Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доктор и хаос: челябинские больницы потеряли миллионы на зарплату и лекарства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ281
гость
21 авг 2017 в 07:53

медицину все реформируют и реформируют наши депатуты, а в результате работа депатутов оценивается как супер эффективная, а в медучреждениях становится все хуже и хуже! какая то странная эффективность наоборот...

Гость
21 авг 2017 в 07:48

Позор нашей власти. Позор правительству. Позор единой россии

Гость
21 авг 2017 в 07:57

А кроме ФОМС (ни ...на не делающего, только стригущего бабло) хоть кто-нибудь в этой схеме выигрывает? Врачам - плохо, пациентам - еще хуже, а кому хорошо-то? Кому выгодно?

21 авг 2017 в 07:51

Позор, одно слово. Ликвидировать все эти ФОМСы, ФСС, ПФ, и напрямую из бюджета финансировать в объеме реально затраченных средств. Только наши деньги жрут, не подавятся никак.

21 авг 2017 в 07:49

Интересно как скоро бесплатное медицинское обслуживание перестанет существовать? Все к тому ведут. Или я не прав?

21 авг 2017 в 08:47

Это можно назвать одним, обнадеживающим, политическим словом:"Стабилизец"

Гость
21 авг 2017 в 08:03

Мда....если раньше в наших больницах-поликлиниках нормального отношения,бесплатных обследований и лечения было не дождаться,то теперь,видимо,вообще туда ходить не стоит...так что,товарищи,"хотим" болеть-копим деньги

Гость
21 авг 2017 в 08:47

Напрашивается один неутешительный вопрос, ГДЕ НАШИ НАЛОГИ?????????
Народ оплатил сполна за свой лечение, на годы вперед и самым высокотехнологичным методом!
ГДЕ ДЕНЬГИ?????

Гость
21 авг 2017 в 09:17

И это все происходит на фоне всеобщей голо.опости здравозахоронения. Особенно тупо на этом фоне выглядят действия страховых компаний, которые штрафуют больницы за малейшие нарушения (большинство из которых неизбежны в условиях недофинансирования), администрация, держась до последнего за свое место, давит персонал больницы, врачи уходят понятно куда. Это агония бесплатного государственного здравоохранения. Зато у нас ракеты, самолеты и танки хоть куда.

Гость
21 авг 2017 в 09:14

Зарплаты гроши.
За детсады, школы, высшее образование ежемесячно плати.
Медицина за деньги и не малые.
Пенсия - копейки.
Это всё за что боролись?
Проснитесь голосующие сердцем,пора в процесс голову подключать!

Гость
21 авг 2017 в 08:26

Что-то в не слова о причинах снижения коэффициентов ,или об этом не принято говорить ? А ещё бы хотелось увидеть результаты проверок работы ФОМС. По ОСАГО каждый год шум поднимают.
А что система финансирования медицины через ФОМС настолько идеальна и не коррумпирована ,что и сказать нечего ? Где Депутаты всех уровней, или ещё не время обещать ?

Гость
21 авг 2017 в 09:20

ПОЗОР !!!! ЕДИНУЮ РОССИЮ ДОЛОЙ !!!

21 авг 2017 в 09:06

Снизят зарплаты....перед выборами вернут как было, а преподнесут как повышение , и народ пойдёт голосовать за едро, со словами благодарности. Старая пиар схема.

Гость
21 авг 2017 в 07:50

Да понятное дело всё идёт к платной медицине! Министерство нужно гнать глав.врачей увольнять.

Гость
21 авг 2017 в 09:06

Грустно.. Ужасно грустно... Как простые люди совсем не нужны! Правительству деньги наши нужны! Жесть

Гость
21 авг 2017 в 10:15

Мои поздравления всем патриотам и терпилам режима.
За остальных, кто умеет наживаться, можно не беспокоиться!

Инна
21 авг 2017 в 09:57

Только сегодня утром прочла, в Японии, если случается кризис в организации ЗП сокращают в первую очередь руководителям. Если ситуация не улучшается, руководителей увольняют, т.к. считают, что нет плохих "солдат", есть плохие генералы! Мне кажется это очень правильное определение, как для для текущей темы так и для нашей страны в целом.

Гость
21 авг 2017 в 08:26

И это только начало!!!

Гость
21 авг 2017 в 08:43

Искуственно создают конфиктную ситуацию между врачами и больными, а ведь в реальности эти группы по одну сторону баррикад, а вот кто по другую?

Гость
21 авг 2017 в 07:45

надо больше кабинетов частных шаманов и знахарей открывать,и помнить - в нашей стране даже здоровые люди никому не нужны!

Гость
21 авг 2017 в 08:06

Лишь бы Сирийцы сыты были и Крым наш был, потерпим, нечего страшного!

Гость
21 авг 2017 в 09:22

Самое ужасное что врут, с трибун говорят одно, а сами все урезают. Народ ид..тами считают? Ужасно напоминает времена застоя.

Гость
21 авг 2017 в 09:20

что сказать. Продолжайте дальше не ходить на выборы и голосовать за кого скажут ("а если не он, то кто..."). Через год к вашему ребенку даже скорая не приедет.

Гость
21 авг 2017 в 08:16

хроники вставания с колен великой сверхдержавы

Гость
21 авг 2017 в 09:33

Весной серездно заболела дочь и столкнулся с проблемами в нашей медецине , жена во всем винила врачей ,я был здержаней понимал что что то не то но разбираться небыло времени , вообщем все обошлось дочь выздоровила .
Предоставилась возможность сравнить действия двух врачей , участкового и платного , впринципе их жействия совподали но участковый врач все делал на два три дня позже ( как выяснилось позже он действует по инструкции ) , так же столкнулся с тем что вся высокотехнологическая помощь доступна только в частных клиниках за деньги а вот в муниципальных больницах если она и есть то там очередь на 2-3 месяца ( наших бы чиновников поставить бы в эту очередь )
После разговора с врачами понял одно : НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ МЫ ПЕРЕСТАЛИ ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНУЮ МЕД. ПОМОЩЬ но при этом продолжали платить налоги.

Гость
21 авг 2017 в 08:38

Дубровский перед выборами обещал увеличить финансирование медицины. Наказывать нужно за предвыборное вранье!

Гость
21 авг 2017 в 09:21

Важна смена власти всех уровней!!!
И как можно скорее, жизнь коротка и быстротечна!!!

Гость
21 авг 2017 в 08:16

Ну теперь многое становится понятным,например,почему врач говорит,что в их больнице такое не делают и отправляет делать анализы платно в частные лаборатории,при том что в этой самой больнице делают тоже самое,НО бесплатно!такая схема теперь,видимо,официально будет работать...печально все это

Гость
21 авг 2017 в 11:55

Ни дай Бог заболеть в Челябе, здоровые-то выжить не могут

Гость
21 авг 2017 в 10:14

А в Саудовской Аравии пенсии 10 тыс долларов, пособия на ребенка 65 тысяч, абсолютно БЕСПЛАТНАЯ медицина и образование и ЖКХ, Хотя нефти у них не больше.чем у нас.

Самоеды
21 авг 2017 в 08:33

Скоро выборы (с) Ну кто ещё, если не он? (c)

21 авг 2017 в 10:24

Просто кошмар!!!!

Гость
21 авг 2017 в 11:13

Вот привезут 2го сентября иконочку Божьей Матери, она всех исцелит, а врачи и больницы это как говорит наш святой владыкушко Никодим это сатанисты и сектанты, аминь аминь аминь.

Гость
21 авг 2017 в 14:20

Пенсионеры вымрут, пенсии платить не надо. Профит. Остальные, кто сам не выжил, тоже пусть вымирают - даешь естественный отбор. И вообще, планета не резиновая, и так перенаселена.

