Здоровье Турслет заставил медиков поиграть мускулами

Турслет заставил медиков поиграть мускулами

Конкурс «Визитка» заставил проявить и творческие, и спортивные таланты

На Южном Урале завершился первый туристический слет для медиков. Он проходил в Аргаяшском районе на базе отдыха озера Кум-Куль. Два дня врачи, медсестры и другие работники медицинских учреждений региона состязались не только в силе и ловкости, но и в творческих конкурсах.

Первым и самым ответственным испытанием стало прохождение полосы препятствий. На первом этапе команды ставили палатки и укладывали спальный мешок в рюкзак. На следующей «воздушной переправе» каждый участник переправлялся на условный противоположный берег по канату, используя страховочные обвязки, и попадал в «болото». Однако в настоящую мокрую воду все-таки лезть пришлось: на катамаране по реке команды доходили до контрольной точки и возвращались на берег. И только заключительное задание было наиболее привычным – оказание медицинской помощи. Команда проводила «иммобилизацию конечности при переломе голени условному пострадавшему», одному из участников команды.

На второй день соревнований медики проявляли навыки спортивного ориентирования. Спортивную программу соревнований завершила эстафета по гребле на лодке, состоящая из двух этапов. Кроме спортивных испытаний команды продемонстрировали свои творческие и артистические способности в трех конкурсах: приветствии, визитке и конкурсе поделок из природных материалов.

По итогам туристического слёта судейской бригадой были определены победители. Первое место и Кубок победителя областного туристического слета завоевала команда «ГТО» территориального ФОМСа Челябинской области. Второе место досталось команде «Оптимисты» пятой челябинской детской больницы. А почетное третье место заняли патологоанатомы – команда «Вскрытие покажет» Челябинского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Всего в турслете приняли участие 27 команд со всей области.

– Программа туристического слета достаточно сложная, и без соответствующей подготовки пройти её было проблематично, – говорит председатель профкома ТФОМС Челябинской области Сергей Челпанов. – Тем не менее мы были приятно удивлены, что все без исключения участники, в том числе и слабого пола, проявили недюжинное мужество, упорство и волю к победе.

Организаторы слета – Профсоюз работников здравоохранения РФ – отметили команды и в отдельных состязаниях. Команда копейской туберкулёзной больницы «Ромашка» одержала победу в в спортивном ориентировании. В гребле на лодках первое место занял коллектив областного центра реабилитации – команда «Торнадо» . Лучшей поделкой из природных материалов было признано творение команды первой городской больницы – «Врачи, бегущие в ночи». И, наконец, в конкурсе «Визитка» победили «Карапузы» – команда второй златоустовской детской больницы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТФОМС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления