Комментарии к публикации «Доктор и хаос: челябинские больницы потеряли миллионы на зарплату и лекарства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ281
21 авг 2017 в 09:06

Сво...уже до святого добрались! Давайте вообще отменим тогда этот побор...разгоним этот никому не нужный ФОМС, а на сэкономленные деньги сами будем лечиться платно... а то и лечимся платно, и налог платим...что то совсем борзеть уже начали, управленцы!!!

21 авг 2017 в 09:06

Снизят зарплаты....перед выборами вернут как было, а преподнесут как повышение , и народ пойдёт голосовать за едро, со словами благодарности. Старая пиар схема.

Гость
21 авг 2017 в 09:14

Зарплаты гроши.
За детсады, школы, высшее образование ежемесячно плати.
Медицина за деньги и не малые.
Пенсия - копейки.
Это всё за что боролись?
Проснитесь голосующие сердцем,пора в процесс голову подключать!

Гость
21 авг 2017 в 09:16

Если на выборах опять победит ЕДРо, не каких сомнений что каждый второй в росее даун не будет 100%

Гость
21 авг 2017 в 09:17

И это все происходит на фоне всеобщей голо.опости здравозахоронения. Особенно тупо на этом фоне выглядят действия страховых компаний, которые штрафуют больницы за малейшие нарушения (большинство из которых неизбежны в условиях недофинансирования), администрация, держась до последнего за свое место, давит персонал больницы, врачи уходят понятно куда. Это агония бесплатного государственного здравоохранения. Зато у нас ракеты, самолеты и танки хоть куда.

Гость
21 авг 2017 в 09:20

ПОЗОР !!!! ЕДИНУЮ РОССИЮ ДОЛОЙ !!!

Гость
21 авг 2017 в 09:20

что сказать. Продолжайте дальше не ходить на выборы и голосовать за кого скажут ("а если не он, то кто..."). Через год к вашему ребенку даже скорая не приедет.

Гость
21 авг 2017 в 09:21

Важна смена власти всех уровней!!!
И как можно скорее, жизнь коротка и быстротечна!!!

Гость
21 авг 2017 в 09:22

Самое ужасное что врут, с трибун говорят одно, а сами все урезают. Народ ид..тами считают? Ужасно напоминает времена застоя.

Гость
21 авг 2017 в 09:28

Конечно хорошо жить ни кому нельзя запретить, но, все-таки интересно, какая зарплата у главврачей и руководства больниц и поликлкник?

Никодим Автотазов
21 авг 2017 в 09:29

Всё идёт к тому, что мед.помощь будут оказывать только за деньги. Как в США.Хотя они стараются наоборот уйти от такой системы и сделать медпомощь доступной для всех слоёв населения. Что то пошло не так в нашем отечестве...Может быть надо подумать о ведомственных больницах, которые так же как и гражданские больницы могли бы взять на себя нагрузку в виде больных. Надо создать прецедент, обратиться за помощью в ведомственную больницу например МВД, получить отказ и пойти в суд, что бы по суду их заставили лечить всех, а не только военных, полицию, фсин и так далее по принадлежности.

Гость
21 авг 2017 в 09:32

Чем выше управленцы, тем тупее схемы придумывают! Ну почему ж всегда так?! Хотя нет - схемы не рассчитывают "сделать лучше", только "срубить бабла". Все. Бизнес. Самая огромная тупость - сделать из медицины бизнес. С точки зрения финансистов это самая выгодная схема, так как человек всегда будет больше всего бояться за свое здоровье и здоровье своих близких. А с точки зрения общечеловеческого - ну вырождение же! Сами себя уничтожаем, и враги не нужны! В медицине тогда бардак закончится, когда будет БЕСПРЕКОСЛОВНО исполняющийся закон, чтоб все депутаты-хренапутаты, чиновники, владельцы заводов-газет-пароходов в нашей стране лечились В НАШЕЙ СТРАНЕ. Чтобы дом их был ТУТ, а не где-то еще.

Гость
21 авг 2017 в 09:33

Весной серездно заболела дочь и столкнулся с проблемами в нашей медецине , жена во всем винила врачей ,я был здержаней понимал что что то не то но разбираться небыло времени , вообщем все обошлось дочь выздоровила .
Предоставилась возможность сравнить действия двух врачей , участкового и платного , впринципе их жействия совподали но участковый врач все делал на два три дня позже ( как выяснилось позже он действует по инструкции ) , так же столкнулся с тем что вся высокотехнологическая помощь доступна только в частных клиниках за деньги а вот в муниципальных больницах если она и есть то там очередь на 2-3 месяца ( наших бы чиновников поставить бы в эту очередь )
После разговора с врачами понял одно : НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ МЫ ПЕРЕСТАЛИ ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНУЮ МЕД. ПОМОЩЬ но при этом продолжали платить налоги.