21 авг 2017 в 12:37

Идет планомерное уничтожение населения нашей страны. Кому-то это выгодно. Нас и завоевывать не надо, мы сами себя уничтожаем.Скоро пенсионерам совсем запретят ходить в больницы, пусть дома умирают - их же много. А работающих будут за большие деньги лечить. Может пора судить за принятие таких решений - как за саботаж и вредительство?

Гость
21 авг 2017 в 11:05

Поздравляю патриотов, нашкрымчан и прочих, голосующих за нынешнюю власть!

21 авг 2017 в 09:06

Сво...уже до святого добрались! Давайте вообще отменим тогда этот побор...разгоним этот никому не нужный ФОМС, а на сэкономленные деньги сами будем лечиться платно... а то и лечимся платно, и налог платим...что то совсем борзеть уже начали, управленцы!!!

Гость
21 авг 2017 в 21:48

Я специально ходила на выборы.Голосовала НЕ за единую Россию. Многие из моих знакомых, вменяемые,образованные люди-не пошли на выборы,нашлись дела поважнее в этот день, да и, мол,все это фальсификация и все решено за нас.Хотя есть люди,кто работал на местных выборах и говорил,что невозможна там фальсификация-строго следят.А зачем фальсификация, если у нас народ либо тупо на выборы не ходит, либо РЕАЛЬНО!!!голосует за единую россию!На предприятиях, в деревнях-много способов уговорить людей проголосовать именно за нее.А многих реально устраивает эта партия,видимо. Особенно, кстати, пенсионеров и бюджетников-самых бедных. За единую Россию голосуют именно они, а их много...

Гость
21 авг 2017 в 11:16

Чем зарабатывают больницы - понятно, вроде, как людей пытаются лечить по мере сил и возможностей, а вот чем, или, точнее, каким местом зарабатывают чиновники от медицины, коих в последнее время развелось, как тараканов на грязной кухне?

Гость
21 авг 2017 в 08:19

Зато Крым наш!

21 авг 2017 в 12:39

Если не ошибаюсь,на каждый полис мед.страхования выделяется 120-150 тыс.руб. в год,о какой бесплатной медицине вы говорите? Пусть налом выдают и поедем лечиться за границу.

Гость
21 авг 2017 в 09:59

Начинается естественный отбор

Гость
21 авг 2017 в 09:16

Если на выборах опять победит ЕДРо, не каких сомнений что каждый второй в росее даун не будет 100%

Гость
21 авг 2017 в 16:53

Странно слышать, странно читать, что у больниц не хватит денег... это как? У фонда может не хватить, но у больниц НЕ может.

Закон прямо, русским по белому, пишет, что страховое возмещение, то есть оплата медпомощи производится НЕзависимо от финансового положение Страховщика. Закон прямо об этом указывает.

Закон также прямо указывает, что страховое обеспечение, то есть объем оплаты медпомощи должен обеспечивать порядки и стандарты ее оказания.

Объясните мне как можно понизить стоимость оплаты медпомощи без ущерба стандартов и порядков ее оказания? Как? Как? Ответ:  НИКАК, при условии, что предыдущаяя оплата не была завышена, т.е производилась с нарушением принципов целевого финансироапния со сторонв фонда ОМС.

Что делать ЛПУ - сокращать объем медпомощи, пропорционально сокращенному объема ее оплаты ЛПУ, только так можно сохранить качество медпомощии и ее соотаетствие порядкам и стандартам, то есть сохранить ее оказание в РУСЛЕ ЗАКОНА.

Гость
21 авг 2017 в 21:19

Денег нет, но вы держитесь!

Гость
21 авг 2017 в 12:08

Меньше денег в частные больницы нужно отдавать тому же ФОМСу, тогда и на государственные деньги останутся. У одних врачей в гос больницах зарплата 40 тыс, а такой же врач в частной клинике за ВМП на государственные деньги 260 тысполучает и более.

22 авг 2017 в 14:16

главу Челябинского ТФОМС - под суд ! народный ! пожизненное !

Гость
21 авг 2017 в 09:28

Конечно хорошо жить ни кому нельзя запретить, но, все-таки интересно, какая зарплата у главврачей и руководства больниц и поликлкник?

