RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Форумчан проверят на ВИЧ и внесут в базу доноров

Форумчан проверят на ВИЧ и внесут в базу доноров

Сегодня на Форуме молодежи «УТРО» пройдет первая акция по пропаганде и развитию донорского движения среди молодежи. Вторая состоится 28 июня. По словам главного врача Челябинской областной станции переливания крови Галины Рудаковой, специалисты станции будут определять группу крови молодых людей для формирования донорской базы. Кроме того, участники форума по желанию могут поделиться частичкой своей крови с теми, кто нуждается в ней.

В эти же дни, 23 и 28 июня, областной центр СПИДа организует на форуме мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Как сообщили в минздраве региона, молодые люди также смогут стать участниками выставки по профилактике ВИЧ-инфекции. В рамках ее работы можно будет проверить свои знания и оценить риски инфицирования на тач-скрине при помощи обучающего модуля, разработанного Бюро международной организацией труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

– Организация и проведение в различных форматах профилактических мероприятий, будь то лекции, семинары, тренинги, а также флешмобы, выставки и акции позволяет привлечь более пристальное внимание молодежи к теме ВИЧ-инфекции и к мерам профилактики, – считает главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская.

Фото: Олег Каргаполов
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления