Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бросишь курить – потолстеешь: южноуральские врачи рушат мифы о никотиновой зависимости»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
31 мая 2017 в 08:35

А я бросил курить и потолстел, аж на пять кило, замену сигарете надо искать в спортзале, а это то же деньги! Жить долго не собираюсь, хотя бы до 65, надо уступать дорогу молодым, да и в старости хочется жить, а не выживать!

Гость
31 мая 2017 в 08:43

С такими ногтями лучше не бросать.

Гость
31 мая 2017 в 08:47

урящий подросток становится более возбудимым, суперактивным, у него нарушается внимание, теряется усидчивость – едва дотягивает до конца урока, чтобы уже пойти покурить.

это ж какой стаж у такого ребенка, 10 лет?

Гость
31 мая 2017 в 09:01

А я бросила с помощью иголочек в "обществе трезвости и здоровья", 3 июня год как не курю, и с ужасом вспоминаю свой стаж 23 года курения! Перепробовала очень много средств(таблетки, Аллен Карр, у бабки "шепталась"), а помогло НЛП и иголки.

Гость
31 мая 2017 в 09:02

Напилась и накурилась у подруги на свадьбе до такой степени что на утро больше курить не смогла. Не курю с тех пор уже 17 лет.!!!! И не тянет.

Гость
31 мая 2017 в 09:09

На уровне государства запретить курение - и всё. Сам курил 7 лет. Не понимаю зачем. Трата денег и здоровья, мусоришь, других травишь.
КОнечно, сразу не получится, а вот так как хотели, что нынешним 15-16 летним никогда не продавать табак - хорошая идея.

31 мая 2017 в 09:17

Чтобы легко и быстро бросить курить, надо отрубить губы и пальцы))))))))

Не курю
31 мая 2017 в 09:25

Не смог ходить на охоту по снегу. Вот и мотивация. Первые полгода было тяжело. Зато сейчас спустя 3 года чувствую себя великолепно. Не курю и всем советую бросать)

Гость
31 мая 2017 в 09:42

Больше года как бросил курить, просто классно стало.

Гость
31 мая 2017 в 10:48

Курить я буду но пить не брошу.

Гость
31 мая 2017 в 10:49

Для меня сигарета единственная радость в жизни.

Гость
31 мая 2017 в 10:55

Набираешь вес - однозначно. Сколько знакомых бросали и все в весе прибавляли. И не надо про всякое заедание. Я не грыз никаких семечек, а за 3 года почти +20. И что же вреднее никотин или избыточный вес? Что дороже пачка в день (хотя, я выкуривал 2 пачки за неделю) или, во-первых, обновление "ставшего маленьким" гардероба, потом абонемент в тренажерку, бассейн, покупка велосипеда, лыж, диеты, зачастую, весьма не дешевые и другие, часто тщетные попытки похудеть? Куришь ты или нет, чувствуется минут пять, иногда кашель, одышка при нагрузках, при наборе веса видно это всем и всегда, одышка не меньше. Все это ради того, чтобы не кашлять?

31 мая 2017 в 11:06

а я бросил но надеюсь начать снова. это круто. Правда и здоровью вредит очень. Но курить прикольно.

Гость
31 мая 2017 в 11:19

курил 25 лет сечас мне 43 бросил 3 года назад и все хорошо главное захотеть самому если силы воли нет то и нечево пытатся

Гость
31 мая 2017 в 11:25

Не могли зачать ребенка полгода. Бросили курить и через 3 месяца получилось. Уже 1,5 года без табака. Никаких таблеток, пластырей и специалистов не привлекали. Сейчас вспоминаем себя в прошлом - как другие люди. Зачем мы себя травили?

Гость
31 мая 2017 в 11:30

Бросил курить как 3 года, нервная система даёт сбои

Гость
31 мая 2017 в 11:31

Люди все разные и одним аршином ко всем не подлезешь. Я бросил курить очень резко, как и не курил, но начал набирать вес и не потому, что начал есть и лежать.....закурил по новой специально. Через полгода взял первый раз путёвку в санаторий и поехал, бросив курить: массажи, душ Шарко, циркулярный и контрастный душ....после этого ещё полгода толстел, потом пошёл на спад и вернулся в нормальное состояние. Не курю, но люблю аромат хороших сигарет и туалетную воду, типа Гавана. Вначале специально закуривал в компании ( проверка), но сразу не нравилось. Никаких мучений.