Гость
21 авг 2017 в 09:32

Чем выше управленцы, тем тупее схемы придумывают! Ну почему ж всегда так?! Хотя нет - схемы не рассчитывают "сделать лучше", только "срубить бабла". Все. Бизнес. Самая огромная тупость - сделать из медицины бизнес. С точки зрения финансистов это самая выгодная схема, так как человек всегда будет больше всего бояться за свое здоровье и здоровье своих близких. А с точки зрения общечеловеческого - ну вырождение же! Сами себя уничтожаем, и враги не нужны! В медицине тогда бардак закончится, когда будет БЕСПРЕКОСЛОВНО исполняющийся закон, чтоб все депутаты-хренапутаты, чиновники, владельцы заводов-газет-пароходов в нашей стране лечились В НАШЕЙ СТРАНЕ. Чтобы дом их был ТУТ, а не где-то еще.

Никодим Автотазов
21 авг 2017 в 09:29

Всё идёт к тому, что мед.помощь будут оказывать только за деньги. Как в США.Хотя они стараются наоборот уйти от такой системы и сделать медпомощь доступной для всех слоёв населения. Что то пошло не так в нашем отечестве...Может быть надо подумать о ведомственных больницах, которые так же как и гражданские больницы могли бы взять на себя нагрузку в виде больных. Надо создать прецедент, обратиться за помощью в ведомственную больницу например МВД, получить отказ и пойти в суд, что бы по суду их заставили лечить всех, а не только военных, полицию, фсин и так далее по принадлежности.

Гость
21 авг 2017 в 12:14

а как же повышение зарплат с 1 октября

Гость
22 авг 2017 в 08:46

А никто не задумывался сколько неосновного персонала в наших больницах. В Сатке целое здание! Вот кого нужно оптимизировать и их зарплаты пересмотреть

Гость
22 авг 2017 в 15:10

Зарплаты бы себе снизили. По нескольку раз в год повышения. Все знакомые врачи заграницу дважды в год ездят и все жалуются что плохо живут. При этом лечат в целом все хуже и хуже

Гость
21 авг 2017 в 09:55

А кого бить-то? Опять врача? Или пора до ФОМСа добраться?... так там охрана...

Гость
21 авг 2017 в 15:51

Когда "уринотерапию" признают наука? Они, ученые скрывают от нас правду!

Дундук
21 авг 2017 в 18:34

ЛиЖ бы у кремлёвской больничке усё харашо було)

Гость
21 авг 2017 в 19:22

Очевидно, что частники во всю стараются завалить остатки государственной медицины. Дядя из Ин Витро ставит своего недоучку племянника, который ни дня врачом не работал, главным врачом ГБ№1 и они вместе шаг за шагом разваливают старейшую больницу города, продолжая дело прежних руководителей продавших бывшую столовую Лотосу под отделение гемодиализа. И все шито-крыто. Когда следственные органы проснутся? Или и они уже служат золотому тельцу?

Bravman
21 авг 2017 в 22:09

Забьем на медицину! даешь ГОК!

P/S при чем тут ГОК? скоро узнаете при такой медицине.

Немедик
22 авг 2017 в 12:45

Вот не надо вранья. Протезирование тазобедренных и коленных суставов по квотам делают в Медиоре и в 9 ГКБ, как минимум!!!! По тем же квотам можно в Екате сделать операцию, в Новосибирске (другие виды мед помощи).
Хотя, реформа и закручивание гаек со стороны ФОМСа - это ни к чему хорошему такими темпами не приведет.
Готовим все денежки на ДМС, скоро бесплатно даже чихнуть нельзя будет!!

Гость
22 авг 2017 в 17:47

Расформировать ненужную прокладку в лице фомса.

Гость
21 авг 2017 в 08:28

В нашей Рашке вообще не кто не работает!

Гость
21 авг 2017 в 16:11

Крым-то зато чей? И за чей счет этот банкет?

Гость
21 авг 2017 в 14:12

Южноуральские врачи будут получать в месяц две средних по региону зарплаты
В октябре медработников Челябинской области ждёт прибавка к зарплате, а в 2018 году врачи буду зарабатывать вдвое больше, чем среднестатистический южноуралец. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/327540929781760.html

Гость
21 авг 2017 в 13:10

Восстановим Пальмиру!

22 авг 2017 в 14:31

как я услышала в управлении образования нашего города, высказывание одного из сотрудников этого учреждения "Это же люди, они еще родятся"

Гость
21 авг 2017 в 08:56

за здоровьем следить надо, а не базлать на врачей и медицину. крым был и будет российским.
либерасты-каментатары.

Шрэк
21 авг 2017 в 20:27

Россия вперёд! За Путина! За Родину! Врачам грех жаловаться, у них зарплата в разы больше чем у библиотекарей и почтальонов.

Гость
23 авг 2017 в 01:00

Сегодняшние врачи вообще не лечат.
ГНАТЬ их надо поганой метлой. Они на нас только зарабатывают себе
миллионы, а не лечат совсем. Хуже шарлатанов. Ответственности никакой.
Если бы их за ошибки и бесполезную деятельность (помощь) садили, то
тогда бы у нас лет так через 5 остался бы только квалифицированный
медперсонал, от которого была бы польза. В ТЮРЬМУ "ШАРЛАТАНОВ" !!!

горожанка
21 авг 2017 в 13:09

Все, бы досрочные выборы партий. Едро иди отсюда.

Политолог
21 авг 2017 в 20:24

Сейчас главное помочь Мадуре, им 6 млрд. долларев отправили , там у них обстановка сложная а мы держимся, привыкли уже держаться.

Гость
21 авг 2017 в 21:11

Огромные деньги планируется потратить на телемедицину. Бенефициар - Ростелеком. Так что в будущем лечить будут опять Чумак и Кашпировский?!

Гость
21 авг 2017 в 22:31

ФОМС срывает выполнение поручений президента по повышению зап,платы медикам,Главное покричали о повышениях ,а на деле,как всегда.

Гость
21 авг 2017 в 22:50

Денег нет. Но зато собирающая деньги страховая компания астраметалл находит их на закупку анализаторов крови, как видно из соседней статьи на сайте. А потом эта же компания будет зарабатывать на расходных материалах к этим приборам. То есть собрали деньги налогоплательщиков, а тратят не на лечение, не на финансирование ФОМС, а на инвестиции для уже личного обогащения. Так получается?

Гость
22 авг 2017 в 06:50

а к концу года мы не сможем не то, что её увеличить(зарплату), а придётся снижать, если не хотим растерять персонал- сами то поняли что сказали? - так и скажите работайте за эти же деньги или увольняйтесь, так вот все люди работающие не в бюджетных организациях много лет назад с этим столкнулись.и трудно быть Богом ведь так?

Гость
22 авг 2017 в 08:41

А мне понравилось в частной клинике получить вмп по полису. Условия, оборудование, квалификация врачей выше всяких позвал. Поэтому я зато чтобы квоты на вмп выделялись и частным клиникам. Извините, но я тоже налогоплательщик и хотелось бы получать нормальную помощь.

Гость
22 авг 2017 в 08:51

денег нет а каждый врач с уровня завотделением имеет свой частный медкабинет гденибудь в подвальчике где осуществляет комерческий прием поциентов.

Савелий
22 авг 2017 в 09:22

Очень интересно услышать, а лучше прочитать комментарий на публикацию - "начальника транспортного цеха"...директора Челябинского фонда ОМС, госпожи Михалевской. Она очень умная-найдет достойный ответ!