Гость
21 авг 2017 в 09:55

А кого бить-то? Опять врача? Или пора до ФОМСа добраться?... так там охрана...

Инна
21 авг 2017 в 09:57

Только сегодня утром прочла, в Японии, если случается кризис в организации ЗП сокращают в первую очередь руководителям. Если ситуация не улучшается, руководителей увольняют, т.к. считают, что нет плохих "солдат", есть плохие генералы! Мне кажется это очень правильное определение, как для для текущей темы так и для нашей страны в целом.

Гость
21 авг 2017 в 09:59

Начинается естественный отбор

Гость
21 авг 2017 в 10:14

А в Саудовской Аравии пенсии 10 тыс долларов, пособия на ребенка 65 тысяч, абсолютно БЕСПЛАТНАЯ медицина и образование и ЖКХ, Хотя нефти у них не больше.чем у нас.

Гость
21 авг 2017 в 10:15

Мои поздравления всем патриотам и терпилам режима.
За остальных, кто умеет наживаться, можно не беспокоиться!

21 авг 2017 в 10:24

Просто кошмар!!!!

Гость
21 авг 2017 в 11:05

Поздравляю патриотов, нашкрымчан и прочих, голосующих за нынешнюю власть!

Гость
21 авг 2017 в 11:13

Вот привезут 2го сентября иконочку Божьей Матери, она всех исцелит, а врачи и больницы это как говорит наш святой владыкушко Никодим это сатанисты и сектанты, аминь аминь аминь.

Гость
21 авг 2017 в 11:16

Чем зарабатывают больницы - понятно, вроде, как людей пытаются лечить по мере сил и возможностей, а вот чем, или, точнее, каким местом зарабатывают чиновники от медицины, коих в последнее время развелось, как тараканов на грязной кухне?

Гость
21 авг 2017 в 11:55

Ни дай Бог заболеть в Челябе, здоровые-то выжить не могут

Гость
21 авг 2017 в 12:08

Меньше денег в частные больницы нужно отдавать тому же ФОМСу, тогда и на государственные деньги останутся. У одних врачей в гос больницах зарплата 40 тыс, а такой же врач в частной клинике за ВМП на государственные деньги 260 тысполучает и более.

Гость
21 авг 2017 в 12:14

а как же повышение зарплат с 1 октября

21 авг 2017 в 12:37

Идет планомерное уничтожение населения нашей страны. Кому-то это выгодно. Нас и завоевывать не надо, мы сами себя уничтожаем.Скоро пенсионерам совсем запретят ходить в больницы, пусть дома умирают - их же много. А работающих будут за большие деньги лечить. Может пора судить за принятие таких решений - как за саботаж и вредительство?

21 авг 2017 в 12:39

Если не ошибаюсь,на каждый полис мед.страхования выделяется 120-150 тыс.руб. в год,о какой бесплатной медицине вы говорите? Пусть налом выдают и поедем лечиться за границу.

горожанка
21 авг 2017 в 13:09

Все, бы досрочные выборы партий. Едро иди отсюда.

Гость
21 авг 2017 в 13:10

Восстановим Пальмиру!

Гость
21 авг 2017 в 14:12

Южноуральские врачи будут получать в месяц две средних по региону зарплаты
В октябре медработников Челябинской области ждёт прибавка к зарплате, а в 2018 году врачи буду зарабатывать вдвое больше, чем среднестатистический южноуралец. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/327540929781760.html

Гость
21 авг 2017 в 14:20

Пенсионеры вымрут, пенсии платить не надо. Профит. Остальные, кто сам не выжил, тоже пусть вымирают - даешь естественный отбор. И вообще, планета не резиновая, и так перенаселена.

Гость
21 авг 2017 в 15:51

Когда "уринотерапию" признают наука? Они, ученые скрывают от нас правду!

Гость
21 авг 2017 в 16:10

Че вы ноете. Как не лечили так и не будут. Работайте лучше, а то сидите в коментах в рабочее время.

Гость
21 авг 2017 в 16:11

Крым-то зато чей? И за чей счет этот банкет?

Гость
21 авг 2017 в 16:53

Странно слышать, странно читать, что у больниц не хватит денег... это как? У фонда может не хватить, но у больниц НЕ может.

Закон прямо, русским по белому, пишет, что страховое возмещение, то есть оплата медпомощи производится НЕзависимо от финансового положение Страховщика. Закон прямо об этом указывает.

Закон также прямо указывает, что страховое обеспечение, то есть объем оплаты медпомощи должен обеспечивать порядки и стандарты ее оказания.

Объясните мне как можно понизить стоимость оплаты медпомощи без ущерба стандартов и порядков ее оказания? Как? Как? Ответ:  НИКАК, при условии, что предыдущаяя оплата не была завышена, т.е производилась с нарушением принципов целевого финансироапния со сторонв фонда ОМС.

Что делать ЛПУ - сокращать объем медпомощи, пропорционально сокращенному объема ее оплаты ЛПУ, только так можно сохранить качество медпомощии и ее соотаетствие порядкам и стандартам, то есть сохранить ее оказание в РУСЛЕ ЗАКОНА.

Дундук
21 авг 2017 в 18:34

ЛиЖ бы у кремлёвской больничке усё харашо було)

Гость
21 авг 2017 в 19:22

Очевидно, что частники во всю стараются завалить остатки государственной медицины. Дядя из Ин Витро ставит своего недоучку племянника, который ни дня врачом не работал, главным врачом ГБ№1 и они вместе шаг за шагом разваливают старейшую больницу города, продолжая дело прежних руководителей продавших бывшую столовую Лотосу под отделение гемодиализа. И все шито-крыто. Когда следственные органы проснутся? Или и они уже служат золотому тельцу?

Политолог
21 авг 2017 в 20:24

Сейчас главное помочь Мадуре, им 6 млрд. долларев отправили , там у них обстановка сложная а мы держимся, привыкли уже держаться.

Шрэк
21 авг 2017 в 20:27

Россия вперёд! За Путина! За Родину! Врачам грех жаловаться, у них зарплата в разы больше чем у библиотекарей и почтальонов.

Гость
21 авг 2017 в 21:11

Огромные деньги планируется потратить на телемедицину. Бенефициар - Ростелеком. Так что в будущем лечить будут опять Чумак и Кашпировский?!

Гость
21 авг 2017 в 21:19

Денег нет, но вы держитесь!

Гость
21 авг 2017 в 21:48

Я специально ходила на выборы.Голосовала НЕ за единую Россию. Многие из моих знакомых, вменяемые,образованные люди-не пошли на выборы,нашлись дела поважнее в этот день, да и, мол,все это фальсификация и все решено за нас.Хотя есть люди,кто работал на местных выборах и говорил,что невозможна там фальсификация-строго следят.А зачем фальсификация, если у нас народ либо тупо на выборы не ходит, либо РЕАЛЬНО!!!голосует за единую россию!На предприятиях, в деревнях-много способов уговорить людей проголосовать именно за нее.А многих реально устраивает эта партия,видимо. Особенно, кстати, пенсионеров и бюджетников-самых бедных. За единую Россию голосуют именно они, а их много...

Bravman
21 авг 2017 в 22:09

Забьем на медицину! даешь ГОК!

P/S при чем тут ГОК? скоро узнаете при такой медицине.

Гость
21 авг 2017 в 22:31

ФОМС срывает выполнение поручений президента по повышению зап,платы медикам,Главное покричали о повышениях ,а на деле,как всегда.

Гость
21 авг 2017 в 22:50

Денег нет. Но зато собирающая деньги страховая компания астраметалл находит их на закупку анализаторов крови, как видно из соседней статьи на сайте. А потом эта же компания будет зарабатывать на расходных материалах к этим приборам. То есть собрали деньги налогоплательщиков, а тратят не на лечение, не на финансирование ФОМС, а на инвестиции для уже личного обогащения. Так получается?

Гость
22 авг 2017 в 06:50

а к концу года мы не сможем не то, что её увеличить(зарплату), а придётся снижать, если не хотим растерять персонал- сами то поняли что сказали? - так и скажите работайте за эти же деньги или увольняйтесь, так вот все люди работающие не в бюджетных организациях много лет назад с этим столкнулись.и трудно быть Богом ведь так?

Гость
22 авг 2017 в 08:41

А мне понравилось в частной клинике получить вмп по полису. Условия, оборудование, квалификация врачей выше всяких позвал. Поэтому я зато чтобы квоты на вмп выделялись и частным клиникам. Извините, но я тоже налогоплательщик и хотелось бы получать нормальную помощь.

Гость
22 авг 2017 в 08:46

А никто не задумывался сколько неосновного персонала в наших больницах. В Сатке целое здание! Вот кого нужно оптимизировать и их зарплаты пересмотреть

Гость
22 авг 2017 в 08:51

денег нет а каждый врач с уровня завотделением имеет свой частный медкабинет гденибудь в подвальчике где осуществляет комерческий прием поциентов.

Савелий
22 авг 2017 в 09:22

Очень интересно услышать, а лучше прочитать комментарий на публикацию - "начальника транспортного цеха"...директора Челябинского фонда ОМС, госпожи Михалевской. Она очень умная-найдет достойный ответ!

Гость
22 авг 2017 в 10:10

Ха-ха-ха. А где же повышение зарплат, о котором так недавно пиарились власти. По сути, пиарят о повышении, а на деле - только одно снижение идёт