

Гость
18 мая 2017 в 22:40

Вот как бы злобно не звучало, надо волю в кулак брать раньше, чем становишься неподвижным жиробасом. Люди привыкли ни в чем себе не отказывать 20 лет, а потом "подвиг совершил" похудел с помощью ***.Это касается всех, большинство кто жалуется что ничего не может сделать, как правило продолжали есть что не надо и сколько не надо.

Гость
18 мая 2017 в 22:51

обозленное общество скорее пожалеет нарколыгу или алкаша, чем отнесется с пониманием к полному человеку. Между тем, нарикам и алкашне по сути гораздо проще: жить без дури и спирта можно, а вот без еды жить можно очень недолго. И люди, страдающие пищевой зависимостью, должны дозировать свой "наркотик"....это невероятно сложно. Попробуйте героинозависимому предложить употреблять по 1 дозе, без наращивания....что будет? То-то же. Поэтому советы "не жрать" могут давать только те, кто не понимает сути заболевания. Кроме патологической привязанности к пище (которая тоже, кстати, не вина больного, а его крест) есть много болезней, способствующих набору веса и препятствующих его уменьшению. Больные голодают, падают в обмороки, получая жуткий парадокс: теряют здоровье в попытке его улучшить. А вес стоит на месте. Поэтому бариатрическая хирургия, безусловно, нужна. Хорошо что она есть в Челябинске, но нужно больше информации.

Любопытный
18 мая 2017 в 23:08

За 40 дней голодовки сбросил 30 кг. Желудок сократился раза в три. Экономия на питания ограмаднищая. Единственная проблема - тянуло на углеводы в последние дни, в части расплаты пришлось стать кибергом, заменили хрусталик. Потом через 120 дней вес вернулся. В настоящее время вес колеблется 90...110 кг. Причем причины неясны. Хоть калории считай, хоть не считай. Человек на 70 % состоит из воды. Каждая клетка взяла лишних 10% воды, вот и вес увеличился на 7 кг. Вопрос к урезанию желудка - сомнительный эффект. Ибо желудок тянется как хочет. Вопрос, вероятно, в психологии и обмене веществ. Хотя и здесь есть плюс, ибо толстяки вымрут последними. Было бы любопытно, если авторы статьи развили эту тему среди йогов. Может у них свой взгляд на этот вопрос.

Гость
18 мая 2017 в 23:09

к какому врачу нужно обратиться для консультации??

Гость
19 мая 2017 в 08:05

А просто не Жрать не пробовали? Желудок так то мышца! Которая тоже сокращается! Если не растягивать!

Гость
19 мая 2017 в 09:20

при его весе скинуть можно было и самостоятельно, без операций и наркозов. 138 - это не 300, тут все зависит только от силы воли.
когда 8 месяцев назад во мне было 127 кг - я тоже думала про операцию как единственный выход. Сейчас - при своих 95 я думаю какую еще активность добавить, чтобы достичь моих идеальных 75 (и я сделаю это к ноябрю). так что все у нас в голове. а это - всего лишь реклама медицинских услуг.

19 мая 2017 в 09:29

после операции возможна только жидкая еда? Жидка еда по принципу "чтоб с ложки стекало" в течение ОДНОГО месяца после ОП это пожизненно или потом можно кушать еду любой консистенции? В этом и засада, что потом ешь абсолютно все, но мало, т.к. желудок физически не дает съесть больше. но правы те, кто говорит. что желудок имеет свойство растягиваться, через года три,нужен контроль.

Гость
19 мая 2017 в 09:37

Все такие умные здесь! Я, к примеру, имею лишний вес, при этом у меня дробное питание на 1200 ккал максимум, но по состоянию здоровья я не могу заниматься спортом, поэтому вес не уменьшается. Снижать ккал опасно для здоровья, проходила лечение последствий питания на 500-800 ккал. Пройдя мимо на улице вы кинете "да она жрет ведрами, жрать надо меньше" и ни один даже не задумается, что проблемы могут быть в другом. У нас элементарно полные люди стесняются выходить в парк на пробежки или в тренажерные залы для занятий, потому, что общество озлоблено, все над ними смеются и тыкают пальцем, в итоге полный человек замыкается и старается лишний раз не показываться на людях. Вы бы лучше научились поддерживать людей и коль у вас такой огромный опыт в похудении у всех и как не жрать, так делитесь им, помогите другим людям справиться с проблемами, а не унижайте их

19 мая 2017 в 09:55

Конечно, в большие дебаты особо не хочется вступать с теми, кто самостоятельно сбрасывает по 20 кг. и более. Но ведь сбросить вес действительно не проблема! Проблема его УДЕРЖАТЬ!!! Маленькая история. Подруга весила 110. самостоятельно похудела до 55!!! Была на обложке журнала "Худеем правильно!" Но через 5 лет она весила 140 кг.!!! В итоге сделала шунтирование (10 лет назад еще), всю необходимую пластику. Сейчас красотка, иногда бывает на федеральныхТВ в тематических программах))) И шкуру обрезала и блефоро делала и фэйслифтинг. недавно грудь)) За 10 лет много оп сделала, но у нее внуки, а на нее парни оборачиваются! Выглядит моложе своих ровесниц в десятки раз! Так что каждый сам для себя выбирает путь к похудению! Но показатель диет. операций и т.д. - 5 лет!!! Вот если Вы и через пять лет будете таким же, сбросившим самостоятельно 30 кг., тогда можно раздавать советы! Другая моя знакомая тоже диеты соблюдает и бегала в целлофане, да, она худая, но к сожалению, сейчас в дурке((

19 мая 2017 в 10:24

Отрадно, что наконец-то у нас в Ч. появилась бариатрия (хирургия лишнего веса), что не надо ехать в другие города! И по статистики, бороться с лишним весом после 100 кг. помогает только операция, а уж сколько звезд на нашей эстраде (да и девочки и мальчики из КВН и из Камеди и т.д. прошли через бариатрию (знаю, что говорю))))! Только потом всем по ТВ рассказывают, как ели траву и занимались спортом!

Гость
19 мая 2017 в 12:09

В моей жизни тоже был этап "я тут самый умный". Сбросив за пару месяцев почти 30 кило, чувствуешь себя просто супермэном....пока не начинаешь набирать вновь. +40. Потом жесткая диета, спорт - опять минус 20. Травма, невозможность спорта - и +30 висит на боках. И вес плюсуется просто по умолчанию, организм запомнил "голодные времена" и пытается заставить тебя жрать все больше, запасая все съеденное в жир.
Мне что теперь, удавиться и не жить? Считайте меня кем угодно, слабаком, жрущим, безвольным....говорите что хотите. Лучше я пойду на операцию и решу проблему, чем буду впустую сражаться с ветряными мельницами, просто потому что какой-то Вася смог без операции(да и удержит ли Вася вес???). А я не могу и буду решать свои проблемы всеми возможными способами.

Гость
19 мая 2017 в 12:39

для интересующихся на сайте ЧОКБ есть прайс, согласно ему операция стоит 152500, ну плюс анализы надо будет.
Может еще что-то, не знаю.

психиатор
19 мая 2017 в 22:03

еште перловую кашу!!! по ходу там много клечатки!!! и толстеть будет на много сложнее!! но собственном опыте испытал!! от овсянки такого эффекта нет!!!! худею по не многу!!! перестал пить чай с сахором!!! только пиченьки пряники и иногда кексы!!! ну и конечно витамины курятина и многое др.!!!!! перловку есть надо каждый день!! хотяб 1 раз!!! к примеру в обед объемом со стакан!!!! попробуйте не пожалеете!!! главное не дорого!!!! побочных эффектов нет!!!!!! а если кому не поможет только не обижайтесь!! все люди разные !!! и причины болезни могут быть разные!!!

Гость
20 мая 2017 в 00:26

Люди ищут легкие пути,надо было еще что нибудь отрезать,к нашим хирургам опасно

Гость
20 мая 2017 в 14:18

Безо всяких операций сбросил вес за 3 года. Действительно, рецепт прост. Надо меньше жрать и больше двигаться.

Гость
22 мая 2017 в 16:42

Чёт не понял , а если желудок отрезать ,то жрать то все можно будет ?? !! потому что без шашлыка ,картофана, пивка и водовки - эт не жизнь, плюс курнуть и поспать- эт вообще святое и приприэтом худеть эт конечно суперовски !! !!

пациентка
29 авг 2018 в 23:25

Народ, как легко вы осуждаете..вспомните притчу- что бы осуждать человека, оденьте его обувь и пройдите его путь...всегда была я толстой, с детства...пи этом очень подвижной, занималась конным спортом(чему потом сказала ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ). когда забеременела было 87 кг(рост 160), к 6 мес набрала почти +40 кг, потом скинула...родила... в итоге 100 кг...к 40 годам вес стал 160 + гипертония + сахар и т.д...ложилась в РАМН, потом операция по удалению желчного пузыря, похудела за год до 135, и опять пошел плюс...попробуй позанимайся спортом, когда вставая с кровати и на тебе 8 ведер или больше.....и поверьте. не ела я тазами и тортики с плюшками в себя не закидывала. Постоянная борьба...поживите с этим не + 15-20 кг, а плюс 80-100...Попала к эндокринологу(предыдущий на инсулин хотел посадить и я уже смирилась), так эта девочка на меня ещё и на кричала, говорит с инсулином 250 буду весить(а я не врач, врачи про инсулин говорили)...посоветовала мне препарат, дорого он один мне выходил 13000р

пациентка продолжение
29 авг 2018 в 23:38

...похудев до 136 кг сама, легла на бариатрическую операцию...сейчас во мне 118 кг (прошло всего полтора месяца)...сахар в норме стал сразу, давление на 3 препаратах 140/100...слетело до 90/60 в молодости была гипотоником)...сейчас нормализовался и 110/75, без лекарств....действительно просыпаюсь в 5-6 часов утра бодра и весела....стало легче ходить, делать дела и вообще жить...
и поверьте, я всегда работала, содержать на с сыном было не кому, больше 20 лет снимаю жилплощадь с москве, это не дёшево и всё сама...сейчас сын вырос и уже помогает...во такая история, жалко фото не выложить)))) будьте добрее)))