Здоровье Экспресс-тестирование на ВИЧ пришло на завод

Экспресс-тестирование на ВИЧ пришло на завод

На Южном Урале проходит акция «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию на рабочих местах». Три дня на Челябинском трубопрокатном заводе работали два пункта экспресс-тестирования на ВИЧ. Еще один принимал желающих на территории медицинского центра ЧТПЗ. Всего свое здоровье проверили 325 человек. За 10–20 минут они смогли пройти тест и сразу получили результат, сообщили в минздраве региона.

– ВИЧ-инфекция проникла во все слои населения, заболевание активно распространяется среди южноуральцев в возрастной группе 25–49 лет, поэтому важно проведение профилактических мероприятий в трудовых коллективах, – подчеркивает главный специалист по проблемам ВИЧ минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская.

В рамках акции также прошла рабочая встреча с сотрудниками предприятия и медицинского центра, посвященная профилактике ВИЧ-инфекции. Напомним, в этом году акция по добровольному и конфиденциальному консультированию и тестированию на ВИЧ-инфекцию на рабочих местах прошла еще на одном крупном предприятии города – СКБ «Турбина». Тест прошли 215 человек. Также акции состоялись в нескольких муниципалитетах Челябинской области. В Верхнем Уфалее тестирование организовали на хлебозаводе, в Златоусте на городском рынке, в Карталах – в железнодорожном депо. Всего в этих трех городах тесты прошли 266 человек.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления