Число больных раком в России достигло 3,5 миллиона человек
14 июля 2017, 10:11
Гость
26 июля 2017, 00:52
Никто от обследований не шарахается. Просто надо хорошо поставить систему обследования людей. При малейших подозрениях на диагноз назначать обследование на высокоточных аппаратах, а не как раньше "по старинке" все приблизительно. А сейчас нам говорят мрт-это дорогое удовольствие. По полюсу вообще не назначают. Вот мой родственник лежит в 1 городской уже 3 недели: ни диагноза, мрт за свой счет сделали, врача никогда нет на месте, медсестры на посту тоже никогда нет, одни студенты-медики бегают туда-сюда. Спрашиваем у студента где врач- отвечает, что где-то есть один дежурный врач на все этажи больницы. Пока разговаривали- пациентку увезли в реанимацию с кровотечением. Родственники пришли к ней, а она без сознания находится и в крови. Никто к ней долгое время не подходил. Через 10 мин. сказали,что скончалась. Вот вам и центр города-ведущая больница города № 1. Вопрос: кто следующий? И никого не волнует смерть пациента. Для них это рутина и дело привычное. И это здравоохранение!
Гость
18 июля 2017, 07:47
По факту с момента диагностики до госпитализации онкологических больных и операции проходит полгода, потому что, чтобы пройти всех врачей, анализы уходят месяцы.Чтобы взять талоны к специалистам, нужно оформлять на работе без содержания, т.к. просто позвонить или прийти не получится- выдают талоны в определенны дни и часы и их всегда очень мало. А приходится ходить на прием ни по одному разу.Иногда придешь на прием, а врач заболел, в отпуске, совещании и т. д., приходишь на следующий день, толпа очередников, ругань, крик, нулевые талоны...На прием пациента отводится 12-15 минут. Это реально?Отсюда даже в заключениях ошибки. Врачи-измотанные, т.к. большинство подрабатывают, чтобы выжить. Если ты - пенсионер, молча ждешь по 2-4 часа даже с талоном, а если работаешь? Талоны на УЗИ ждут месяцами, платно сделают здесь же и сразу. При подготовке к операции приходится делать большинство анализов платно, чтобы в срок уложиться. Кто прошел эти круги ада, тот меня поймет. Желаю всем здоровья.
Гость
16 июля 2017, 21:50
заработает томинский ГОК и ещё будет больше онкобольных, но как здорово все таки отчисления налогов в бюджет
Гость
16 июля 2017, 11:13
ТАК У НАС НМУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ГОРОДЕ ОБ ЭТОМ ПРЕЗИДЕНТ СЛЫШАЛ ИЛИ НЕТ! !!!!ИЛИ НАСЛЕДИЯ НАЦИИ ЕМУ ДО ЛАМПОЧКИ! !!!!!!
Гость
15 июля 2017, 02:03
У отца обнаружен рак,сдаёт анализы третий месяц:то врач в отпуске,то в Ленинском нет возможности сделать снимки и надо ехать в городскую ,а там без направления не примут,а в Ленинском это направление почему-то не выдают,то ранее сданные анализы уже недействительны..
ps а за деньги можно все и без направлений,за немалые деньги.
Гость
15 июля 2017, 09:58
Почему, когда речь заходит о медицине, все забывают замечательную поговорку, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Я имею ввиду отечественную российскую медицину. Зарубежной платной никто не брезгует, наоборот, всем миром собирают гроши и про клятву гиппократа даже не вспоминают.
Гость
15 июля 2017, 15:14
Гость
15 июля 2017, 09:58
Почему, когда речь заходит о медицине, все забывают замечательную поговорку, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Я имею ввиду отечественную российскую медицину. Зарубежной платной никто не брезгует, наоборот, всем миром собирают гроши и про клятву гиппократа даже не вспоминают.
но налоги на что? и Омс?
Гость
16 июля 2017, 18:23
Гость
15 июля 2017, 15:14
но налоги на что? и Омс?
Во-первых, медики платят налоги и ОМС, а лечат всех, в том числе и тех, кто налогов не заплатил ни копейки. Во-вторых, никто перед вами и нами отчитываться, куда идут налоги, не будет и не собирается.
Надо загокников на экскурсию в онкодиспансер сводить! Может тогда в них что-то человеческое проснется?
Гость
18 июля 2017, 09:19
Из человеческого в них только жадность и подхалимство власти, а сострадание они давно продали за место у кормушки. Пока их и их семьи не обязать лечиться в России, ничего не изменится.
Вообще меня поражает то, что врачи не работают по выходным. Разве что дежурные. Люди ведь болеют и по выходным. И вообще, в рабочее время многим сложно пойти в больницу.
По хорошему у больниц не должно быть выходных, как и у магазинов.
много чего должно быть в нашей стране...но увы у нас много чего только плохого...
Гость
15 июля 2017, 07:49
Правильно ! И по ночам пусть пашут, и зарплату платить нечего, и вообще на цепь! Они слуги народа, клятву Гиппократа давали !
Вот тогда заживем!!! А сами, ни четра делать не будем....не барское это бело... будем с дивана под Малахова медицину хаять ...
Гость
15 июля 2017, 09:48
Больницы работают в формате 24•7•365. Ни в одной отрасли нет такого, чтобы сотрудник не покидал своего рабочего места 32 часа кряду. У врачей продолжительность рабочей недели вместо общепринятых сорока часов составляет 80 "благодаря" дежурствам, причём переработка не оплачивается как сверхурочные. Вот такая истинная картина. А потом некоторые удивляются почему хирург салфетку в животе оставил. Почитали бы лучше на досуге рассказ Чехова "Спать хочется", он как раз про эффекты бессоницы.
Гость
14 июля 2017, 12:42
Это огромная проблема-лечение онкобольных, а для страны с такой экономикой, как у нас, вообще неподъёмная. Улучшение диагностики не решает проблему, а, наоборот, усугубляет. Денег нет, но вы держитесь - лучше и не скажешь.
если бы не ворвали миллиардами,то в самой богатой стране(по запасам) жили бы самые здоровые люди...но при таком руководстве в стране люди никому не нужны...
Гость
14 июля 2017, 11:30
у многих некогда - работа и не умеют правильно планировать время. Лучше бы по субботам и вечерам
отпрашиваться - работодатель часто так отпускать не будет
Достижения
Свой среди своих