Гость
31 мая 2017 в 11:41

Курил 12 лет,.. на утро вместо покурить, смял пачку и уже 11 лет не курю. Тут всё дело в силе воле, если ты тряпка, то сигарета сломает тебя. Если волевой, то шансов у табака нет)
Мне просто надоело вонючим ходить, доставлять дискомфорт некурящим.

Гость
31 мая 2017 в 11:55

Не курю с 1 января 2016 года. Первые три месяца было тяжеловато, все время хотелось сходить на перекур. А когда собирались компанией или делали вылазку на природу - тут было еще тяжелей, так и тянуло к сигарете, посидеть у костра - кто знает, тот поймет)
Спустя 2 месяца после отказа решил проверить тягу, купил пачку сигарет, выкурил первую и... побежал бл*вать. В прямом смысле слова. Меня просто вывернуло наизнанку, потом полдня отходил.
Теперь даже табачный дым не переношу, чувствую его за 50 метров.

Гость
31 мая 2017 в 12:24

Курили с мужем 4.5 года, может и не очень много, но все же. А на новый год решил, что просто не будем покупать сигареты, слишком дорого (пачка на два дня у каждого). В последнее время выходило по 180-200 р, в месяц примерно 3000. Ну, и собственно, как докурили пачки, купленные на НГ, так больше и не покупали, с 2.01 по сей день. Хотелось закурить на 2-4 день. Потом уже было легче, а сейчас совсем не хочется.

Тарас
31 мая 2017 в 13:16

в прошлом году летом ровно месяц кашлял, ставили бронхит и много чего выписывал терапевт лекарства всякие не че не помогало само прошло потом, пока кашлял бросил курить так как не до сигарет было, так и бросил курить
а от чего кашлял хрен его знает такой у нас климат в Челике от заводов наверно химических примесей .

31 мая 2017 в 15:54

Я курил с 15 до 35 лет, апрель 1983 - январь 2004. Начинал как все подростки - "от большого ума". Потом было много разных событий в жизни, в частности срочная служба в Советской армии за границей СССР, а там выдавали по 18 пачек на человека в месяц (на территории СССР солдатам табак не выдавал). Потом курил в 1990е, в начале, когда был дефицит всего, заоблачные цены, продажа сигарет поштучно..
Вообще я пробовал и без фильтра, и папиросы, и сигары..

Бросал 2 месяца: как кончится пачка я старался не покупать следующую. В новогодние праздники 2004 года я выкурил последнюю сигарету в жизни и решил для себя, что в этой жизни я выкурил все, что на жизнь отмерено.

2 недели меня шатало, были головокружения. Потом проснулся аппетит и за 2 месяца я набрал 12 кг. Через год скинул 10, но опять набрал. Курить не тянет.

1 июня 2017 в 22:59

Поспорили с коллегой на по работе, за каждый раз по 2 тыс. отдаем друг другу, бросали на год, никто так деньгами и не поделился), но и мотивация была, по крайней мере у меня (смерть отца) была сильная, коллега видать из-за денег)))

Гость
4 июня 2017 в 02:03

Я курил около 10 лет, бросил, не курю около 15 лет. Чувствую себя просто шикарно! Я и не пью к тому же 10 лет! Какие же люди все-таки наивные... враг всего - алкоголь и никотин! Именно они мешают мозгу "шевелиться" правильно.

Гость
4 июня 2017 в 11:26

Да все это бред!действительно если хочешь бросить курить-бросишь!!!сама курила 10 лет,забиременела бросила и до стх пор не курю!

Гость
4 июня 2017 в 11:28

А еще когда поменяла работу сразу бросила курить!на работе с девчонками часто бегали наперекур особо курить та не хотелось,а так за компанию

Федя
3 дек 2019 в 17:11

Бросил курить скинул около 6-7 кг весил 68-70 теперь вешу 59-62 это пугает при росте 184см лично я не испытал никакого набора веса, только его стремительную потерю но на этом он остановился в итоге я сушёный как вобла 0 жира, кожа, кости и мышцы

Евгения.
24 февр 2020 в 23:43

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,если бросить курить,то можно по толстеть.если не курить неделю,на сколько я по толстею.

Руслан
12 нояб 2021 в 02:03

Курить бросил резко во время отпуска, сразу вес пошел вверх ни спорт зал, ни строгая диета, + 14 кг весь гардероб поменял.... два года без сахара, сдоб, жаренного, жирного, острого, соусов и.т.д. ем каши на воде с растительн. маслами, овощи, отварное белое красное мясо, первое из постного мясо с зеленю без всяких обжарок и.т.д. физическими нагрузками