Гость
22 авг 2017 в 10:10

Ха-ха-ха. А где же повышение зарплат, о котором так недавно пиарились власти. По сути, пиарят о повышении, а на деле - только одно снижение идёт

Гость
22 авг 2017 в 11:02

В стране бесплатной медицины уже почти нет. Добивают последнюю. Кто-то удивится, если уйдут последние врачи - кто в платные клиники на подработки, кто в бизнес (по Медведеву). А нас уже лечат практиканты - руку набивают на пациентах. С узкими специалистами совсем беда. Чтобы вырастить одного хорошего специалиста - нужны годы. А разогнать - пожалуйста, за месяцы.
А сколько людей умирает от неоказания медпомощи в селах , деревнях, районных центрах и маленьких городах? просто потому, что лечить НЕКОМУ.
Кто в нашей стране важнее - чиновники от медицины, депутаты, министры - или люди, народ? нет денег на врачей - не платить зарплату всему минздраву и отдать ее врачам. Или пусть поднимают свои задницы и идут лечить людей бесплатно.

aen
22 авг 2017 в 11:00

Зато враги народа только повышают себе зарплаты.
Вон полиция (рабы политиков) и их врачи живут небедно - каждый год всей семьёй ездят по 2 раза отдыхать. И не в Крым. Денег некуда девать. Зарплата по 40-50т.р. Полицейский госпиталь на Коммуны.

aen
22 авг 2017 в 11:04

А почему МЫ должны уезжать и умирать???
Пусть ОНИ, оккупанты, полиция, рабы политиков и полиции, умирают и уезжают....
ПОЧЕМУ мы это им прощаем? Полицейских всего 900 тыщ - боевых из них - около 150. Остальные тюфяки....
А нашей армии - более 2,5 миллионов.... Армия нам поможет.
Вот только лечатся они в одном месте с полицией.

Гость
22 авг 2017 в 12:54

Противно,тошнит уже от этого беспредела

Владимир
22 авг 2017 в 13:06

Мало кто знает, но сокращение финансирования именно медицинских услуг это рекомендации мЕЖДУНАРОДНОГО вАЛЮТНОГО фОНДА нашему правительству во главе с Медведевым.

Елена
22 авг 2017 в 14:36

Зато как воровали так и воруют все кто у власти хоть какой находится. А нам простым что остается? Идти на баррикады чтобы услышали ? А кто пойдет? У нас у всех семьи. Вот и сидим воняем только.

Гость
22 авг 2017 в 19:08

Я что- то не поняла, что разве с моей зарплаты стали меньше удерживать на ФОМС? Я почему должна попадать под какие то тарифы ухудшения качества обслуживания?

Нямбайтык
22 авг 2017 в 20:56

А хотелось бы услышать что закончились средства на оплату труда нажравших красные рожи хоть прикуривай, "беременных" чиновников - слуг НАРОДА!

Слегка удивлён
24 авг 2017 в 17:22

Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться одной догадкой, на грани математического расчёта и жизненного опыта:
Знаете, что меня больше всего удивляет в пропагандистских ток-шоу, круглосуточно вертящихся по "зомбоящику"? -Участие в них жизнерадостных телеведущих и "экспертов", этаких розовощёких спортсменов-комсомольцев, с уверенностью глядящих в завтрашний день Великой Державы. Удивляет, конечно, не само их участие в чём бы то ни было, а сам факт существования таких индивидов в природе.
Эти люди, с наушничком в ухе, способны с пеной у рта доказывать, что чёрное - это белое, и наоборот. Люди без совести и принципов, однозначно понимающие чем именно и как они загаживают разум "дорогих россиян". Думал, что эти проплаченные пропо-активисты - родимое пятно центральных каналов. Ан нет - это метастазы, расползшиеся по всей стране. Добрались, они как вижу, и до нас.
Итак, догадка-загадка: земляки, как Вы думаете, какие два наиболее часто встречающихся в комментариях ник-нейма - ТРОЛЛИ?.

Гость
5 сен 2017 в 22:45

Все наши врачи знакомые говорят! Просто разрушение медицины полное идет! В больницах места сокращают, скорую можно будет вызывать раза 4 в год, потом платно и т.д что будет с нами дальше.... работы нет и все платно.... а раньше у наших родителей было все наоборот

Гость
21 авг 2017 в 16:10

Че вы ноете. Как не лечили так и не будут. Работайте лучше, а то сидите в коментах в рабочее время.