Здоровье Челябинские медики обучали участников форума «УТРО» оказанию первой помощи

Челябинские медики обучали участников форума «УТРО» оказанию первой помощи

В Челябинской области начал свою работу форум молодых профессионалов «Утро-2017». Он проходит на базе пансионата «Карагайский бор» под эгидой аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО и руководства четырех областей – Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской – и двух округов – ЯНАО и ХМАО, входящих в состав УрФО. Сегодня в работе форума участие приняли и специалисты Челябинского областного центра медицинской профилактики. Они провели инструктажи по оказанию первой неотложной помощи для участников форума.

– Международные стандарты предполагают, что все граждане должны обладать навыками первой (доврачебной) помощи. Эти знания нам дают в школах и вузах, однако со временем их необходимо обновлять. Очень часто именно от этой помощи могут зависеть дальнейшие жизнь и здоровье человека, – отметила Ольга Агеева, главный специалист минздрава Челябинской области по профилактической медицине.

Как сообщили в минздраве Челябинской области, для большей наглядности в инструктажах использовались специальные муляжи. Занятия включали в себя как порядок действий в случае возникновения инфарктов и инсультов, так и алгоритм оказания помощи при несчастных случаях. Также сотрудники центра медицинской профилактики обучали молодых людей правильному общению с диспетчерами скорой помощи.

Фото: Олег Каргаполов
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления