18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

Многодетная мама - звучит гордо!
1 июн 2017 в 12:59

Давно пора вот что сделать и думаю наша власть это сделает.
1. Налог на бездетность и налоговые льготы для тех, у кого более двух детей. Причем налог должен расти с каждым годом. Важно, что бы каждый понимал, что с каждым годом он будет жить хуже и еще хуже, и единственный способ жить лучше, создание полноценной семьи и рождение большого количества детей.
2. Изменение пенсионной системы. Каждый должен понимать, что дети это будущее. Что чем больше детей, тем больше будет его пенсия, и тем лучше он будет жить в старости, чем меньше детей, тем меньше будет пенсия. Что бы ни у кого не было иллюзий.

ОТВЕТИТЬ
Многодетная семья - звучит гордо!
1 июн 2017 в 13:00

3. Создание принципиально другой инфраструктуры. Необходимо развивать, одноэтажное жилье, семьи должны жить в собственных домах, в идеале с родителями, на своей земле. Что касается больших городов, то там нужно развивать и защищать систему детских садов начальных и средних школ, льгот для семей с детьми и матерей. В тоже время высшее образование, должно становиться элитарным, с льготами при поступлении для тех, кто уже имеет ребенка.
4. Пропаганда многодетной семьи. Максимальная помощь многодетным семьям. Укрепление авторитета семьи. Важно создать систему защиты и помощи молодым семьям, при этом не вмешиваться в их личную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
1 июн 2017 в 13:15

научите как ставить (+) или (-), иногда хочется поучаствовать, а не умею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 19:52

Чтобы человек был в состоянии размножаться, его доход должен быть не менее двух прожиточных минимумов. Предлагаю установить МРОТ для женщин в размере двух прожиточных минимумов. Мужики пусть идут лесом, с нормальными зарплатами родим без них!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 20:10

Как говорится в пословице, наша власть хочет "и рыбку съесть и..." С одной стороны, не хватает послушной неграмотной рабсилы и пушечного мяса, а с другой стороны дураков мало плодиться при нынешнем режиме с его "бесплатными" медициной, образованием и никакой экономикой. "Морковка" на верёвочке перед лицом ослика в виде путинского мат. капитала уже не работает, как должно, поэтому и придумывают новые байки: ага, рожайте троих, вам зарплату платить будем. Только "стулья утром, а вечером-деньги", то бишь рожай сейчас, а платить будем потом.
Че придумывать-то? Сокращай военно-полицейскую нагрузку на бюджет, развивай экономику, делай бесплатную медицину и образование, как сказано в Конституции, гарантируй делом (а не болтовней) права трудящихся и обеспечивай этим уверенность в завтрашнем дне, тогда и демография попрет. Но брехуны от власти на это не способны, отсюда и все эти заседания со слушаниями с переливаниями из пустого в порожнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 20:38

жилье главное условие для молодой семьи.рассрочка на 10-15 лет. тем семьям у которых доходы не позволяют взять в рассрочку квартиру- компенсация части стоимости квартиры от государства.сделать такие условия всем гражданам до 30 лет.

гость
2 июн 2017 в 09:57

рожайте быстрее. они должны успеть этим .дядям и тетям оьеспечить приличные пенсии.

Виктор
2 июн 2017 в 12:00

Вот любую ахинею наговорят, кроме главного и простого - нужно дать возможность людям заработать, наладить экономику страны. А сейчас люди на платоны и капремонты пашут, да на молочку из пальмового масла... Зато чиновники чего только из пальца не навысасывали - кааак же решить промблему?.. Клоунада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2017 в 12:43

Мне кажется, или тут комментаторы из последних сил социалистический строй придумывают? Так было уже. Не понравилось. Захотели свободный рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2017 в 13:05

Все законы чиновники принимают только под себя, чтоб поиметь профит. Начиная от субсидий на покупку жилья для молодой семьи, там столько условий нужно соблюсти, что попадет 0,1% в эту субсидию, а остальное освоют власть загребущие.
Можно провести аналогию с бактериями: есть условия для размножения (еда, условия жизни) колония увеличивается, нет уменьшается. Если в нашей стране проблемы с демографией значит условия негативные. И не надо ниче выдумывать, обеспечте людей стабильной работой и ЗП и адекватными ценами на продукты, услуги и тд. И как говориться к вам люди потянутся.

Гость
6 июн 2017 в 21:08

Ну перво наперво это конечно же воспитывать в обществе понимание "семья"! Из тех соображений что многие росли и выросли не в полноценных семьях, либо не в благополучных, от сюда на психологическом уровне стоит блок, у людей не было понимания что такое семья (замечательная, во всех аспектах)! Потом по списку... Единственное по материальному положению склонится надо к мужчине, потому что это глава семьи (опять же не каждый заслуживает такого звания!) и может пройти по жизни и его не уронить! Дальше жильё доступное, а не так что потом на трусы денег не хватает, без условно детские сады, без неимоверных очередей(либо за откат, чтоб без очереди), развивающий аспект ребёнка (доступность в финансах относительно секций), образование аналогично! После выхода с декрета женщины, трудоустройство на работу, а не так что (у вас дети маленькие, вы будите на больничный часто ходить, вы нам не подходите). Аминь)))

Гость
6 июн 2017 в 21:21

Ну и надо что то делать с элементами, а то добропорядочность с обоих сторон доходит до абсурда)) что мужикам приходится скрываться в тайге, и напрочь отбивает охоту узаконивать отношения )))) Соответственно строить отношения с разведённым у дам тоже желания не возникает)

Загрузка...